Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге

Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге

 

Впервые регион представляет свой стенд на международной промышленной выставке «Иннопром». Масштабное событие проходит с 8 по 11 июля в Екатеринбурге.


Как сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем Telegram-канале, на стенде представлены предприятия республики, которые готовы предложить потенциальным заказчикам современную и востребованную продукцию. Руководитель республики отметил, что в регионе немало высокотехнологичных производств, которые имеют огромный потенциал для выхода на новые рынки. Сейчас, когда для страны большое значение имеет импортозамещение, это особенно актуально.


Юрий Зайцев рассказал о заинтересованности в наращивании производственных объемов:

– Правительство Марий Эл поддерживает представителей бизнеса, предоставляя субсидии и гранты на развитие производств. Уверен, участие в Международной промышленной выставке «Иннопром» позволит нашей республике расширить рынки сбыта и укрепить инвестиционный потенциал.


Ранее МЭТР сообщал, что в преддверии Дня семьи глава Марий Эл вручил награды и медали.

Лента новостей
В Марий Эл маме героя СВО помогли получить медицинскую помощь

В Марий Эл маме героя СВО помогли получить медицинскую помощь..

В марийский филиал фонда «Защитники Отечества» обратилась мама погибшего участника СВО Артёма Уланова....

Лента новостей
Поликлиники Марий Эл обеспечены тремя препаратами для вакцинации против гриппа

Поликлиники Марий Эл обеспечены тремя препаратами для вакцинации против гриппа..

По данным регионального Роспотребнадзора, на прошлой неделе в республике зарегистрировано 2897 случаев...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики

В Марий Эл пройдет Слёт военно-патриотических объединений республики..

Мероприятие будет проходить с 25 по 29 марта в Центре военно-патриотического воспитания молодежи...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открыли обновленный скейт-парк

В Йошкар-Оле открыли обновленный скейт-парк..

С 11 июня в столице республики возобновила работу уличная площадка для любителей самокатов и...

Лента новостей
Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»

Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»..

9 августа в Перми состоялось торжественное закрытие финала общественного проекта «МолоТ» для работающей...

Лента новостей
В Йошкар-Оле девятилетняя девочка попала в больницу с места ДТП

В Йошкар-Оле девятилетняя девочка попала в больницу с места ДТП..

За сутки на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых два человека получили травмы, в том числе...

Реклама