Глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

 

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Руководитель региона поздравил семьи с этим праздником.


В своей речи Юрий Зайцев отметил, что 2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным годом семьи. Так, поддержка семей с детьми, меры, способствующие повышению рождаемости в стране, находятся в числе важнейших социальных приоритетов для властей региона.


Также руководитель Марий Эл уточнил, что сегодня в регионе проживает более 12 тысяч многодетных семей. Для них приняты дополнительные меры поддержки: бесплатное питание студентов в профессиональных образовательных организациях, ежегодная выплата для обеспечения обучающихся одеждой и спортивной формой, компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, стимулирование занятости в сфере предпринимательской деятельности.


В поздравительной речи Юрий Зайцев отметил важность семьи в наше время:

– Семья – это главная ценность нашей жизни, опора и источник вдохновения, основа стабильности и благополучия России. Семья помогает человеку развиваться и расти, учит его любви, верности, ответственности и взаимопониманию. Очень важно передавать из поколения в поколение семейные традиции, основанные на уважении, поддержке и взаимопомощи.


Глава Марий Эл поблагодарил тех, кто окружает своей заботой, теплотой и любовью приемных детей, многодетные семьи, семьи, много лет прожившие вместе, семьи участников специальной военной операции. Он пожелал им беречь близких людей, находить для них самые добрые и теплые слова, пусть в ваших семьях всегда царят гармония и взаимопонимание, все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле молодожены посадили клен в преддверии Дня семьи.

Лента новостей / Новости республики / МЭТР ФМ
Журналист МЭТР FM Олеся Шульженко провела мастер-класс для членов КСВО

Журналист МЭТР FM Олеся Шульженко провела мастер-класс для членов КСВО..

В центре «Авангард» прошёл учебный семинар для членов Комитета семей воинов Отечества. Главные задачи...

Лента новостей
В Кремле 7 мая проходит инаугурация Президента РФ

В Кремле 7 мая проходит инаугурация Президента РФ..

Торжественная церемония вступления в должность Президента России Владимира Путина проходит в Кремле. ...

Лента новостей / 80-летие Победы
Глава Марий Эл поздравил победителей регионального этапа конкурса «Весна Победы»

Глава Марий Эл поздравил победителей регионального этапа конкурса «Весна Победы»..

В Марий Эл подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Весна Победы». Среди лучших...

Лента новостей
Глава Марий Эл рассказал журналистам, какие цели поставлены перед регионом в 2025 году

Глава Марий Эл рассказал журналистам, какие цели поставлены перед регионом в 2025 году..

13 января, в День российской печати, глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с представителями средств...

Лента новостей / Новости республики
Социальный контракт с начала года заключили почти 740 жителя Марий Эл

Социальный контракт с начала года заключили почти 740 жителя Марий Эл..

Идея программы – помочь малообеспеченным жителям региона выйти из кризисной ситуации и поднять уровень...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Юные жители Марий Эл участвуют в мастер-классах проекта «Встреча с театром»

Юные жители Марий Эл участвуют в мастер-классах проекта «Встреча с театром»..

Марий Эл принимает участие во всероссийском проекте «Встреча с театром», который проходит в рамках...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл проиндексированы региональные выплаты
В Семеновке открыли обновленное здание училища олимпийского резерва
Первый снег в Марий Эл прогнозируют уже в октябре
Аграрии Марий Эл выходят на финишную прямую уборочной кампании
Глава Марий Эл вручил ключи от новых автомобилей и автобусов для соцучреждений