С 1 июля в Марий Эл вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Марий Эл вырастут тарифы на коммунальные услуги

Согласно указу главы Марий Эл, с 1 июля этого года в регионе увеличивается плата за коммунальные услуги. Так, максимальный рост платы установлен на уровне 11,4 %, исходя из различного набора коммунальных услуг.


Так, в Йошкар-Оле рост платы за водоснабжение составит 9,5% - это 24,1 рублей за 1 куб.м. Плата за водоотведение увеличится на 9,5% - это 28,54 рублей.  Плата за природный газ вырастет на 10,9%, за электроэнергию – 9,9% (4,96 рублей за 1 кВт/час), за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами увеличится на 9,2%.


Плата за отопление будет меняться в зависимости от года постройки здания, количества этажей в нем и наличия, либо отсутствия ОДПУ. Рост стоимости на отопление и горячее водоснабжение не превысит 9,5%.


Ранее МЭТР сообщал, что в правительстве Марий Эл прошло заседание антикоррупционной комиссии.

Лента новостей
В Йошкар-Оле ведут борьбу с ядовитым растением

В Йошкар-Оле ведут борьбу с ядовитым растением..

Сотрудники администрации города и Россельхозцентра по Марий Эл провели обследование точек города, где,...

Лента новостей
В Марий Эл расширен список граждан, имеющих право на бесплатное обучение

В Марий Эл расширен список граждан, имеющих право на бесплатное обучение..

В этом году были расширены категории граждан, которые могут пройти профессиональное обучение в рамках...

Лента новостей
7 апреля в Марий Эл пройдут лекции и акции для будущих мам

7 апреля в Марий Эл пройдут лекции и акции для будущих мам..

7 апреля отмечается всероссийский День беременных. В 2022 году по инициативе Русской православной церкви...

Лента новостей / Новости республики
Как прадед: история бойца СВО из Мари-Турекского района Рафиля Гимадиева

Как прадед: история бойца СВО из Мари-Турекского района Рафиля Гимадиева..

Мы продолжаем цикл репортажей про участников специальной военной операции, про наших земляков, про наших...

Лента новостей / Новости республики
Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи..

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета...

Лента новостей
Глава СУ СК России по Марий Эл дал указание возбудить уголовное дело по факту не расселения жильцов аварийного дома

Глава СУ СК России по Марий Эл дал указание возбудить уголовное дело по факту не расселения жильцов..

Решение было принято Александром Рычковым по итогам личного приема граждан – жителей дома 134 по улице...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле 43-летняя женщина сбила 8-летнегошкольника и скрылась с места ДТП
В Республиканском театре кукол продолжается Международный фестиваль «Яндар»
В Казанской средней школе Сернурского района близится к завершению капитальный ремонт
В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы
В Йошкар-Оле родители выпускников сдадут ЕГЭ в рамках всероссийской акции