Проекты создания комфортной городской среды от Марий Эл поборются за статус лучших на уровне России
Три проекта от Марий Эл заявлены для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщает Минстрой и ЖКХ Марий Эл.
«Ре-парк: новый экокультурный центр» в городе Волжск, «Аллея здоровья» в Звенигово и «Улицы старого Козьмодемьянска» поборются за статус лучших проектов создания комфортной городской среды. К началу осени определят 240 проектов-победителей, которые будут реализованы в регионах в 2025-2026 годах.
Кстати, в конкурсе принимают участие проекты из городов с населением до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и республиканского значения. Проекты от нашей республики направлены на создание современного и комфортного пространства на территории городов Волжск, Звенигово и Козьмодемьянск.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выбрали победителей республиканского конкурса «Семья года».