В Марий Эл все лето проходит акция «Безопасность детства»

В Марий Эл все лето проходит акция «Безопасность детства»

 

Основные задачи Акции - информирование детей и законных представителей о нормах безопасного поведения; проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную опасность для несовершеннолетних.


С 1 июня в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл работает "горячая линия". Граждане могут сообщить о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья детей по телефону: 64-17-34 по будням с 9 до 17 или направить по электронной почте: up_prr@gov.mari.ru.


В республике также создана интерактивная карта опасных мест. Она размещена на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка: https://mari-el.gov.ru/republic-state-bodies/rfdeti/dangerous-places/.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в этом году приехали три "земских доктора".

 

Лента новостей
Более 3 миллионов рублей похитил главный бухгалтер одного из предприятий Йошкар-Олы

Более 3 миллионов рублей похитил главный бухгалтер одного из предприятий Йошкар-Олы..

Противоправная деятельность мужчины была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжаются воскресные экскурсии по храмам

В Йошкар-Оле продолжаются воскресные экскурсии по храмам..

В феврале для йошкаролинцев и гостей города пройдут экскурсии по двум храмам. ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о драке у ночного клуба

В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о драке у ночного клуба..

Перед судом предстанут трое уроженцев Узбекистана в возрасте от 19 до 23-х лет и двое местных жителей в...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев выступает наставником участника кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев выступает наставником участника кадровой программы «Герои Марий Эл...

Глава Марий Эл Юрий Зайцев стал наставником участника кадрового проекта «Герои Марий Эл. Талешке-влак»...

Лента новостей
В Козьмодемьянске планируют установить памятник псу Барону

В Козьмодемьянске планируют установить памятник псу Барону..

Член творческого союза художников России, художник-скульптор Эдгар Филиппов создал эскиз для будущего...

Лента новостей
МЭТР вошёл в ТОП-5 региональных телеканалов страны

МЭТР вошёл в ТОП-5 региональных телеканалов страны..

26 марта в Москве состоялась сессия «Школы НАТ» по новостному производству для руководителей...

Реклама