В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

 

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Александром Герасименко. Они обсудили меры по повышению безопасности на дорогах, установку новых дорожных знаков, ремонт остановочных павильонов. Об этом Антон Трудинов рассказал в своих социальных сетях.


Также врио мэра Йошкар-Олы отметил, что в этом году в городе на 6 участках дорог проводится ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, на улице Мира ремонтируют участок дороги протяженностью более 3 километров. Здесь установлен бортовой камень, обустроены посадочные площадки, ведется ремонт ливневой канализации. Готовность - 21%. По улице Большое Чигашево выполнено устройство остановок для общественного транспорта, ведется фрезерование дорожной одежды.


Работы на улице Петрова планируют завершить до 1 августа. Сейчас выполнено устройство выравнивающего слоя, ведется установка бортовых камней и замена колодцев. С сегодняшнего дня начнутся работы по устройству верхнего слоя покрытия. Ремонт выполнен на 70%. На Кокшайском проезде установлен бортовой камень, обустроены остановочные пункты и проводится асфальтирование съездов и примыканий. Степень готовности - 85%.


Улица Яналова находится на финальной стадии ремонта, здесь выполнена укладка двух слоев дорожного покрытия. Остается установить дорожные знаки и горизонтальную разметку. Ремонт по улице Складской в рамках нацпроекта завершен еще 11 июня.


В планах провести ремонт на улице Садовая, на участке от улицы Машиностроителей до Шемелёва и на улице Шумелёва, на участке от улицы Строителей до Баумана. Подрядчика уже определили, к работам приступят в июле. Ремонт планируют завершить к осени этого года.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования.

Лента новостей
Вся сельская жизнь Марий Эл — в одном месте: в Йошкар-Оле пройдёт первый Агрофорум

Вся сельская жизнь Марий Эл — в одном месте: в Йошкар-Оле пройдёт первый Агрофорум..

20 февраля Дворец молодёжи в Йошкар-Оле станет эпицентром аграрной жизни региона. Здесь впервые...

Лента новостей
На дорогах Йошкар-Олы начался поддерживающий ремонт

На дорогах Йошкар-Олы начался поддерживающий ремонт..

Во вторник работники МУП «Город» вышли на ремонтные работы в городе....

Лента новостей
В деревне Марий Эл началось строительство газовых сетей

В деревне Марий Эл началось строительство газовых сетей..

В деревне Ятманово Медведевского района специалисты приступили к строительству распределительного...

Лента новостей / 80-летие Победы / Срочная новость
В Йошкар-Оле на дежурство заступил Пост №1

В Йошкар-Оле на дежурство заступил Пост №1..

В столице республики прошло торжественное открытие почётного караула Вахты памяти поколений «Пост №1»....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл с начала июня скоростные «Метеоры» доставляют пассажиров

В Марий Эл с начала июня скоростные «Метеоры» доставляют пассажиров..

Отправиться в соседний регион теперь можно не только автобусом или поездом, но и по воде. С начала июня...

Лента новостей
При вузах Марий Эл открыли детские комнаты

При вузах Марий Эл открыли детские комнаты..

В двух вузах марийской столицы реализуются проекты, направленные на создание комфортной и безопасной...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл проходит акция «Полицейский Дед Мороз»
Йошкаролинцев в будний день приглашают на кинопоказ под открытым небом
В Марий Эл мужчина утонул во время сплава
В фонде «Защитники отечества» подвели итоги акции «Ёлка желаний»
В Йошкар-Оле презентовали книгу о трудовых подвигах города в годы Великой Отечественной войны