Сейчас в эфире

Вышел на свободу бывший губернатор Кировской области Никита Белых

Вышел на свободу бывший губернатор Кировской области Никита Белых

 

Белых был осужден в феврале 2018 года. Сегодня он вышел на свободу в связи с истечением срока наказания, сообщил журналистам его адвокат Андрей Грохотов.


Суд приговорил чиновника к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 48 миллионов рублей по обвинению во взятках от предпринимателей. Вину он не признал. Белых отбывал наказание в колонии в Рязанской области, потом в рамках расследования другого уголовного дела о злоупотреблениях и превышении полномочий его этапировали в Киров.


Напомним, что бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов отбывает наказание с 2021 года. Ему назначено 13 лет колонии строгого ражима и штраф 235 млн рублей. Суд признал Маркелова виновным по трем статьям: получение взятки, два эпизода злоупотребления должностными полномочиями и незаконное хранение боеприпасов.


Фото: РБК

           

Лента новостей
В Марий Эл водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

В Марий Эл водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП..

31 мая около 22 часов на 112 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум произошло ДТП. Неизвестный водитель сбил...

Лента новостей
Жителям Марий Эл напоминают правила безопасных прогулок

Жителям Марий Эл напоминают правила безопасных прогулок..

В поселке Медведево автоинспекторы и волонтеры «Движения Первых» напоминают юным пешеходам правила...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл Герои СВО проходят реабилитацию в «Сосновом бору»

В Марий Эл Герои СВО проходят реабилитацию в «Сосновом бору»..

В санаториях республики продолжают оказывать всестороннюю поддержку и помощь участникам и ветеранам...

Лента новостей
В Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты

В Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты..

В октябре в Марий Эл начался осенний призыв на срочную военную службу. В отделении СФР по Марий Эл...

Лента новостей
В Марий Эл более 13 тысяч водителей и пассажиров пренебрегли базовыми ПДД

В Марий Эл более 13 тысяч водителей и пассажиров пренебрегли базовыми ПДД..

С начала года в Марий Эл более 13 тысяч водителей и пассажиров пренебрегли правилами применения ремней...

Лента новостей
В Марий Эл огнеборцы реанимировали пострадавшего на пожаре

В Марий Эл огнеборцы реанимировали пострадавшего на пожаре..

Возгорание произошло сегодня, 10 июля, в Волжске и не закончилось трагедией благодаря отваге и...