В Марий Эл планируется развивать радиоэлектронную промышленность

В Марий Эл планируется развивать радиоэлектронную промышленность

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с министром промышленности и торговли России Антоном Алихановым. Об этом руководитель региона сообщил в своем Telegram-канале.


В ходе рабочей встречи Юрий Зайцев обсудил меры поддержки для региональных предприятий радиоэлектроники. Напомним, что с 2022 года в Марий Эл реализуется проект «Кластер радиоэлектроники России», объединяющий ведущие радиоэлектронные предприятия. В Марий Эл создана необходимая материально-техническая база, научный потенциал для выпуска печатных плат, которые заменят импортные аналоги.


К 2030 году запланировано занять 50 процентов доли рынка металлокерамических корпусов, обеспечить 8 миллиардов рублей инвестиций в научно-прикладную инфраструктуру и обеспечить более 9 миллиардов рублей инвестиций в производство.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл разрешения Роспотребнадзора получили 15 пляжей.

Лента новостей
С 1 апреля в Марий Эл открывается сезон речной навигации

С 1 апреля в Марий Эл открывается сезон речной навигации..

Реки республики практически полностью освободились ото льда, в связи с этим с 1 апреля на акваториях...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги «Школы безопасности»

В Марий Эл подвели итоги «Школы безопасности»..

В детском оздоровительном лагере «Сосновая роща» завершился региональный этап соревнований «Школа...

Лента новостей
Легкоатлеты и лыжники Марий Эл получили новую экипировку

Легкоатлеты и лыжники Марий Эл получили новую экипировку..

В Марий Эл в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» училище олимпийского резерва получило...

Лента новостей / Культура
Артём Ткаченко встретился со школьниками Йошкар-Олы в рамках проекта общества «Знание»

Артём Ткаченко встретился со школьниками Йошкар-Олы в рамках проекта общества «Знание»..

Известный российский актёр театра и кино Артём Ткаченко провёл творческую встречу с учащимися школы № 15...

Лента новостей
Спортсмены из Марий Эл зарабатывают первые медали «Туриады»

Спортсмены из Марий Эл зарабатывают первые медали «Туриады»..

В Саратовской области проходит спортивно-туристический лагерь «Туриада». В первый соревновательный день...

Лента новостей
В Марий Эл миниатюрные куклы «расскажут» о прожитой жизни

В Марий Эл миниатюрные куклы «расскажут» о прожитой жизни..

В Музее истории Православия открылась выставка новосибирской мастерицы «Маленький мир»....

Реклама