В Марий Эл предлагается выделить четыре сферы развития креативных индустрий

В Марий Эл предлагается выделить четыре сферы развития креативных индустрий

 

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по развитию креативных индустрий в республике. Встречу провел заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов.


Он отметил, что по поручению президента России Владимира Путина на основе лучших практик субъектов страны разработан Региональный стандарт развития креативных индустрий. По словам министра, в нашем регионе можно выделить четыре ключевые сферы развития креативных индустрий: туризм, арт и медиапространство, образование и сфера IT. К приоритетным направлениям, требующим поддержки, на первоначальном этапе определено 10 сфер.


Предлагается организовать Ресурсный центр развития креативных индустрий на базе музея имени Т.Евсеева.


Зампред правительства отметил, что для эффективной реализации творческих проектов необходимо в кратчайшие сроки качественно продумать и сформировать концепцию.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл открылась вторая Школа креативных индустрий. 

 

 

Лента новостей
Житель Йошкар-Олы приговорен к 7,5 годам колонии

Житель Йошкар-Олы приговорен к 7,5 годам колонии..

В Йошкар-Оле суд вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в причинении смерти...

Лента новостей
В Москве ярко представлена Марий Эл на выставке «Золотая осень – 2025»

В Москве ярко представлена Марий Эл на выставке «Золотая осень – 2025»..

На XXVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2025», которая начала работу 8 октября в...

Лента новостей
Культработники из Запорожской области побывают на фестивале в Марий Эл

Культработники из Запорожской области побывают на фестивале в Марий Эл..

Сотрудники учреждений культуры подшефного Куйбышевского района в октябре приедут в Марий Эл для участия...

Лента новостей / Срочная новость
Центр «Радужный» в Марий Эл вошёл в топ-20 лучших организаций отдыха и оздоровления детей в России

Центр «Радужный» в Марий Эл вошёл в топ-20 лучших организаций отдыха и оздоровления детей в России..

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России – 2025». Марий Эл на конкурсе...

Лента новостей / Культура
В Москве представили лучшие книги из Марий Эл

В Москве представили лучшие книги из Марий Эл..

В Москве завершился книжный фестиваль «Красная площадь». За четыре дня около 400 издательств из 32...

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл рассказал замминистру обороны РФ о мерах поддержки участников СВО и их семей

Глава Марий Эл рассказал замминистру обороны РФ о мерах поддержки участников СВО и их семей..

Глава республики Юрий Зайцев и заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров обсудили меры...

Реклама