В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

 

В этом году в республике отметят 30-ый фестиваль сатиры и юмора «Бендериада». Праздничные мероприятия пройдут 20 июля в Козьмодемьянске, который на один день превратится в славные Васюки.


Полная афиша мероприятий еще не появилась, однако организаторы раскрыли некоторые подробности. Так, по традиции в 9.00 начнется карнавальное шествие «Это вам не Рио-де-Жанейро» с песнями, кричалками и красивыми костюмами. 20 июля с 7.00 до 12.00 пройдут ежегодные соревнования любителей рыбалки. К участию приглашаются все желающие. Организаторы выберут победителей в номинациях: «Самый большой вес улова», «Самая большая рыба», «Самая маленькая пойманная рыба», «Рыба, наиболее похожая на крестного отца «Бендериады» В.Н. Шкалина». Прием заявок заканчивается 18 июля.


Также на «Бендериаде» пройдёт традиционный сеанс одновременной игры в быстрые шахматы на 20-ти досках с двумя гроссмейстерами из Йошкар-Олы. Игра состоится в парке Горбунцова с 12.00 до 18.00. Принять участие смогут все желающие. Регистрация будет проходить на месте.


Ни одни фестиваль не проходит без аукциона. Как рассказали организаторы, бриллианты уже куплены, а стулья ждут заветного часа. Кстати, бесплатный стул достанется тому, кто продемонстрирует безупречное знание романа «12 стульев». Аукцион начнется в 16.30 на главной сцене праздника.


Хедлайнером фестиваля станет музыкальная группа «Hi-Fi». Известна по таким трекам, как «Не дано», «Седьмой лепесток», «Школа №7». Концерт начнется в 20.00 на главной сцене.


Ранее МЭТР сообщал, что в день памяти святых Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход.

Лента новостей
В Йошкар-Оле 19-летний водитель иномарки сбил 12-летнего подростка

В Йошкар-Оле 19-летний водитель иномарки сбил 12-летнего подростка..

ДТП произошло 24 февраля на ул. Ползунова....

Лента новостей
В Волжске завершается реконструкция здания кинотеатра «Родина»

В Волжске завершается реконструкция здания кинотеатра «Родина»..

В Волжске в рамках нацпроекта «Культура» ведется реконструкция здания кинотеатра «Родина» под детскую...

Лента новостей
В Марий Эл за взятку осужден бывший сотрудник районной администрации

В Марий Эл за взятку осужден бывший сотрудник районной администрации..

55-летний бывший сотрудник администрации Сернурского района признан виновным в двух эпизодах получения...

Лента новостей
«Это не забудется никогда»: как студенты из Марий Эл встретили Новый год в поездах и помогли тысячам пассажиров

«Это не забудется никогда»: как студенты из Марий Эл встретили Новый год в поездах и помогли..

Зимний трудовой семестр стал историческим для движения студенческих отрядов Марий Эл. В пиковые дни...

Лента новостей
Марий Эл примет участие в 12 национальных проектах

Марий Эл примет участие в 12 национальных проектах..

В этом году в регионе начнется масштабная работа по реализации 12 национальных проектов. На их...

Лента новостей
В Нижнем Новгороде стартовал слёт поисковиков Поволжья «Никто не забыт»

В Нижнем Новгороде стартовал слёт поисковиков Поволжья «Никто не забыт»..

В Нижнем Новгороде дан старт XI окружному слёту поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». Мероприятие...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл торжественно завершили Год семьи
Путин поручил правительству утвердить программы социально-экономического развития 10 регионов
Марий Эл ТВ: в Национальном музее имени Т. Евсеева рассказали, как ухаживают за экспонатами
В Марий Эл продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Обильные снегопады продолжатся в Марий Эл и в субботу