В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» определены обладатели грантов главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства).


В Комитете молодежной политики состоялось вручение сертификатов.


В номинации «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров, центров общественного развития «Добро.Центр» в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл» победителем стал проект «Центр экологического и культурного добровольчества города Волжска», представленный Центром технического творчеств. На базе созданного центра состоятся интерактивные выставки, лекции и мастер-классы, образовательные курсы и добровольческие активности, ориентированные на различные возрастные группы.


В номинации «Популяризация добровольчества (волонтерства) в различных сферах, поддержка деятельности добровольческих (волонтерских) организаций и объединений» определено два победителя.


Это Сернурская централизованная библиотечная система имени Кима Васина» с проектом «Школа медиаволонтерства «Быть в теме...».


Еще один победитель – это проект «Школа Волонтера «Советский.Добро», представленный Местной общественной организацией по развитию молодежи Советского района «Молодежь Советского района». На одной площадке планируется собрать 80 добровольцев Советского района. В течение дня участники будут знакомиться с добровольческой деятельностью. Состоятся тренинги, семинары и мастер-классы, на которых участники получат знания и навыки


Проекты участников будут реализованы до конца года.


Ранее МЭТР сообщал, что более 60 тысяч жителей Марий Эл получают федеральные льготы. 

Лента новостей
В Йошкар-Оле годовалый ребёнок выпал из окна квартиры

В Йошкар-Оле годовалый ребёнок выпал из окна квартиры..

В Йошкар-Оле проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего ребёнка из окна квартиры....

Лента новостей
Умная колонка Һомай заговорила на марийском языке

Умная колонка Һомай заговорила на марийском языке..

Теперь марийцы могут обращаться к колонке Һомай на родном языке. О нововведении сообщили разработчики. ...

Лента новостей
Школы Марий Эл могут присоединиться к проекту о физической культуре от Общества «Знание»

Школы Марий Эл могут присоединиться к проекту о физической культуре от Общества «Знание»..

Просветительская организация открыла регистрацию на участие в проекте Знание.Спорт. С его помощью...

Лента новостей
В Йошкар-Олинском ракетном соединении пусковые установки «Ярс» вывели на боевое патрулирование

В Йошкар-Олинском ракетном соединении пусковые установки «Ярс» вывели на боевое патрулирование..

В Йошкар-Олинском ракетном соединении автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле техническая готовность здания Марийского театра юного зрителя составляет более 90%

В Йошкар-Оле техническая готовность здания Марийского театра юного зрителя составляет более 90%..

Заместитель председателя правительства – министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл...