В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» определены обладатели грантов главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства).


В Комитете молодежной политики состоялось вручение сертификатов.


В номинации «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров, центров общественного развития «Добро.Центр» в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл» победителем стал проект «Центр экологического и культурного добровольчества города Волжска», представленный Центром технического творчеств. На базе созданного центра состоятся интерактивные выставки, лекции и мастер-классы, образовательные курсы и добровольческие активности, ориентированные на различные возрастные группы.


В номинации «Популяризация добровольчества (волонтерства) в различных сферах, поддержка деятельности добровольческих (волонтерских) организаций и объединений» определено два победителя.


Это Сернурская централизованная библиотечная система имени Кима Васина» с проектом «Школа медиаволонтерства «Быть в теме...».


Еще один победитель – это проект «Школа Волонтера «Советский.Добро», представленный Местной общественной организацией по развитию молодежи Советского района «Молодежь Советского района». На одной площадке планируется собрать 80 добровольцев Советского района. В течение дня участники будут знакомиться с добровольческой деятельностью. Состоятся тренинги, семинары и мастер-классы, на которых участники получат знания и навыки


Проекты участников будут реализованы до конца года.


Ранее МЭТР сообщал, что более 60 тысяч жителей Марий Эл получают федеральные льготы. 

Лента новостей
В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником

В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником..

85-летней горожанке аферистка сообщила, что ведет перепись среди пенсионеров. ...

Лента новостей
В правительстве Марий Эл обсудили дополнительные меры по антитеррористической защищенности объектов

В правительстве Марий Эл обсудили дополнительные меры по антитеррористической защищенности объектов..

Глава республики Юрий Зайцев провел внеочередное заседание Антитеррористической комиссии....

Лента новостей
Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов

Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов..

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил рейтинг инновационного...

Лента новостей
В Марий Эл во время пожара погиб 2-летний ребенок

В Марий Эл во время пожара погиб 2-летний ребенок..

Ночью в поселке Морки загорелся деревянный дом. В нем проживали женщина, четверо несовершеннолетних...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на деревьях растут шишки – «ананасы»

В Йошкар-Оле на деревьях растут шишки – «ананасы»..

Огромные шишки украшают сосну кедровую корейскую и внешне напоминают известный тропический фрукт. ...

Лента новостей
На дорогах Марий Эл проведут рейдовые мероприятия

На дорогах Марий Эл проведут рейдовые мероприятия..

С 27 по 29 августа в регионе пройдут мероприятия по пресечению правонарушений, связанных с выездом на...

Реклама