В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» определены обладатели грантов главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства).


В Комитете молодежной политики состоялось вручение сертификатов.


В номинации «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров, центров общественного развития «Добро.Центр» в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл» победителем стал проект «Центр экологического и культурного добровольчества города Волжска», представленный Центром технического творчеств. На базе созданного центра состоятся интерактивные выставки, лекции и мастер-классы, образовательные курсы и добровольческие активности, ориентированные на различные возрастные группы.


В номинации «Популяризация добровольчества (волонтерства) в различных сферах, поддержка деятельности добровольческих (волонтерских) организаций и объединений» определено два победителя.


Это Сернурская централизованная библиотечная система имени Кима Васина» с проектом «Школа медиаволонтерства «Быть в теме...».


Еще один победитель – это проект «Школа Волонтера «Советский.Добро», представленный Местной общественной организацией по развитию молодежи Советского района «Молодежь Советского района». На одной площадке планируется собрать 80 добровольцев Советского района. В течение дня участники будут знакомиться с добровольческой деятельностью. Состоятся тренинги, семинары и мастер-классы, на которых участники получат знания и навыки


Проекты участников будут реализованы до конца года.


Ранее МЭТР сообщал, что более 60 тысяч жителей Марий Эл получают федеральные льготы. 

Лента новостей
Стали известны подробности вчерашнего пожара на улице Некрасова в Йошкар-Оле

Стали известны подробности вчерашнего пожара на улице Некрасова в Йошкар-Оле..

Напомним, что утром 16 апреля горел одноэтажный четырехквартирный дом на улице Некрасова. Внутри...

Лента новостей
В Марий Эл на объектах дорожного ремонта 2024 года начались подготовительные работы

В Марий Эл на объектах дорожного ремонта 2024 года начались подготовительные работы..

Подрядные организации активно ведут подготовительные работы на объектах: устройство щитов и временных...

Лента новостей
В Марий Эл с начала года семь человек получили травмы в ДТП с дикими животными

В Марий Эл с начала года семь человек получили травмы в ДТП с дикими животными..

С начала года автоинспекторы оформили уже более 30 ДТП с участием животных. Под колёса транспорта...

Лента новостей
Нетрезвая жительница Марий Эл врезалась в опору линии электропередач

Нетрезвая жительница Марий Эл врезалась в опору линии электропередач..

ДТП произошло около 4 часов утра в Волжске....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл студенты начнут обучение в новом кластере «Радиоэлектроника-РМТ»

В Марий Эл студенты начнут обучение в новом кластере «Радиоэлектроника-РМТ»..

В Йошкар-Оле на базе Марийского радиомеханического техникума в этом учебном году готовится к открытию...

Лента новостей
Двое жителей Марий Эл хотели сводить девушку в театр, но попались на уловки мошенников

Двое жителей Марий Эл хотели сводить девушку в театр, но попались на уловки мошенников..

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 24-летний житель Моркинского района. Мужчина рассказал,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сразу три спектакля из Марий Эл вошли в «Золотой фонд театральных постановок России»
Парламентарии Марий Эл предлагают снизить до 10% НДС на продукты переработки овощей
В Марий Эл заработал обновленный за 23 млн руб эндокринологический центр
Морко районысо Унчо селаште «Сеҥымаш корно» таҥасымаш эртен
В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ