В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

 

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Александром Герасименко. Они обсудили меры по повышению безопасности на дорогах, установку новых дорожных знаков, ремонт остановочных павильонов. Об этом Антон Трудинов рассказал в своих социальных сетях.


Также врио мэра Йошкар-Олы отметил, что в этом году в городе на 6 участках дорог проводится ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, на улице Мира ремонтируют участок дороги протяженностью более 3 километров. Здесь установлен бортовой камень, обустроены посадочные площадки, ведется ремонт ливневой канализации. Готовность - 21%. По улице Большое Чигашево выполнено устройство остановок для общественного транспорта, ведется фрезерование дорожной одежды.


Работы на улице Петрова планируют завершить до 1 августа. Сейчас выполнено устройство выравнивающего слоя, ведется установка бортовых камней и замена колодцев. С сегодняшнего дня начнутся работы по устройству верхнего слоя покрытия. Ремонт выполнен на 70%. На Кокшайском проезде установлен бортовой камень, обустроены остановочные пункты и проводится асфальтирование съездов и примыканий. Степень готовности - 85%.


Улица Яналова находится на финальной стадии ремонта, здесь выполнена укладка двух слоев дорожного покрытия. Остается установить дорожные знаки и горизонтальную разметку. Ремонт по улице Складской в рамках нацпроекта завершен еще 11 июня.


В планах провести ремонт на улице Садовая, на участке от улицы Машиностроителей до Шемелёва и на улице Шумелёва, на участке от улицы Строителей до Баумана. Подрядчика уже определили, к работам приступят в июле. Ремонт планируют завершить к осени этого года.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования.

Лента новостей
Из Марий Эл первых срочников отправили в Ленинградскую область

Из Марий Эл первых срочников отправили в Ленинградскую область..

Сегодня в Йошкар-Оле состоялась первая отправка юношей, призванных на срочную службу в рамках осенней...

Лента новостей / Культура
О готовящихся премьерах, культуре и гастролях: главное из пресс-конференции Константина Иванова в ТАСС

О готовящихся премьерах, культуре и гастролях: главное из пресс-конференции Константина Иванова в..

22 августа в пресс-центре ТАСС заместитель председателя правительства – министр культуры, печати и по...

Лента новостей
С 1 сентября школьники Марий Эл начнут обучаться навыкам пилотирования

С 1 сентября школьники Марий Эл начнут обучаться навыкам пилотирования..

В Йошкар-Оле на базе гимназии №14, в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы»,...

Лента новостей
В прошлом году в Марий Эл родились Кассия, Монро и Мэттью

В прошлом году в Марий Эл родились Кассия, Монро и Мэттью..

В министерстве юстиции Марий Эл подвели итоги за 2024 год. В прошлом году сотрудники органов ЗАГС выдали...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовал прием документов на премию имени Олыка Ипая

В Марий Эл стартовал прием документов на премию имени Олыка Ипая..

Документы принимают в трёх номинациях: в области литературы, искусства и архитектуры; науки, технологии...

Лента новостей / Новости республики
Новая полоса препятствий появится в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

Новая полоса препятствий появится в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»..

К её сооружению планируют приступить после того, как сойдёт снег. Об этом сообщил врио директора...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Финальный этап межрегионального силового многоборья «Сила Чумбылата» пройдёт в Марий Эл
В системе образования Марий Эл продолжается переход на национальный мессенджер «Макс»
В Марий Эл суд вынес приговоры семерым участникам мошеннической схемы
В Марий Эл спасатели опробовали беспилотники в сложных метеоусловиях
С сегодняшнего дня в России вступает в силу обновлённый закон о местном самоуправлении