В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
В Ботсаду Йошкар-Олы рассказали, почему не стоит верить милому образу белки

В Ботсаду Йошкар-Олы рассказали, почему не стоит верить милому образу белки..

Несмотря на образ очаровательного пушистого зверька, белка - это доминантный и потенциально опасный...

Лента новостей
В Йошкар-Оле решится судьба долгостроя на Эшкинина

В Йошкар-Оле решится судьба долгостроя на Эшкинина..

В Йошкар-Оле выставили на торги «знаменитый» долгострой на улице Эшкинина. Об этом сообщает пресс-служба...

Лента новостей
В Волжске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство

В Волжске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство..

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя...

Лента новостей
В Марий Эл более 6 тысяч детей «подружились» с природой

В Марий Эл более 6 тысяч детей «подружились» с природой..

В образовательных организациях региона прошел День эколят. Об этом сообщает региональное Министерство...

Лента новостей
Новый этап развития для Горномарийского района: отставка главы и реформа управления

Новый этап развития для Горномарийского района: отставка главы и реформа управления..

На XVI внеочередной сессии собрания депутатов Горномарийского района приняты решения, которые определят...

Лента новостей
В Советском районе на службу выходит новый многофункциональный экскаватор-погрузчик

В Советском районе на службу выходит новый многофункциональный экскаватор-погрузчик..

Администрация Советского района сообщает о пополнении парка коммунальной техники. Для комплексного...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл установили памятник защитникам Родины
Марий Эл ТВ: 12-шо марий погын тений «Еш идалык» кышкарыште пашам ышта
Козьмодемьянскыште у пассажир пристаньыште мурал-влакым пайремлын почыныт
До конца декабря на улицы Йошкар-Олы выйдут новые троллейбусы с автономным ходом
Марий Эл ТВ: Мишкан селаште эртыше «Мотивы финно-угрии» финн-угор калыкын музык усталыкшылан пӧлеклаште регион-влак кокласе 2-шо фестивальыш Марий тÿвыра рÿдер ушнен