В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Куница, глухарь, кого еще зафиксировали фотоловушки в лесах Марий Эл?

Куница, глухарь, кого еще зафиксировали фотоловушки в лесах Марий Эл?..

Удивительными кадрами из жизни диких животных поделился заповедник «Большая Кокшага»....

Лента новостей
Глава Марий Эл принял участие в заседании коллегии управления Федеральной службы судебных приставов

Глава Марий Эл принял участие в заседании коллегии управления Федеральной службы судебных приставов..

В Марий Эл подвели итоги работы регионального управления Федеральной службы судебных приставов за 2024...

Лента новостей
В Марий Эл устанавливают обстоятельства гибели рабочего

В Марий Эл устанавливают обстоятельства гибели рабочего..

В республике проводится доследственная проверка по факту смерти рабочего при проведении отделочных работ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле после пожара в садовом домике обнаружили тело мужчины

В Йошкар-Оле после пожара в садовом домике обнаружили тело мужчины..

14 мая произошло возгорание садового домика в СНТ «Мир». Сообщение о происшествии поступило на пульт...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Всероссийский съезд народа в Йошкар-Оле будет посвящен Году семьи

Всероссийский съезд народа в Йошкар-Оле будет посвящен Году семьи..

На 12-й Всероссийский съезд народа мари приедут около 450 делегатов из 20 регионов страны. Готовность к...

Лента новостей
В Марий Эл конфисковали более 80 автомобилей за повторное нетрезвое вождение

В Марий Эл конфисковали более 80 автомобилей за повторное нетрезвое вождение..

Новыми гостями программы «На одной волне» на телеканале МЭТР стали Светлана Журавлёва, старший инспектор...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
«Золотое перо» получила директор Марий Эл Телерадио Ирина Фоминых
Марий Эл обошла соседей по доступности ипотеки
Волжск лицейым капитально тӧрлымӧ пашам Республикысе туныктыш да шанче министр Лариса Ревуцкая аклен
Чемпионат России по триатлону собрал в Йошкар-Оле 350 спортсменов
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн дал наставление на Великий пост