Сейчас в эфире

Ветеран СВО из Марий Эл написал повесть о боевых буднях

Ветеран СВО из Марий Эл написал повесть о боевых буднях

 
Лев Трапезников отправился на фронт добровольцем в составе группы «Вагнер».


За мужество и героизм при исполнении воинского долга он награждён медалью «За отвагу». В конце весны 2024 года бойцу вручили удостоверение ветерана боевых действий.


После возвращения домой наш земляк начал работу над повестью «Вагнер: в пламени войны». В книге Трапезников описывает окопную жизнь военнослужащих. Позывные, по понятным причинам, изменены.


С отрывком из повести можно ознакомиться по ссылке: https://cdn.ast.ru/v2/ASE000000000880018/read/full?lo..


Добавим, что до 7 июля марийский филиал фонда «Защитники Отечества» принимает работы на Всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!». Жители республики в возрасте от 7 лет могут присылать на адрес конкурсной комиссии работы по четырем номинациям. Ознакомиться с правилами конкурса можно на официальном сайте проекта memoryfondzo.ru.

 

Смотрите также сюжет телеканала МЭТР о бойцах СВО.

 

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл 98% лесных возгораний ликвидируют в первые сутки

В Марий Эл 98% лесных возгораний ликвидируют в первые сутки..

Глава Марий Эл рассказал о ключевых достижениях Марий Эл в области экологии и лесного хозяйства. Так, в...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле стартовал «Автопробег Победы»

В Йошкар-Оле стартовал «Автопробег Победы»..

24 апреля в Йошкар-Оле в преддверии проведения международной исторической акции «Диктант Победы» прошёл...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о драке у ночного клуба

В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о драке у ночного клуба..

Перед судом предстанут трое уроженцев Узбекистана в возрасте от 19 до 23-х лет и двое местных жителей в...

Лента новостей
В Марий Эл в январе этого года построено почти 550 квартир

В Марий Эл в январе этого года построено почти 550 квартир..

Это на 40% меньше, чем в январе 2023-го, сообщает Маристат....

Лента новостей
Экскурсии к марийскому Деду Морозу забронированы до конца января

Экскурсии к марийскому Деду Морозу забронированы до конца января..

Резиденция Йушто Кугыза - марийского Деда Мороза – пользуется спросом у туристов. Как сообщает...

Лента новостей / Новости республики
Первые цветы украсят йошкар-олинские клумбы ко Дню победы

Первые цветы украсят йошкар-олинские клумбы ко Дню победы..

К очередному сезону в городской оранжерее уже готовы. Растения окрепли, распустились и бутоны. Саженцы...