Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области 

Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области 

 

Сегодня глава республики Юрий Зайцев в режиме ВКС принял участие в совещании у заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.


Обсуждались работы на объектах, требующих восстановления в новых регионах. За нашей республикой, напомним, закреплен Куйбышевский район Запорожской области.


Там при помощи марийского региона ведутся восстановительные работы на объектах образования, водоснабжения, здравоохранения. На подшефную территорию доставлена специальная техника, направлено более 90 тонн строительных материалов и оборудования. В рамках шефской помощи переданы питьевая вода для социально незащищенных слоев населения, книги для библиотек и учреждений района, посуда для школьных и дошкольных учреждений, закуплена мебель и оргтехника для молодежного центра.


Всего же Марий Эл до конца 2025 года направит болеее 400 млн рублей на восстановление Запорожской области.

Лента новостей / Новости республики
В республиканском театре кукол завершился 82-й театральный сезон

В республиканском театре кукол завершился 82-й театральный сезон..

Лия Славина напомнит обо всех премьерах: как для юных зрителей, так и для взрослых. А еще сотрудники...

Лента новостей
В Марий Эл родственники участников СВО проходят полное обследование организма

В Марий Эл родственники участников СВО проходят полное обследование организма..

В Марий Эл филиал фонда «Защитники Отечества» при взаимодействии с региональным Минздравом помогает...

Лента новостей
В Сернурском районе Марий Эл раньше срока отремонтируют 24 км дороги

В Сернурском районе Марий Эл раньше срока отремонтируют 24 км дороги..

Ремонт дороги Сернур - Калеево, на участке с 1 по 25 км, был запланирован на 2025 год, но подрядная...

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают принять участие в Международном конкурсе эссе "Моя семья"

Йошкаролинцев приглашают принять участие в Международном конкурсе эссе "Моя семья"..

Конкурс приурочен к объявленному президентом Российской Федерации Году семьи, Всероссийскому дню семьи,...

Лента новостей / Нацпроекты
В Волжске на 83% выполнен ремонт детского сада «Орлёнок»

В Волжске на 83% выполнен ремонт детского сада «Орлёнок»..

В детском саду «Орлёнок» в Волжске по нацпроекту «Семья» проводится капитальный ремонт. На объекте идёт...

Лента новостей
Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в медицине

Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в..

28 ноября в Йошкар-Оле первый заместитель министра здравоохранения России Владимир Зеленский провел...

Реклама