В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» определены обладатели грантов главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства).


В Комитете молодежной политики состоялось вручение сертификатов.


В номинации «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров, центров общественного развития «Добро.Центр» в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл» победителем стал проект «Центр экологического и культурного добровольчества города Волжска», представленный Центром технического творчеств. На базе созданного центра состоятся интерактивные выставки, лекции и мастер-классы, образовательные курсы и добровольческие активности, ориентированные на различные возрастные группы.


В номинации «Популяризация добровольчества (волонтерства) в различных сферах, поддержка деятельности добровольческих (волонтерских) организаций и объединений» определено два победителя.


Это Сернурская централизованная библиотечная система имени Кима Васина» с проектом «Школа медиаволонтерства «Быть в теме...».


Еще один победитель – это проект «Школа Волонтера «Советский.Добро», представленный Местной общественной организацией по развитию молодежи Советского района «Молодежь Советского района». На одной площадке планируется собрать 80 добровольцев Советского района. В течение дня участники будут знакомиться с добровольческой деятельностью. Состоятся тренинги, семинары и мастер-классы, на которых участники получат знания и навыки


Проекты участников будут реализованы до конца года.


Ранее МЭТР сообщал, что более 60 тысяч жителей Марий Эл получают федеральные льготы. 

Лента новостей / Происшествия
Грузчик без прав насмерть сбил 60-летнего водителя на территории предприятия в Марий Эл

Грузчик без прав насмерть сбил 60-летнего водителя на территории предприятия в Марий Эл..

Следственным отделом по городу Йошкар-Ола СУ СК России по Марий Эл завершено расследование уголовного...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
Марий Эл получила 10 новых квот по программе «Земский учитель» на 2026 год

Марий Эл получила 10 новых квот по программе «Земский учитель» на 2026 год..

За пять лет действия программы «Земский учитель» в сельские школы республики трудоустроились 85...

Лента новостей
В Марий Эл на Ветлуге обнаружили тело рыбака

В Марий Эл на Ветлуге обнаружили тело рыбака..

31 октября в ходе поисковых мероприятий на реке Ветлуге обнаружили тело 56-летнего жителя Нижегородской...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле работает выставка Альфрида Шаймарданова «Кот казанский»

В Йошкар-Оле работает выставка Альфрида Шаймарданова «Кот казанский»..

Эти картины действительно можно рассматривать часами. Миллион мельчайших мазков и точек складывается в...

Лента новостей / Новости республики / Культура
На стенде Марий Эл выставки «Россия» прошли дни замка Шереметева

На стенде Марий Эл выставки «Россия» прошли дни замка Шереметева..

Замок Шереметева готовят к большой реставрации. Сейчас подрядная организация разрабатывает проект. Для...

Лента новостей / Новости республики
В Кельмаксолинской средней школе Советского района появилось новое символичное пространство памяти

В Кельмаксолинской средней школе Советского района появилось новое символичное пространство памяти..

Здесь торжественно открыли мурал, посвященный великому русскому полководцу Михаилу Кутузову. Проект...

Реклама