В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей / Новости республики
В Республиканском музее изобразительных искусств представили «Мастерскую будущего»

В Республиканском музее изобразительных искусств представили «Мастерскую будущего»..

Это проект преподавателей и учащихся Детской художественной школы № 1. Экспозиция демонстрирует развитие...

Лента новостей
Президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл

Президент страны отметил трудовые заслуги председателя колхоза из Марий Эл..

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской...

Лента новостей / Новости республики
Волонтеров Марий Эл вновь объединил «МариТыл»

Волонтеров Марий Эл вновь объединил «МариТыл»..

В этом году доброслет прошел во второй раз. Он собрал около 700 человек со всей республики -...

Лента новостей
Сергей Мартынов отметил рост качества жизни в сёлах Марий Эл

Сергей Мартынов отметил рост качества жизни в сёлах Марий Эл..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов с рабочим визитом посетил Сернурский район. Он побывал в социально...

Лента новостей
В Марий Эл республиканский онкологический диспансер стал площадкой для обмена опытом

В Марий Эл республиканский онкологический диспансер стал площадкой для обмена опытом..

В медучреждении провели мастер-класс «Малоинвазивные технологии в онкохирургии и вопросы лекарственной...

Лента новостей
В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»

В школах Марий Эл пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк»..

С 6 по 8 мая состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл состоялся премьерный показ фильма к 80-летию Великой Победы
Марий Эл ТВ: «Авангард» сарзе-патриот рӱдерыште кугурак класслаште тунемше-влакын «Зарница 2.0» таҥасымаш эртен
Марий Эл ТВ: Советский районлан тений 90 ий
В Йошкар-Оле до воскресенья сохраняется штормовое предупреждение
В лесах Марий Эл действует первый класс пожарной опасности