В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
С начала года свыше 1,6 тыс. жительниц Марий Эл получили услуги по родовым сертификатам

С начала года свыше 1,6 тыс. жительниц Марий Эл получили услуги по родовым сертификатам..

Отделение СФР по республике оплатило услуги по родовым сертификатам на общую сумму 7,6 миллиона рублей....

Лента новостей
В Марий парке устанавливают деревянные фигуры

В Марий парке устанавливают деревянные фигуры..

В Марий парке подрядчики приступили к установке деревянных фигур, созданных мастерами минувшим летом в...

Лента новостей / Новости республики
В перинатальном центре Йошкар-Олы будущие родители могут получить ответы на важные вопросы

В перинатальном центре Йошкар-Олы будущие родители могут получить ответы на важные вопросы..

В рамках акции «Здоровая мама – здоровая семья» в поликлинике центра с будущими родителями работают...

Лента новостей / Новости республики
В Колледже культуры и искусства им. Палантая продолжается приемная кампания

В Колледже культуры и искусства им. Палантая продолжается приемная кампания..

Абитуриенты могут подать заявление на обучение сразу на 5 творческих специальностей факультета культуры...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
Старые деревья в Центральном парке Йошкар-Олы заменят на новые здоровые

Старые деревья в Центральном парке Йошкар-Олы заменят на новые здоровые..

Деревья обновят на аллее в Центральном парке, между Монументом Воинской Славы и Вечным огнем....

Лента новостей / Культура
До конца года в Марий Эл откроются три современных библиотеки

До конца года в Марий Эл откроются три современных библиотеки..

Модельные библиотеки Марий Эл с начала года пополнили книжный фонд на 4,4 тысячи книг. Об этом сообщает...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Музей им. Т.Евсеева готовится принимать подарки
В Йошкар-Оле три молодые семьи получили социальную выплату на покупку жилья
В Марий Эл одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение по литературе
В Марий Эл определили победителей конкурса «Управление беспилотными летательными аппаратами»
В Минздраве Марий Эл рассказали о целевом обучении будущих медиков в вузах страны