В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

 

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Александром Герасименко. Они обсудили меры по повышению безопасности на дорогах, установку новых дорожных знаков, ремонт остановочных павильонов. Об этом Антон Трудинов рассказал в своих социальных сетях.


Также врио мэра Йошкар-Олы отметил, что в этом году в городе на 6 участках дорог проводится ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, на улице Мира ремонтируют участок дороги протяженностью более 3 километров. Здесь установлен бортовой камень, обустроены посадочные площадки, ведется ремонт ливневой канализации. Готовность - 21%. По улице Большое Чигашево выполнено устройство остановок для общественного транспорта, ведется фрезерование дорожной одежды.


Работы на улице Петрова планируют завершить до 1 августа. Сейчас выполнено устройство выравнивающего слоя, ведется установка бортовых камней и замена колодцев. С сегодняшнего дня начнутся работы по устройству верхнего слоя покрытия. Ремонт выполнен на 70%. На Кокшайском проезде установлен бортовой камень, обустроены остановочные пункты и проводится асфальтирование съездов и примыканий. Степень готовности - 85%.


Улица Яналова находится на финальной стадии ремонта, здесь выполнена укладка двух слоев дорожного покрытия. Остается установить дорожные знаки и горизонтальную разметку. Ремонт по улице Складской в рамках нацпроекта завершен еще 11 июня.


В планах провести ремонт на улице Садовая, на участке от улицы Машиностроителей до Шемелёва и на улице Шумелёва, на участке от улицы Строителей до Баумана. Подрядчика уже определили, к работам приступят в июле. Ремонт планируют завершить к осени этого года.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования.

Лента новостей
Коммунальные службы Йошкар-Олы перевели в режим повышенной готовности

Коммунальные службы Йошкар-Олы перевели в режим повышенной готовности..

По прогнозу синоптиков в ближайшие десять дней в Йошкар-Оле продолжится мокрый снег. На фоне снегопадов...

Лента новостей / Культура
Раздел на марийском языке является одним из популярных в интернет-энциклопедии «Рувики»

Раздел на марийском языке является одним из популярных в интернет-энциклопедии «Рувики»..

Заместитель председателя правительства - министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл почтили память героев 6-й роты

В Марий Эл почтили память героев 6-й роты..

1 марта в столице республики прошло мероприятие, посвящённое 25-летию подвига 6-й парашютно-десантной...

Лента новостей
Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ

Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ..

В дополнительные резервные дни, которые проходили 3 и 4 июля, 417 выпускников текущего года улучшили...

Лента новостей / Нацпроекты
Здание усадьбы Шереметевых в Юрино модернизируют под Дом культуры

Здание усадьбы Шереметевых в Юрино модернизируют под Дом культуры..

В поселке Юрино стартовал масштабный проект по капитальному ремонту здания, являющегося частью...

Лента новостей / Новости республики
Маленьким йошкаролинцам покажут спектакль «38 попугаев»

Маленьким йошкаролинцам покажут спектакль «38 попугаев»..

В республиканском театре кукол готовят премьеру! «38 попугаев» - всем известная история про четырёх...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил энергетиков с профессиональным праздником
Бауман лицей пеленысе медиаклассын тунемшыже-влак теорий гыч практикыш кусненыт
В правительстве Марий Эл наметили планы по развитию региона на 2024 год
На трассе в Марий Эл столкнулись грузовик и Лада "Ларгус"
В Йошкар-Оле на пожаре погиб 33-летний мужчина