В Марий Эл предлагается выделить четыре сферы развития креативных индустрий

В Марий Эл предлагается выделить четыре сферы развития креативных индустрий

В Марий Эл предлагается выделить четыре сферы развития креативных индустрий

 

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по развитию креативных индустрий в республике. Встречу провел заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов.


Он отметил, что по поручению президента России Владимира Путина на основе лучших практик субъектов страны разработан Региональный стандарт развития креативных индустрий. По словам министра, в нашем регионе можно выделить четыре ключевые сферы развития креативных индустрий: туризм, арт и медиапространство, образование и сфера IT. К приоритетным направлениям, требующим поддержки, на первоначальном этапе определено 10 сфер.


Предлагается организовать Ресурсный центр развития креативных индустрий на базе музея имени Т.Евсеева.


Зампред правительства отметил, что для эффективной реализации творческих проектов необходимо в кратчайшие сроки качественно продумать и сформировать концепцию.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл открылась вторая Школа креативных индустрий. 

 

 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл отреставрируют стелу на въезде в город Волжск
Антон Трудинов исполнил мечту юного йошкаролинца о встрече с известным пианистом
В городской оранжерее готовятся к озеленению Йошкар-Олы
Молодые педагоги всё чаще выбирают работу на селе
В Йошкар-Оле начались Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Житель Марий Эл повторно обвиняется в дискредитации Вооруженных сил РФ
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности