В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

 

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Александром Герасименко. Они обсудили меры по повышению безопасности на дорогах, установку новых дорожных знаков, ремонт остановочных павильонов. Об этом Антон Трудинов рассказал в своих социальных сетях.


Также врио мэра Йошкар-Олы отметил, что в этом году в городе на 6 участках дорог проводится ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, на улице Мира ремонтируют участок дороги протяженностью более 3 километров. Здесь установлен бортовой камень, обустроены посадочные площадки, ведется ремонт ливневой канализации. Готовность - 21%. По улице Большое Чигашево выполнено устройство остановок для общественного транспорта, ведется фрезерование дорожной одежды.


Работы на улице Петрова планируют завершить до 1 августа. Сейчас выполнено устройство выравнивающего слоя, ведется установка бортовых камней и замена колодцев. С сегодняшнего дня начнутся работы по устройству верхнего слоя покрытия. Ремонт выполнен на 70%. На Кокшайском проезде установлен бортовой камень, обустроены остановочные пункты и проводится асфальтирование съездов и примыканий. Степень готовности - 85%.


Улица Яналова находится на финальной стадии ремонта, здесь выполнена укладка двух слоев дорожного покрытия. Остается установить дорожные знаки и горизонтальную разметку. Ремонт по улице Складской в рамках нацпроекта завершен еще 11 июня.


В планах провести ремонт на улице Садовая, на участке от улицы Машиностроителей до Шемелёва и на улице Шумелёва, на участке от улицы Строителей до Баумана. Подрядчика уже определили, к работам приступят в июле. Ремонт планируют завершить к осени этого года.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования.

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл в 2026 году в рамках нацпроекта отремонтируют 240 километров дорог

В Марий Эл в 2026 году в рамках нацпроекта отремонтируют 240 километров дорог..

Масштабный ремонт автомобильных дорог продолжится в Марий Эл. В 2026 году в регионе планируется привести...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжает работать выездная комиссия Министерства обороны России

В Марий Эл продолжает работать выездная комиссия Министерства обороны России..

В Марий Эл продолжает работать выездная комиссия Министерства обороны России. Лучших выпускников школ...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовал форум «Финансовые наставники красного города»

В Марий Эл стартовал форум «Финансовые наставники красного города»..

Финансовая грамотность – важная часть образования в 21 веке. Люди старшего поколения нередко проявляют...

Лента новостей
В Йошкар-Оле подвели итоги фестиваля работающей молодежи

В Йошкар-Оле подвели итоги фестиваля работающей молодежи..

В Йошкар-Оле во Дворце молодежи состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля работающей...

Лента новостей
Минтранс Марий Эл опубликовал график транспорта до кладбищ на Радоницу

Минтранс Марий Эл опубликовал график транспорта до кладбищ на Радоницу..

Радоницу православные верующие отметят 21 апреля. Для удобства жителей и гостей региона будут...

Лента новостей
В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить более 500 тыс. человек

В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить более 500 тыс. человек..

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщила министр здравоохранения республики Марина...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл распространяется фейковый указ о внесении изменений в республиканский бюджет
В доме на ул. Первомайской в Йошкар-Оле меняют старый лифт
В Йошкар-Оле депутаты Горсобрания приняли решение о повышении зарплаты
В Йошкар-Оле представили выставку Елены Аникиной «Акварелью о республике»
Молодые педагоги Марий Эл заявили о себе в рамках конкурса «На взлёт»