Сейчас в эфире

Проекты создания комфортной городской среды от Марий Эл поборются за статус лучших на уровне России

Проекты создания комфортной городской среды от Марий Эл поборются за статус лучших на уровне России

 

Три проекта от Марий Эл заявлены для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщает Минстрой и ЖКХ Марий Эл.


«Ре-парк: новый экокультурный центр» в городе Волжск, «Аллея здоровья» в Звенигово и «Улицы старого Козьмодемьянска» поборются за статус лучших проектов создания комфортной городской среды. К началу осени определят 240 проектов-победителей, которые будут реализованы в регионах в 2025-2026 годах.


Кстати, в конкурсе принимают участие проекты из городов с населением до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и республиканского значения. Проекты от нашей республики направлены на создание современного и комфортного  пространства на территории городов Волжск, Звенигово и Козьмодемьянск. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выбрали победителей республиканского конкурса «Семья года».

Лента новостей
Ежегодно в Йошкар-Оле сносят до 15 аварийных домов

Ежегодно в Йошкар-Оле сносят до 15 аварийных домов..

В столице республики в рамках федеральной программы ежегодно сносят от 10 до 15 аварийных домов,...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В последние дни августа в Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль короткометражного кино «И краткая»

В последние дни августа в Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль короткометражного кино «И краткая»..

Начинающие и именитые режиссеры со всей страны представят на суд зрителей и профессионального жюри свои...

Лента новостей
Предприниматели из Йошкар-Олы приняли участие в популярном реалити-шоу на телеканале «Пятница»

Предприниматели из Йошкар-Олы приняли участие в популярном реалити-шоу на телеканале «Пятница»..

Предприниматели из Йошкар-Олы решились на эксперимент. Основатель сети парикмахерских «Чио Чио» Ильназ...

Лента новостей
В Марий Эл разработали новую форму работы по профилактике наркомании среди молодежи

В Марий Эл разработали новую форму работы по профилактике наркомании среди молодежи..

Старт акции был дан на этой неделе. Мероприятия охватят все средне-профессиональные образовательные...

Лента новостей
В Марий Эл более 2,5 тысяч беременных женщин получили помощь от государства

В Марий Эл более 2,5 тысяч беременных женщин получили помощь от государства..

7 октября по всей стране отмечается День беременных. В Марий Эл разработан комплекс мер поддержки для...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошло собрание активных садоводов с энергетиками и представителями власти

В Марий Эл прошло собрание активных садоводов с энергетиками и представителями власти..

Садоводы Марий Эл начали активную подготовку к предстоящему сезону – и это не только выращивание рассады...