Сейчас в эфире

С 1 июля в Марий Эл вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Марий Эл вырастут тарифы на коммунальные услуги

Согласно указу главы Марий Эл, с 1 июля этого года в регионе увеличивается плата за коммунальные услуги. Так, максимальный рост платы установлен на уровне 11,4 %, исходя из различного набора коммунальных услуг.


Так, в Йошкар-Оле рост платы за водоснабжение составит 9,5% - это 24,1 рублей за 1 куб.м. Плата за водоотведение увеличится на 9,5% - это 28,54 рублей.  Плата за природный газ вырастет на 10,9%, за электроэнергию – 9,9% (4,96 рублей за 1 кВт/час), за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами увеличится на 9,2%.


Плата за отопление будет меняться в зависимости от года постройки здания, количества этажей в нем и наличия, либо отсутствия ОДПУ. Рост стоимости на отопление и горячее водоснабжение не превысит 9,5%.


Ранее МЭТР сообщал, что в правительстве Марий Эл прошло заседание антикоррупционной комиссии.

Лента новостей
В Йошкар-Оле иностранных студентов познакомили с русской культурой

В Йошкар-Оле иностранных студентов познакомили с русской культурой..

В Йошкар-Оле, в Доме национальных культур, состоялся семинар по русской культуре и истории России для...

Лента новостей / Новости республики
На урок мужества к учениками Лицея Бауманский пришли участники СВО

На урок мужества к учениками Лицея Бауманский пришли участники СВО..

Урок мужества: участники специальной военной операции встретились с учениками «Лицея Бауманский». В...

Лента новостей / Новости республики
На ВДНХ с размахом отметили марийский праздник «Пеледыш пайрем»

На ВДНХ с размахом отметили марийский праздник «Пеледыш пайрем»..

Более 5 тысяч гостей и жителей столицы присоединились к марийскому национальному празднику «Пеледыш...

Лента новостей
В Марий Эл активисты изготавливают «браслеты выживания» и маскировочные костюмы для бойцов СВО

В Марий Эл активисты изготавливают «браслеты выживания» и маскировочные костюмы для бойцов СВО..

В Марий Эл активисты Центров общения старшего поколения оказывают поддержку бойцам СВО. В Оршанском...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет выездная вакцинация против бешенства

В Йошкар-Оле пройдет выездная вакцинация против бешенства..

8 июля в микрорайоне Ремзавод ее проведут специалисты Йошкар-Олинской городской станции по борьбе с...

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают посетить «пункты здоровья»

Йошкаролинцев приглашают посетить «пункты здоровья»..

В Йошкар-Оле продолжается городская акция «Пункт здоровья». Региональное министерство здравоохранения...