В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Турмаршруты Марий Эл признаны одними из лучших в России

Турмаршруты Марий Эл признаны одними из лучших в России..

Марий Эл блестяще представила свой туристический потенциал на федеральном уровне. По итогам...

Лента новостей
В Марий Эл 29 подростков нарушили «комендантский час»

В Марий Эл 29 подростков нарушили «комендантский час»..

Полицейские провели очередной рейд «Подросток-Ночь». Сотрудники обошли около 300 общественных мест:...

Лента новостей
Министр образования Марий Эл встретилась с региональным родительским комитетом

Министр образования Марий Эл встретилась с региональным родительским комитетом..

Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая провела встречу с региональным родительским...

Лента новостей
В городе Звенигово появится новый сквер с арт-объектом «Парусник»

В городе Звенигово появится новый сквер с арт-объектом «Парусник»..

В Звенигове продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В...

Лента новостей
Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам Росгвардии

Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам Росгвардии..

27 марта отмечался День войск национальной гвардии России. В столице республики чествовали руководство и...

Лента новостей
Знатоки города соберутся по случаю 35-летия газеты «Йошкар-Ола»

Знатоки города соберутся по случаю 35-летия газеты «Йошкар-Ола»..

28 января в Музее истории города Йошкар-Олы состоится заседание Клуба знатоков города....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Увлечение машинами принесло славу 17-летнему Николаю Калинину из Йошкар-Олы
Жительнице Горномарийского района Александре Ложкиной вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы
Чемпионат России спорта слепых по спортивному туризму начался в Марий Эл
Йошкаролинцев предупредили о фейках в социальных сетях
В Марий Эл 12-летнего мальчика насмерть придавило брёвнами