В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Йошкар-Ола стала одной из главных точек притяжения в стране

Йошкар-Ола стала одной из главных точек притяжения в стране..

По итогам 2023 года Йошкар-Ола стала одной из главных точек притяжения среди российских городов. Город...

Лента новостей
В Йошкар-Оле освободят дороги для Дедов Морозов

В Йошкар-Оле освободят дороги для Дедов Морозов..

По информации столичной мэрии, в связи с проведением шествия новогодних волшебников будет запрещено...

Лента новостей / Новости республики
Народ мари отметил один из важнейших зимних праздников – Шорыкйол

Народ мари отметил один из важнейших зимних праздников – Шорыкйол..

Его широко провели в Йошкар-Олинском «Марий парке». Сотрудники центра марийской культуры и гости из...

Лента новостей / Новости республики
О каких важных нововведениях февраля нужно знать жителям Марий Эл?

О каких важных нововведениях февраля нужно знать жителям Марий Эл?..

Самозанятые жители Марий Эл с этого года могут воспользоваться правом на оплачиваемый больничный. Такая...

Лента новостей
Стало известно, где в Йошкар-Оле сожгут чучело Масленицы

Стало известно, где в Йошкар-Оле сожгут чучело Масленицы..

Подробную афишу предстоящего праздника представили в мэрии города....

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет марафон «Финансы.Молодежь.Будущее»

В Йошкар-Оле пройдет марафон «Финансы.Молодежь.Будущее»..

Мероприятие направлено на формирование финансовой культуры молодых людей. ...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
«Экватор» пройден: продолжается ремонт Токтарсолинской школы имени Д.И. Онара
Жители Марий Эл передают оружие для нужд СВО
Более 850 защитников и членов их семей прошли реабилитацию в санатории Марий Эл
Пассажирский причал в Козьмодемьянске украсили муралами
Проект из Марий Эл выиграл грант Движения Первых