В Марий Эл из незаконного оборота изъяли оружие и боеприпасы

В Марий Эл из незаконного оборота изъяли оружие и боеприпасы

В регионе подвели итоги двухнедельного оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал». Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, выявлено 1 преступление, связанное с незаконным изготовлением и оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, еще по одному административному правонарушению, связанному с незаконным изготовлением и оборотом оружия, привлечено 3 человека.


В ходе операции изъято 29 единиц оружия, 216 боеприпасов, 200 грамм взрывчатых веществ. Сотрудники полиции проверили владельцев огнестрельного оружия, тех, кто был ранее судим за незаконный оборот оружия, и автотранспорт.


Полиция призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. В противном случае нарушителям грозит уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Граждане, добровольно сдавшие оружие, не привлекаются к уголовной ответственности.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл изъяли более 900 единиц контрафакта

Лента новостей / Новости республики
В Горномарийском районе закончили ремонт важной автотрассы

В Горномарийском районе закончили ремонт важной автотрассы..

В Марий Эл открыли дорогу, которая соединила три муниципалитета – Горномарийский, Юринский районы и...

Лента новостей
Ученики гимназии «Синяя птица» отправились в «Артек» на новогоднюю смену

Ученики гимназии «Синяя птица» отправились в «Артек» на новогоднюю смену..

Ученики гуманитарной гимназии «Синяя птица» отправились в международный детский центр «Артек». Путёвки...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл по нацпроекту установили 79 новых контейнеров для мусора

В Марий Эл по нацпроекту установили 79 новых контейнеров для мусора..

Благодаря реализации национального проекта «Экологическое благополучие» в Марий Эл продолжается...

Лента новостей
В Марий Эл взят курс на сокращение социального сиротства и развитие семьесберегающих технологий

В Марий Эл взят курс на сокращение социального сиротства и развитие семьесберегающих технологий..

В Нижнем Новгороде состоялся окружной форум «Семья на первом месте». Он объединил более 500 экспертов,...

Лента новостей
В Марий Эл назначен врио министра природных ресурсов

В Марий Эл назначен врио министра природных ресурсов..

Временно исполнять обязанности министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды...

Лента новостей
На ярмарке в Марий Эл продавали мясо и молоко без документов

На ярмарке в Марий Эл продавали мясо и молоко без документов..

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия в...

Реклама