В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
В Марий Эл снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ

В Марий Эл снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ..

За прошлую неделю в республике число заболевших ОРВИ снизилось на 2,3% по сравнению с предыдущей...

Лента новостей
С места ДТП в Горномарийском районе двое несовершеннолетних пассажиров попали в больницу

С места ДТП в Горномарийском районе двое несовершеннолетних пассажиров попали в больницу..

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП. Сегодня, 27 марта, около 17.20...

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт фестиваль спорта горных мари

В Марий Эл пройдёт фестиваль спорта горных мари..

16 августа на стадионе села Виловатово состоится XIX Фестиваль спорта горных мари «Восславим землю...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл учатся разбирать автомат и управлять БПЛА

Школьники Марий Эл учатся разбирать автомат и управлять БПЛА..

Ранний подъём, сборка автоматов и армейская дисциплина. Сотни старшеклассников и студентов колледжей в...

Лента новостей
Рабочая неделя в Марий Эл будет дождливой

Рабочая неделя в Марий Эл будет дождливой..

В регион придут дожди. Согласно данным метеорологического ресурса «Гисметео», пасмурная и дождливая...

Лента новостей
Утром на загородной автодороге в Марий Эл произошло смертельное ДТП

Утром на загородной автодороге в Марий Эл произошло смертельное ДТП..

Утром 13 февраля в Горномарийском районе на 25 км автодороги «Козьмодемьянск – Большой Сундырь»...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: Тулсорлык пашан ветеранже - Иван Иванов
29 апреля весь мир отметит День танца: празднику более 40 лет
Марий Эл укрепляет торгово-экономические связи с Ленинградской областью
Марий Эл гыч делегаций научно-филологический конференцийыш ушна
Марий Эл ТВ: Республикысе Самырык театр СВО темылан пӧлеклалтше «Солнце над моим Донбассом» постановкым калык ончыко луктын