Сенатор Сергей Мартынов посетил Дом национальных культур в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов посетил Дом национальных культур в Марий Эл

 

Представитель марийской республики в Совете Федерации Сергей Мартынов в ходе рабочей поездки по региону побывал в Доме национальных культур в Йошкар-Оле.


Сенатор и депутат Госсобрания РМЭ Владимир Кожанов оценили условия, в которых проводят свои репетиции артисты вокального жанра, народного танца, классической хореографии. Экскурсию для них провел министр культуры, заместитель председателя правительства региона Константин Иванов.


Ранее по инициативе главы Марий Эл Юрия Зайцева в Доме национальных культур была проведена масштабная реконструкция. В здании обновлены помещения для занятий, смонтирована система видеонаблюдения, модернизированы пожарная и охранная сигнализации, капитально отремонтирован фасад. Новое оборудование закуплено для студии звукозаписи.


 

Сейчас в учреждении занимаются как начинающие деятели культуры, так и известные ансамбли, например, «Эрвел марий» им. Т.В. Дмитриевой, «Марий памаш», «Пеледыш», детские ансамбли «Онар» и «Солнышко» и другие.


«В Марий Эл бережно относятся к своей уникальной самобытной культуре, стараются сохранить все грани культурного кода народа мари, свою национальную идентичность. В Доме национальных культур имеют возможность оттачивать свое мастерство яркие таланты различных поколений, которые достойно представляют республику на самых престижных всероссийских конкурсах», - считает Сергей Мартынов.

 

 

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле появилась новая коммунальная техника

В Йошкар-Оле появилась новая коммунальная техника..

Новая коммунальная техника вскоре выйдет на уборку йошкар-олинских улиц. Первая поставка закупленных для...

Лента новостей / Новости республики
«Золотое перо» получила директор Марий Эл Телерадио Ирина Фоминых

«Золотое перо» получила директор Марий Эл Телерадио Ирина Фоминых..

В России отметили День печати. Эта дата имеет исторические корни. 13 января 1703 года в стране вышла...

Лента новостей
В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход

В день крещения Руси в Йошкар-Оле прошел крестный ход..

28 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил божественную литургию в Благовещенском...

Лента новостей
В Марий Эл иностранца обвиняют в публичной демонстрации символики экстремистских организаций

В Марий Эл иностранца обвиняют в публичной демонстрации символики экстремистских организаций..

В Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства. Его подозревают в...

Лента новостей
Предпринимателей Марий Эл приглашают на конкурс новых российских брендов

Предпринимателей Марий Эл приглашают на конкурс новых российских брендов..

До 15 января идет прием заявок в конкурсе новых российских брендов "Знай наших"....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открылся пункт проката вещей первой необходимости для детей

В Йошкар-Оле открылся пункт проката вещей первой необходимости для детей..

Подобные прокаты, где бесплатно можно взять коляску или пеленальный столик, теперь есть в каждом...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В оранжерее Ботанического сада Йошкар-Олы «зацвело» растение времен динозавров
Участник кадровой программы «Герои Марий Эл» освоил в «Сенеже» коммуникации с ИИ и управление элитами
В Марий Эл живёт около 260 человек с диагнозом аутизм
В Марий Эл назначили министра внутренней политики
В Йошкар-Оле стартовал первый модуль программы для участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак»