В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

 

В этом году в республике отметят 30-ый фестиваль сатиры и юмора «Бендериада». Праздничные мероприятия пройдут 20 июля в Козьмодемьянске, который на один день превратится в славные Васюки.


Полная афиша мероприятий еще не появилась, однако организаторы раскрыли некоторые подробности. Так, по традиции в 9.00 начнется карнавальное шествие «Это вам не Рио-де-Жанейро» с песнями, кричалками и красивыми костюмами. 20 июля с 7.00 до 12.00 пройдут ежегодные соревнования любителей рыбалки. К участию приглашаются все желающие. Организаторы выберут победителей в номинациях: «Самый большой вес улова», «Самая большая рыба», «Самая маленькая пойманная рыба», «Рыба, наиболее похожая на крестного отца «Бендериады» В.Н. Шкалина». Прием заявок заканчивается 18 июля.


Также на «Бендериаде» пройдёт традиционный сеанс одновременной игры в быстрые шахматы на 20-ти досках с двумя гроссмейстерами из Йошкар-Олы. Игра состоится в парке Горбунцова с 12.00 до 18.00. Принять участие смогут все желающие. Регистрация будет проходить на месте.


Ни одни фестиваль не проходит без аукциона. Как рассказали организаторы, бриллианты уже куплены, а стулья ждут заветного часа. Кстати, бесплатный стул достанется тому, кто продемонстрирует безупречное знание романа «12 стульев». Аукцион начнется в 16.30 на главной сцене праздника.


Хедлайнером фестиваля станет музыкальная группа «Hi-Fi». Известна по таким трекам, как «Не дано», «Седьмой лепесток», «Школа №7». Концерт начнется в 20.00 на главной сцене.


Ранее МЭТР сообщал, что в день памяти святых Петра и Февронии в Йошкар-Оле прошел крестный ход.

Лента новостей / Новости республики
Телерадиокомпания «Марий Эл Телерадио» стала лауреатом окружной премии «Гордость нации»

Телерадиокомпания «Марий Эл Телерадио» стала лауреатом окружной премии «Гордость нации»..

Она вручается за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России. От Марий...

Лента новостей
Житель Марий Эл отправится за решетку на 15 лет за истязание падчерицы

Житель Марий Эл отправится за решетку на 15 лет за истязание падчерицы..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в совершении преступлений в отношении своей...

Лента новостей
В Марий Эл стартовала акция «Безопасная Волга»

В Марий Эл стартовала акция «Безопасная Волга»..

Она проводится с 16 по 22 июля в рамках «Месячника безопасности на водных объектах»....

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается благоустройство Аллеи героев

В Йошкар-Оле продолжается благоустройство Аллеи героев..

В столице республики обустраивают входную группу Аллеи героев Туруновского кладбища. Об этом рассказали...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле наградили лучших музейных сотрудников

В Йошкар-Оле наградили лучших музейных сотрудников..

Конкурс профессионального мастерства в регионе запустили восемь лет назад. В нём участвуют сотрудники...

Лента новостей
Народный умелец из Йошкар-Олы продолжает делать стелу в память о погибших участниках СВО

Народный умелец из Йошкар-Олы продолжает делать стелу в память о погибших участниках СВО..

По задумке Александра Васенина стела высотой 4,5 м будет установлена на аллее героев на Туруновском...