В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

В Марий Эл выявлены нарушения в работе детских лагерей

 

Этим летом для детей открыли двери 204 организации отдыха и оздоровления. Более 22 тысяч детей активно и с пользой проведут лето в загородных, пришкольных и палаточных лагерях. Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании подвели в Роспотребнадзоре.


В первую смену открылись 196 летних оздоровительных учреждений. Сегодня продолжают работать лишь 17 организаций, остальные «ушли» на каникулы. В более поздние сроки откроются еще 5 загородных и 3 палаточных лагеря.


В лагерях с дневным пребыванием было организовано двухразовое питание, в загородных — пятиразовое. Разработано меню с учетом физиологических потребностей школьников. В питание детей ежедневно включены мясные, молочные продукты, соки, овощи и сезонные фрукты. Роспотребнадзор проверил 28 поставщиков продуктов питания. У 19 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.


В первую оздоровительную смену проведено эпизоотологическое обследование загородных детских лагерей. Для профилактики клещевого энцефалита и боррелиоза обработаны территории всех загородных учреждений.


Кроме того, плановые проверки проведены в 27 лагерях, а профилактические визиты – в 167 организациях отдыха. Выявлены нарушения: возбуждено 14 административных дел, наложено 4 административных штрафа на сумму более 23 тысяч рублей, вынесено 8 предупреждений. Руководителям выдано 87 предписаний об устранении нарушений. Мониторинг работы лагерей продолжается.


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Марий Эл приглашают провести выходные на фестивале «Марийское лето».

Лента новостей
Марий Эл заняла 58 строчку итогового рейтинга регионов России

Марий Эл заняла 58 строчку итогового рейтинга регионов России..

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов России по итогам 2024 года. Аналитики провели анализ 85...

Лента новостей
У молодежи Марий Эл есть шанс трудоустроиться в федеральные госорганы

У молодежи Марий Эл есть шанс трудоустроиться в федеральные госорганы..

Продолжается регистрация на Федеральный этап стажировок в рамках направления «ГосСтарт.Стажировки»...

Лента новостей
Больше всего от пожаров в Марий Эл страдает жилой сектор

Больше всего от пожаров в Марий Эл страдает жилой сектор..

На прошлой неделе, с 21 по 27 июля, в республике произошло 11 пожаров. Погибших нет, 1 человек...

Лента новостей / Срочная новость
В Йошкар-Оле на Патриаршей площади можно будет привить детей от гриппа

В Йошкар-Оле на Патриаршей площади можно будет привить детей от гриппа..

Бесплатная вакцинация пройдёт 6 сентября, в субботу, на Патриаршей площади. Бесплатно привить детей от...

Лента новостей
Школьница из Марий Эл победила во всероссийской олимпиаде по физической культуре

Школьница из Марий Эл победила во всероссийской олимпиаде по физической культуре..

Ксения Аганина - ученица гимназии №4 им. А.С Пушкина завоевала призовое место на заключительном этапе...

Лента новостей
В Йошкар-Оле из-за пожара в административном здании эвакуировали 20 человек

В Йошкар-Оле из-за пожара в административном здании эвакуировали 20 человек..

31 августа в 09:53 в одном из административных зданий, расположенных в Йошкар-Оле, сработала...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле прошел исторический фестиваль «Битва Эпох»
Сводка 112: трагедия в Звенигове и поножовщина в Волжске, грузовик протаранил 4 авто
Команда телеканала МЭТР отправится на большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным
Кузе у йылме технологий-влак марий йылмыш шыҥдаралтыт
Кугу Сеҥымашлан пӧлеклалтеш программе:  Эвакуироватлыме предприятий-влак