В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

 

В этом году в республике отметят 30-ый фестиваль сатиры и юмора «Бендериада». Праздничные мероприятия пройдут 20 июля в Козьмодемьянске, который на один день превратится в славные Васюки.


Полная афиша мероприятий еще не появилась, однако организаторы раскрыли некоторые подробности. Так, по традиции в 9.00 начнется карнавальное шествие «Это вам не Рио-де-Жанейро» с песнями, кричалками и красивыми костюмами. 20 июля с 7.00 до 12.00 пройдут ежегодные соревнования любителей рыбалки. К участию приглашаются все желающие. Организаторы выберут победителей в номинациях: «Самый большой вес улова», «Самая большая рыба», «Самая маленькая пойманная рыба», «Рыба, наиболее похожая на крестного отца «Бендериады» В.Н. Шкалина». Прием заявок заканчивается 18 июля.


Также на «Бендериаде» пройдёт традиционный сеанс одновременной игры в быстрые шахматы на 20-ти досках с двумя гроссмейстерами из Йошкар-Олы. Игра состоится в парке Горбунцова с 12.00 до 18.00. Принять участие смогут все желающие. Регистрация будет проходить на месте.


Ни одни фестиваль не проходит без аукциона. Как рассказали организаторы, бриллианты уже куплены, а стулья ждут заветного часа. Кстати, бесплатный стул достанется тому, кто продемонстрирует безупречное знание романа «12 стульев». Аукцион начнется в 16.30 на главной сцене праздника.


Хедлайнером фестиваля станет музыкальная группа «Hi-Fi». Известна по таким трекам, как «Не дано», «Седьмой лепесток», «Школа №7». Концерт начнется в 20.00 на главной сцене.


Ранее МЭТР сообщал, что в день памяти святых Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход.

Лента новостей
V Фестиваль оперного искусства им. Андрея Эшпая в Марий Эл откроется премьерой

V Фестиваль оперного искусства им. Андрея Эшпая в Марий Эл откроется премьерой..

Фестиваль пройдет с 18 по 29 октября на сцене Марийского государственного академического театра оперы и...

Лента новостей / Культура
Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая

Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая..

В течение трёх лет в республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая в Йошкар-Оле...

Лента новостей
В Нижнем Новгороде стартовал слёт поисковиков Поволжья «Никто не забыт»

В Нижнем Новгороде стартовал слёт поисковиков Поволжья «Никто не забыт»..

В Нижнем Новгороде дан старт XI окружному слёту поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». Мероприятие...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле стартовал автопробег «Великая Победа-гордость поколений»

В Йошкар-Оле стартовал автопробег «Великая Победа-гордость поколений»..

Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне....

Лента новостей / Новости республики
Выходные на побережье Малой Кокшаги в Йошкар-Оле прошли активно

Выходные на побережье Малой Кокшаги в Йошкар-Оле прошли активно..

Йошкар-Ола спортивная. В минувшие выходные на площадках парка культуры и отдыха имени 400-летия...

Лента новостей / Новости республики
Юных жителей Марий Эл приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи

Юных жителей Марий Эл приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи..

Молодёжь Марий Эл приглашают на одно из самых масштабных событий года. В сентябре Екатеринбург примет...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Педагог из Марий Эл стала победителем Всероссийской премии «Лидер Сферума»
В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали, будут ли штрафовать водителей за отсутствие флага на госномере
В Йошкар-Оле прошёл обрядный праздник Шорыкйол
В Йошкар-Оле прошли соревнования для старшеклассников «Ратник»
Козьмодемьянск оласе художественно-исторический тоштерыште  сӱретче Александр Бакулевскийын ончерже пашам ышта