В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

В Йошкар-Оле на пяти автодорогах идет ремонт по национальному проекту

 

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Александром Герасименко. Они обсудили меры по повышению безопасности на дорогах, установку новых дорожных знаков, ремонт остановочных павильонов. Об этом Антон Трудинов рассказал в своих социальных сетях.


Также врио мэра Йошкар-Олы отметил, что в этом году в городе на 6 участках дорог проводится ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, на улице Мира ремонтируют участок дороги протяженностью более 3 километров. Здесь установлен бортовой камень, обустроены посадочные площадки, ведется ремонт ливневой канализации. Готовность - 21%. По улице Большое Чигашево выполнено устройство остановок для общественного транспорта, ведется фрезерование дорожной одежды.


Работы на улице Петрова планируют завершить до 1 августа. Сейчас выполнено устройство выравнивающего слоя, ведется установка бортовых камней и замена колодцев. С сегодняшнего дня начнутся работы по устройству верхнего слоя покрытия. Ремонт выполнен на 70%. На Кокшайском проезде установлен бортовой камень, обустроены остановочные пункты и проводится асфальтирование съездов и примыканий. Степень готовности - 85%.


Улица Яналова находится на финальной стадии ремонта, здесь выполнена укладка двух слоев дорожного покрытия. Остается установить дорожные знаки и горизонтальную разметку. Ремонт по улице Складской в рамках нацпроекта завершен еще 11 июня.


В планах провести ремонт на улице Садовая, на участке от улицы Машиностроителей до Шемелёва и на улице Шумелёва, на участке от улицы Строителей до Баумана. Подрядчика уже определили, к работам приступят в июле. Ремонт планируют завершить к осени этого года.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования.

Лента новостей / Новости республики
Пора ли водителям Марий Эл сменить резину?

Пора ли водителям Марий Эл сменить резину?..

Поменять резину на летнюю или пока ездить на зимней? Вопрос в эти дни очень актуальный. Днем уверенный...

Лента новостей
Почти 12 тысяч школьников из Марий Эл приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Почти 12 тысяч школьников из Марий Эл приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности..

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников проходила...

Лента новостей
Глава Марий Эл объявил о возрождении лагеря «Сосновая роща»

Глава Марий Эл объявил о возрождении лагеря «Сосновая роща»..

Детский лагерь «Сосновая роща» в Марий Эл снова начнет принимать детей после почти 20 лет простоя. Об...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на улице Мира заменили старый водопровод

В Йошкар-Оле на улице Мира заменили старый водопровод..

В Йошкар-Оле по ул. Мира, у д. 31а провели плановые работы по замене аварийного участка самотечной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле кадеты школы №32 приняли присягу

В Йошкар-Оле кадеты школы №32 приняли присягу..

На днях в храме Воскресения Христова состоялась торжественная присяга казачат-кадетов....

Лента новостей
В Йошкар-Оле начался судебный процесс по делу о мошенничестве с земельными участками

В Йошкар-Оле начался судебный процесс по делу о мошенничестве с земельными участками..

В Йошкар-Олинском городском суде начался судебный процесс по избранию меры пресечения в отношении главы...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Подвели итоги проекта главы республики «Семья Марий Эл»
Ночной пожар в Мари-Туреке: спящего хозяина разбудили соседи
Перинатальный центр Йошкар-Олы занял 11-е место в стране по результатам «Переклички»
В Марий Эл приняты дополнительные меры поддержки участников СВО и их семей
В Марий Эл продолжается интеллектуальный марафон для школьников