В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл экоактивисты напоминают о важности помогать приютам для животных

В Марий Эл экоактивисты напоминают о важности помогать приютам для животных..

Многие из нас, сталкиваясь с бездомными животными на улице, особенно в зимнюю стужу, задумывались, как...

Лента новостей / Новости республики
Кадеты 19-ой школы Йошкар-Олы побывали на военно-патриотических мероприятиях в Москве

Кадеты 19-ой школы Йошкар-Олы побывали на военно-патриотических мероприятиях в Москве..

Восьмиклассники возложили цветы к могиле неизвестного солдата у Кремлёвской стены. Помимо этого ребята...

Лента новостей
В Марий Эл досрочно выплатят детские пособия и пенсии

В Марий Эл досрочно выплатят детские пособия и пенсии..

В связи с майскими праздниками Отделение СФР по Марий Эл досрочно выплатит детские пособия и пенсии. В...

Лента новостей
Марий Эл представила туристический потенциал на международной выставке EXPOTRAVEL-2025 в Екатеринбурге

Марий Эл представила туристический потенциал на международной выставке EXPOTRAVEL-2025 в..

2-3 октября в Екатеринбурге проходит крупная международная туристская выставка «EXPOTRAVEL-2025». Марий...

Лента новостей
В Марий Эл в этом году построят газопроводы в четырех районах

В Марий Эл в этом году построят газопроводы в четырех районах..

Межпоселковые газопроводы появятся в Волжском, Мари-Турекском, Медведевском и Советском районах....

Лента новостей
В Йошкар-Оле вручили погоны школьникам-кадетам Росгвардии

В Йошкар-Оле вручили погоны школьникам-кадетам Росгвардии..

Представитель республиканского Управления Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В нескольких городах и районах Марий Эл химический состав питьевой воды не соответствует нормам
Сенатор Сергей Мартынов отметил сельскохозяйственные достижения Мари-Турекского района
В посёлке Медведево 10-летняя школьница попала под колёса автомобиля
ЦИК России показал, как будет выглядеть бюллетень на мартовских выборах
В Марий Эл пройдут рейды вблизи пешеходных переходов