Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области 

Марий Эл активно продолжает помогать Куйбышевскому району Запорожской области 

 

Сегодня глава республики Юрий Зайцев в режиме ВКС принял участие в совещании у заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.


Обсуждались работы на объектах, требующих восстановления в новых регионах. За нашей республикой, напомним, закреплен Куйбышевский район Запорожской области.


Там при помощи марийского региона ведутся восстановительные работы на объектах образования, водоснабжения, здравоохранения. На подшефную территорию доставлена специальная техника, направлено более 90 тонн строительных материалов и оборудования. В рамках шефской помощи переданы питьевая вода для социально незащищенных слоев населения, книги для библиотек и учреждений района, посуда для школьных и дошкольных учреждений, закуплена мебель и оргтехника для молодежного центра.


Всего же Марий Эл до конца 2025 года направит болеее 400 млн рублей на восстановление Запорожской области.

Лента новостей / Культура
В День города в Йошкар-Оле пройдёт арт-фестиваль

В День города в Йошкар-Оле пройдёт арт-фестиваль..

В субботу, 9 августа, на нескольких площадках Йошкар-Олы развернётся первый в Марий Эл арт-фестиваль...

Лента новостей
В поселке Медведево возведено новое здание центральной библиотеки

В поселке Медведево возведено новое здание центральной библиотеки..

Новый филиал будет включать в себя несколько зон, рассказали в администрации Медведевского района. ...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле в рамках тестирования маршрута запустили новый умный троллейбус

В Йошкар-Оле в рамках тестирования маршрута запустили новый умный троллейбус..

Этот общественный транспорт с автономным ходом не привязан к троллейбусной линии, а значит, может...

Лента новостей
Чемпионы из Марий Эл отправляются на «Туриаду - 2026»

Чемпионы из Марий Эл отправляются на «Туриаду - 2026»..

С 19 по 23 мая в Хвалынске Саратовской области на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» пройдёт...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Уникальная передвижная выставка «Адмирал Ушаков» вновь прибыла в Йошкар-Олу

Уникальная передвижная выставка «Адмирал Ушаков» вновь прибыла в Йошкар-Олу..

В столице Марий Эл она в третий раз, пробудет здесь до воскресенья, 20 октября. Разместилась экспозиция...

Лента новостей
В Марий Эл выборы депутатов Госсобрания пройдут 8 сентября 

В Марий Эл выборы депутатов Госсобрания пройдут 8 сентября ..

Сегодня на 47-й сессии парламента республики депутаты приняли постановление о назначении на 8 сентября...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле в этом году заменят окна в двух детских школах искусств
В Марий Эл заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога на 40%
Мэтротека. Выпуск 168
В Мари-Турекском районе нетрезвая женщина за рулем перевозила ребенка без детского кресла
Более тысячи жителей Марий Эл планируют привить против кори