В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

 

В этом году в республике отметят 30-ый фестиваль сатиры и юмора «Бендериада». Праздничные мероприятия пройдут 20 июля в Козьмодемьянске, который на один день превратится в славные Васюки.


Полная афиша мероприятий еще не появилась, однако организаторы раскрыли некоторые подробности. Так, по традиции в 9.00 начнется карнавальное шествие «Это вам не Рио-де-Жанейро» с песнями, кричалками и красивыми костюмами. 20 июля с 7.00 до 12.00 пройдут ежегодные соревнования любителей рыбалки. К участию приглашаются все желающие. Организаторы выберут победителей в номинациях: «Самый большой вес улова», «Самая большая рыба», «Самая маленькая пойманная рыба», «Рыба, наиболее похожая на крестного отца «Бендериады» В.Н. Шкалина». Прием заявок заканчивается 18 июля.


Также на «Бендериаде» пройдёт традиционный сеанс одновременной игры в быстрые шахматы на 20-ти досках с двумя гроссмейстерами из Йошкар-Олы. Игра состоится в парке Горбунцова с 12.00 до 18.00. Принять участие смогут все желающие. Регистрация будет проходить на месте.


Ни одни фестиваль не проходит без аукциона. Как рассказали организаторы, бриллианты уже куплены, а стулья ждут заветного часа. Кстати, бесплатный стул достанется тому, кто продемонстрирует безупречное знание романа «12 стульев». Аукцион начнется в 16.30 на главной сцене праздника.


Хедлайнером фестиваля станет музыкальная группа «Hi-Fi». Известна по таким трекам, как «Не дано», «Седьмой лепесток», «Школа №7». Концерт начнется в 20.00 на главной сцене.


Ранее МЭТР сообщал, что в день памяти святых Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход.

Лента новостей / Новости республики
День молодежи отметили в Марий Эл

День молодежи отметили в Марий Эл..

Заплыв на сапбордах, мастер-классы, квизы и презентации новых проектов: в Марий Эл масштабно отметили...

Лента новостей
Жителям Марий Эл рассказали об изменениях в программе «Социальный контракт»

Жителям Марий Эл рассказали об изменениях в программе «Социальный контракт»..

С нового года упростилась процедура подачи заявления на получение соцконтракта. Достаточно будет...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
В Марий Эл на Сернурском тракте запустили 6 новых светофоров

В Марий Эл на Сернурском тракте запустили 6 новых светофоров..

На Сернурском тракте установили семь светофорных объектов, шесть из них уже работают. Это участки у села...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на пожаре в квартире погиб 52-летний мужчина

В Йошкар-Оле на пожаре в квартире погиб 52-летний мужчина..

Пожар произошел днем 25 января на верхнем этаже 5-этажного дома по улице Машиностроителей....

Лента новостей
Юный йошкаролинец покорил жюри вокального шоу «Голос. Дети»

Юный йошкаролинец покорил жюри вокального шоу «Голос. Дети»..

8-летний йошкаролинец Роман Зубринкин принял участие в слепых прослушиваниях в шоу «Голос.Дети» на...

Лента новостей
«Сделано в Марий Эл»: в Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка-ярмарка

«Сделано в Марий Эл»: в Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка-ярмарка..

2 июня в культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» состоится выставка-ярмарка «Сделано...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Любовь Абукаеван «Концептосфера марийской этнической религии» лӱман книгажын презентацийже эртен
Ветераны специальной военной операции провели Урок Мужества в детском лагере «Шап»
В Марий Эл рост промышленного производства с начала года составил 14%
В Госдуме приняли поправки о повышении штрафов для автовладельцев
В 2023 году 119 жителям Марий Эл с инвалидностью вернули часть стоимости полиса ОСАГО