В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на автодороге Йошкар-Ола – Уржум

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на автодороге Йошкар-Ола – Уржум..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых один человек погиб и...

Лента новостей
Полномочный представитель президента в ПФО поздравил жительниц Марий Эл с Международным женским днём

Полномочный представитель президента в ПФО поздравил жительниц Марий Эл с Международным женским днём..

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров поздравил девушек и женщин Республики Марий Эл...

Лента новостей
В Марий Эл исследователи обнаружили серого журавля и редкую бабочку

В Марий Эл исследователи обнаружили серого журавля и редкую бабочку..

В этом году в регионе продолжается работа по изучению редких и исчезающих видов животных, включенных в...

Лента новостей
В Марий Эл прокомментировали причины опоздания поезда Москва – Йошкар-Ола

В Марий Эл прокомментировали причины опоздания поезда Москва – Йошкар-Ола..

В последние дни поступают вопросы об опоздании поезда Москва – Йошкар-Ола. Директор группы компаний...

Лента новостей / Культура
«Эхо» большого фестиваля: в Йошкар-Оле покажут лучшее короткометражное кино мира

«Эхо» большого фестиваля: в Йошкар-Оле покажут лучшее короткометражное кино мира..

У жителей и гостей Йошкар-Олы есть уникальная возможность познакомиться с лучшими образцами...

Лента новостей / Новости республики
Марийское книжное издательство этой осенью отметит свой вековой юбилей

Марийское книжное издательство этой осенью отметит свой вековой юбилей..

100 лет назад, в 1925-ом году, тогда ещё в Краснококшайске, вышел в свет сборник стихов «Между городом и...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле при столкновении трех автомобилей серьезно пострадал пассажир
В Йошкар-Оле прошел форум «Горящие сердца России»
В Марий Эл развивается молодежный туризм
В Роспотребнадзоре обсудили защиту прав потребителей
В Йошкар-Оле работодатели рассказали о вакансиях на ярмарке