В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожного строительства в Йошкар-Оле

Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожного строительства в Йошкар-Оле..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев оценил ход благоустройства дворов и дорожных работ в Йошкар-Оле. О...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стали известны первые победители викторины по проекту ФКГС

В Марий Эл стали известны первые победители викторины по проекту ФКГС..

15 марта в Марий Эл стартовало голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской...

Лента новостей
Жители Марий Эл за прошлый год потратили в заведениях общепита 8,6 млрд рублей

Жители Марий Эл за прошлый год потратили в заведениях общепита 8,6 млрд рублей..

Данные о тратах населения республики представил Маристат....

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
Волонтёры Марий Эл призывают жителей республики к раздельному сбору мусора

Волонтёры Марий Эл призывают жителей республики к раздельному сбору мусора..

С этого года ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной. Она...

Лента новостей
В Марий Эл снизились цены на детское питание и овощную продукцию

В Марий Эл снизились цены на детское питание и овощную продукцию..

На конец сентября этого года в Марий Эл стоимость минимального набора продуктов питания на месяц...

Лента новостей
Марий Эл получит почти 13,5 миллиона рублей на поддержку региональных предприятий – экспортеров

Марий Эл получит почти 13,5 миллиона рублей на поддержку региональных предприятий – экспортеров..

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Озаҥ олаште Республик кӱкшытан «Марий шонанпыл» йоча этнокультур фестиваль да самырык-влакын форумышт эртен
В Марий Эл после ДТП на трассе скончался водитель Лады «Калины»
Йошкар-Ола полностью вступила в отопительный сезон
В Марий Эл у елочки можно встретить и зайца, и волка
Центр занятости населения Оршанского района будет модернизирован по нацпроекту «Кадры»