Марий Эл отправила квадрокоптеры и автомобили в зону проведения СВО

Марий Эл отправила квадрокоптеры и автомобили в зону проведения СВО

 

Марий Эл оказывает адресную помощь участникам специальной военной операции. Так, волонтеры доставили очередной гуманитарный груз для бойцов республики. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Республики Марий Эл.


В составе груза девять квадрокоптеров, шесть автомобилей, оптические приборы и средства радиоэлектронной борьбы, строительные материалы и инструменты, продукты питания, лекарства и другие предметы первой необходимости. Также дети написали для бойцов СВО письма со словами поддержки. В состав груза вошли и медали «Участнику специальной военной операции на Украине» от главы Марий Эл Юрия Зайцева.


На передовую отправили 57 кубических метров древесины для строительства и укрепления защитных сооружений. Всего же за последние два года военной операции регион отправил 610 кубометров древесины в зону СВО.

Напомним, что всех районах Марий Эл семьи участников СВО получают бесплатные дрова. С начала спецоперации 434 семьи получили свыше 4 412 кубометра древесины для отопления домов.


Юрий Зайцев подчеркнул, что наши бойцы должны понимать – за ними надежный тыл:

– Благодаря участию жителей региона, добровольцев, общественных организаций, представителей бизнес-сообщества в сборе и отправке гуманитарной помощи, удается оперативно предоставлять все необходимые ресурсы для участников спецоперации, – отметил Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что на ВДНХ завершилась выставка "Россия".

Лента новостей / Нацпроекты
Новая детская поликлиника на 500 посещений в смену возводится в Йошкар-Оле

Новая детская поликлиника на 500 посещений в смену возводится в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле продолжается строительство нового здания детской городской поликлиники № 2 имени Л.И....

Лента новостей
Развитие Марий Эл: Совет Федерации и правительство региона договорились об усилении совместной работы

Развитие Марий Эл: Совет Федерации и правительство региона договорились об усилении совместной..

Работа по комплексной поддержке социально-экономического развития Марий Эл, инициированная Советом...

Лента новостей
В Йошкар-Оле выбрали молодого учителя года

В Йошкар-Оле выбрали молодого учителя года..

В столице республики завершился городской конкурс профессионального мастерства «Молодой учитель года -...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл выбрали лучших педагогов года

В Марий Эл выбрали лучших педагогов года..

Бесконечная любовь к детям и постоянное самосовершенствование, - так говорят о слагаемых успеха работы...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл реконструировали два моста в рамках нацпроекта

В Марий Эл реконструировали два моста в рамках нацпроекта..

В Марий Эл успешно завершены работы на объектах капитального строительства в рамках нацпроекта...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится восьмая сессия Госсобрания

В Йошкар-Оле состоится восьмая сессия Госсобрания..

Президиум Госсобрания Марий Эл принял решение о созыве восьмой сессии парламента 24 июня. Распоряжение...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл ветеран СВО Валерий Кузовков получил медаль Жукова и медаль Суворова
В Марий Эл установили лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов
30 мая в домах йошкаролинцев возобновится подача горячей воды
Детские пособия за октябрь в Марий Эл выплатят досрочно
Йошкаролинец купил новые телефон и сим-карту, чтоб перевести мошенникам более 1,8 млн рублей