Марий Эл представила творческий потенциал на фестивале в Пекине

Марий Эл представила творческий потенциал на фестивале в Пекине

 

С 12 по 15 июня в Пекине состоялся международный фестиваль «Здравый смысл», в рамках которого был реализован культурно-просветительский проект «Слово о русском сердце». Выступления и мастер-классы представили творческие деятели из нашего региона. Подробности появились в сообществе «Туризм в Республике Марий Эл».


Проект посвящен перекрестному году культуры России и Китая. На площадке Пекинского выставочного комплекса BJ EXPO присутствовала делегация от Марий Эл: представители театра имени Г. Константинова и художник-мастер резьбы по дереву Владимир Алманов. Актеры выступили с творческими номерами, а Владимир Алманов показывал мастер-класс: за 10 минут он вырезал из дерева символ фестиваля – жар-птицу. Здесь же была представлена семейная выставка Алмановых.


В работе площадки приняли участие представители из 24 регионов страны. Гости фестиваля совершили уникальное путешествие по России через модные показы, гастро-баттлы, концертные программы, мастер-классы, квизы, обряды и иммерсивные спектакли.


Ранее МЭТР сообщал, что йошкаролинцев приглашают принять участие в Международном конкурсе эссе "Моя семья"

Лента новостей
В Волжске завершается реконструкция здания кинотеатра «Родина»

В Волжске завершается реконструкция здания кинотеатра «Родина»..

В Волжске в рамках нацпроекта «Культура» ведется реконструкция здания кинотеатра «Родина» под детскую...

Лента новостей
Жители Марий Эл пытались продать в интернете товары и остались без сбережений

Жители Марий Эл пытались продать в интернете товары и остались без сбережений..

Четверо жителей республики попались на уловки мошенников, оформляя сделки через Интернет. Подробности...

Лента новостей
Стал известен победитель фестиваля-конкурса «Легенды народа мари»

Стал известен победитель фестиваля-конкурса «Легенды народа мари»..

В Йошкар-Оле подвели итоги фестиваля деревянной скульптуры....

Лента новостей
В Козьмодемьянске начал работу центр общения старшего поколения

В Козьмодемьянске начал работу центр общения старшего поколения..

В Козьмодемьянске проживают почти семь тысяч людей пенсионного возраста. Многие из них ведут активный...

Лента новостей
С 1 ноября стартует акция «Йошкар-Ола без покрышек»

С 1 ноября стартует акция «Йошкар-Ола без покрышек»..

В Йошкар-Оле запускают акцию по приему автошин. В течение ноября автолюбители могут сдать «отработанные»...

Лента новостей
В Марий Эл следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины на пожаре

В Марий Эл следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины на пожаре..

Советский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Марий Эл начал проверку в связи с...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Житель Волжска приговорен к девяти годам колонии за покушение на убийство женщины с особой жестокостью
Глава Йошкар-Олы принял участие в заседании ассоциации городов Поволжья
В Минздраве Марий Эл рассказали об изменениях в прохождении диспансеризации
Советский районысо Кужмарий тӱвыра пӧрт однорядке гармонь дене фестиваль конкурсым эртарен
В Марий Эл завершился сезон охоты на водоплавающую, полевую и болотно-луговую дичь