С 1 июля в Марий Эл вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Марий Эл вырастут тарифы на коммунальные услуги

Согласно указу главы Марий Эл, с 1 июля этого года в регионе увеличивается плата за коммунальные услуги. Так, максимальный рост платы установлен на уровне 11,4 %, исходя из различного набора коммунальных услуг.


Так, в Йошкар-Оле рост платы за водоснабжение составит 9,5% - это 24,1 рублей за 1 куб.м. Плата за водоотведение увеличится на 9,5% - это 28,54 рублей.  Плата за природный газ вырастет на 10,9%, за электроэнергию – 9,9% (4,96 рублей за 1 кВт/час), за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами увеличится на 9,2%.


Плата за отопление будет меняться в зависимости от года постройки здания, количества этажей в нем и наличия, либо отсутствия ОДПУ. Рост стоимости на отопление и горячее водоснабжение не превысит 9,5%.


Ранее МЭТР сообщал, что в правительстве Марий Эл прошло заседание антикоррупционной комиссии.

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле завершился фестиваль «Театральная юность Марий Эл»

В Йошкар-Оле завершился фестиваль «Театральная юность Марий Эл»..

Маленькие артисты с большой мечтой - повысить исполнительский уровень, представить постановки на родном...

Лента новостей
В Марий Эл автоинспекторы помогли потушить пожар

В Марий Эл автоинспекторы помогли потушить пожар..

В деревне Нурдамучаш в ночь на 1 сентября сотрудники ДПС во время патрулирования заметили столб дыма....

Лента новостей
В Горномарийском районе на территории частного хозяйства произошёл пожар

В Горномарийском районе на территории частного хозяйства произошёл пожар..

Ночью 23 апреля в деревне Рябиновка Горномарийского района произошёл пожар. Местные жители заметили...

Лента новостей
В Марий Эл непристегнутый водитель большегруза попал в больницу после ДТП

В Марий Эл непристегнутый водитель большегруза попал в больницу после ДТП..

За минувшие три дня на территории региона произошло 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной...

Лента новостей
В Волжске откроют большой приют для животных

В Волжске откроют большой приют для животных..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал распоряжение о передаче в аренду земельного участка...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Детская школа искусств в поселке Руэм обновилась к юбилею

Детская школа искусств в поселке Руэм обновилась к юбилею..

Новое пространство для развития таланта. Детская школа искусств в поселке Руэм получила второе рождение....

Реклама