В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
В Марий Эл ветерану СВО модернизировали жильё

В Марий Эл ветерану СВО модернизировали жильё..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает преобразовывать дома ветеранов СВО. В Советском...

Лента новостей
В Марий Эл обитает более 60 видов птиц

В Марий Эл обитает более 60 видов птиц..

В департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги летних учетов. С мая по август во всех районах...

Лента новостей / Новости республики
В обновленном доме культуры в д. Кужмара прошел конкурс гармонистов

В обновленном доме культуры в д. Кужмара прошел конкурс гармонистов..

В деревне Кужмара Советского района после капитального ремонта открылся Дом культуры имени народного...

Лента новостей
Марийская епархия помогает нуждающимся продуктами и одеждой

Марийская епархия помогает нуждающимся продуктами и одеждой..

За январь текущего года отделом по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут заглянуть в свою медкарту в сервисе «Моё здоровье»

Жители Марий Эл могут заглянуть в свою медкарту в сервисе «Моё здоровье»..

Все данные о состоянии здоровья: от лабораторно-диагностических исследований до назначения врачей –...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на главной площади откроется новогодняя ярмарка

В Йошкар-Оле на главной площади откроется новогодняя ярмарка..

Мэрия Йошкар-Олы принимает заявки от предпринимателей на участие в новогодней ярмарке с 21 декабря по 19...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл стартует акция «Не дай себя обмануть»
Мэр Йошкар-Олы вручил сертификат на приобретение жилья молодой многодетной семье
В Йошкар-Оле участнику СВО вручили региональную награду
В старейшей библиотеке Марий Эл хранится более миллиона изданий
Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг