В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» определены обладатели грантов главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства).


В Комитете молодежной политики состоялось вручение сертификатов.


В номинации «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров, центров общественного развития «Добро.Центр» в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл» победителем стал проект «Центр экологического и культурного добровольчества города Волжска», представленный Центром технического творчеств. На базе созданного центра состоятся интерактивные выставки, лекции и мастер-классы, образовательные курсы и добровольческие активности, ориентированные на различные возрастные группы.


В номинации «Популяризация добровольчества (волонтерства) в различных сферах, поддержка деятельности добровольческих (волонтерских) организаций и объединений» определено два победителя.


Это Сернурская централизованная библиотечная система имени Кима Васина» с проектом «Школа медиаволонтерства «Быть в теме...».


Еще один победитель – это проект «Школа Волонтера «Советский.Добро», представленный Местной общественной организацией по развитию молодежи Советского района «Молодежь Советского района». На одной площадке планируется собрать 80 добровольцев Советского района. В течение дня участники будут знакомиться с добровольческой деятельностью. Состоятся тренинги, семинары и мастер-классы, на которых участники получат знания и навыки


Проекты участников будут реализованы до конца года.


Ранее МЭТР сообщал, что более 60 тысяч жителей Марий Эл получают федеральные льготы. 

Лента новостей
Сборная школьников Марий Эл заняла 5-ое место в финале интеллектуальной олимпиады ПФО

Сборная школьников Марий Эл заняла 5-ое место в финале интеллектуальной олимпиады ПФО..

Школьники из Марий Эл заняли призовые места в финале интеллектуальной олимпиады Приволжского...

Лента новостей
В Марий Эл усилили контроль на пешеходных переходах вблизи школ

В Марий Эл усилили контроль на пешеходных переходах вблизи школ..

Со 2 по 15 сентября в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В...

Лента новостей / Новости республики
Кадеты йошкар-олинских школ побывали на патриотических сборах

Кадеты йошкар-олинских школ побывали на патриотических сборах..

Старшеклассники 7 школ Йошкар-Олы – все ученики профильных кадетских классов – побывали на сборах в...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле за помощь в сборе гумпомощи для СВО наградили добровольцев

В Йошкар-Оле за помощь в сборе гумпомощи для СВО наградили добровольцев..

Во Дворце молодёжи 9 апреля состоялось награждение добровольцев, участвующих в сборе гуманитарной помощи...

Лента новостей
В Марий Эл назначили министра спорта

В Марий Эл назначили министра спорта..

В Марий Эл Сергей Мухортов назначен министром спорта. Указ подписал глава региона Юрий Зайцев. ...

Лента новостей
Короткое замыкание уничтожило три строения в Марий Эл

Короткое замыкание уничтожило три строения в Марий Эл..

Подробности происшествия рассказали в прокуратуре республики....

Реклама