Сейчас в эфире

В Марий Эл подвели итоги творческого фестиваля «Вернуть детство»

В Марий Эл подвели итоги творческого фестиваля «Вернуть детство»

 

Завершился республиканский этап фестиваля «Вернуть детство». Он объединил воспитанников 7 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты республики Марий Эл.


Фестиваль проводился в нескольких номинациях: вокальной, танцевальной, художественного слова и в оригинальном жанре. Также в рамках фестиваля проходила выставка прикладного детского творчества «МастерОК». Самые активные дети продемонстрировали свои физические способности в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». По итогам были выбраны лучшие команды в настольном теннисе, шашках и мини-футболе.


Для интеллектуалов повели игру «Ума палата», а юные повара посоревновались в кулинарном конкурсе, где показали свои умения в искусстве художественной резки по овощам и фруктам.


Победители конкурса представят регион на окружном этапе фестиваля «Вернуть детство».


Ранее МЭТР сообщал, что к концу года в Марий Эл завершится восстановление важнейшего водного объекта.

Лента новостей
Школьница из Марий Эл стала обладательницей главной артековской награды

Школьница из Марий Эл стала обладательницей главной артековской награды..

В международном детском центре «Артек» завершилась 3 смена. Традиционная «Встреча перед расставанием»...

Лента новостей
Из Марий Эл первых срочников отправили в Ленинградскую область

Из Марий Эл первых срочников отправили в Ленинградскую область..

Сегодня в Йошкар-Оле состоялась первая отправка юношей, призванных на срочную службу в рамках осенней...

Лента новостей / Новости республики
Победителям и наставникам чемпионата «Абилимпикс» вручили гранты правительства Марий Эл

Победителям и наставникам чемпионата «Абилимпикс» вручили гранты правительства Марий Эл..

С мастерами своего дела встретился глава региона Юрий Зайцев. Финалисты регионального и отборочного...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 12 мая пройдет Пасхальная ярмарка

В Йошкар-Оле 12 мая пройдет Пасхальная ярмарка..

Традиционно ярмарка развернется в Царевококшайском Кремле, рассказали в пресс-службе Йошкар-Олинской...

Лента новостей
В Марий Эл дети проходят реабилитацию на современном оборудовании

В Марий Эл дети проходят реабилитацию на современном оборудовании..

В Марий Эл в рамках федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская...

Лента новостей
В Марий Эл произошел пожар на птицефабрике

В Марий Эл произошел пожар на птицефабрике..

В Марий Эл успешно ликвидирован серьезный пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по...