В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Сотрудники Росгвардии спасли от обморожения пожилого йошкаролинца

Сотрудники Росгвардии спасли от обморожения пожилого йошкаролинца..

72-летнего мужчину 24 января нашли лежащим на холодной земле....

Лента новостей / 80-летие Победы
Юрий Зайцев посадил в Йошкар-Оле саженец легендарного Сталинградского тополя

Юрий Зайцев посадил в Йошкар-Оле саженец легендарного Сталинградского тополя..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы посадил саженец легендарного...

Лента новостей
В Марий Эл в результате ДТП погибла 36-летняя женщина-пешеход

В Марий Эл в результате ДТП погибла 36-летняя женщина-пешеход..

27 мая на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и один - получил телесные...

Лента новостей
В Марий Эл личный состав спасательного ведомства пополнили молодые лейтенанты

В Марий Эл личный состав спасательного ведомства пополнили молодые лейтенанты..

В личном составе спасательного ведомства пополнение – 4 лейтенанта прибыли в Марий Эл после окончания...

Лента новостей
В Марий Эл за прошлый год прошли работы по восстановлению 55 га леса

В Марий Эл за прошлый год прошли работы по восстановлению 55 га леса..

Минприроды республики принимает участие в реализации федерального проекта «Сохранение лесов»...

Лента новостей / Новости республики
В парке «Победы» Йошкар-Олы идет ремонт скейт-площадки

В парке «Победы» Йошкар-Олы идет ремонт скейт-площадки..

Спортивный объект востребован среди любителей экстремальных видов спорта. Поэтому неудивительно, что...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: «Авангард» сарзе-патриот рӱдерыште кугурак класслаште тунемше-влакын «Зарница 2.0» таҥасымаш эртен
В Йошкар-Оле водитель электросамоката сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП
Проект «Здоровая республика» отправился в поселок Красногорский
Жители Йошкар-Олы могут пройти экспресс-обследование здоровья рядом с домом
В Марий Эл проживает почти 13 тысяч многодетных семей