Сейчас в эфире

В Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями

В Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями

 

В летний период на базе пришкольных и детских оздоровительных лагерей республики прошла акция «Летний лагерь – территория профориентации». Подробности рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты.


Профконсультанты центров занятости населения познакомили ребят с миром профессий через творческие задания, игры, конкурсы, викторины. Ребята поучаствовали в марафоне профессий, совершили путешествие по тематическим станциям. Также состоялись встречи с представителями востребованных профессий, экскурсии в центры занятости и на предприятия. Дети принимали участие в мастер-классах, решали загадки и ребусы, смотрели видеосюжеты, мультипликационные фильмы.

 

Для несовершеннолетних из семей участников СВО и попавших в трудную жизненную ситуацию в центре «Журавушка», а также детей, отдыхающих в детском центре им. В. Дубинина и детском лагере им. Ю.А. Гагарина карьерные консультанты провели путешествие по миру профессий: рассказали о самых интересных специальностях, а также при помощи тестов помогали в определении будущей сферы деятельности.

 

В акции приняли участие более 2,1 тыс. детей.

Лента новостей
Министерства и ведомства Марий Эл подготовили подарки для детей в Куйбышевском районе

Министерства и ведомства Марий Эл подготовили подарки для детей в Куйбышевском районе..

В рамках социального проекта «ГосСтарт. Доброслужащий» министерства и ведомства Марий Эл собирают...

Лента новостей
В Марий Эл для многодетных семей ввели новую льготу

В Марий Эл для многодетных семей ввели новую льготу..

С 1 июля этого года в Марий Эл многодетные семьи смогут бесплатно раз в месяц посещать галереи и музеи...

Лента новостей
В Марий Эл нетрезвый водитель врезался в опору газопровода

В Марий Эл нетрезвый водитель врезался в опору газопровода..

В Моркинском районе 65-летний мужчина получил серьёзные травмы – он был не пристёгнут ремнями...

Лента новостей / Нацпроекты
Глава Марий Эл подвёл итоги реализации нацпроектов в регионе за пять месяцев

Глава Марий Эл подвёл итоги реализации нацпроектов в регионе за пять месяцев..

С 2025 года Марий Эл участвует в 12 новых нацпроектах: «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры»,...

Лента новостей
Команда Марий Эл принимает участие в «Туриаде»

Команда Марий Эл принимает участие в «Туриаде»..

В эти дни в Саратовской области проходит двенадцатый спортивно-туристский лагерь «Туриада». Участие в...

Лента новостей
В этом году в Марий Эл запланирован капремонт 95 многоквартирных домов

В этом году в Марий Эл запланирован капремонт 95 многоквартирных домов..

На сегодняшний день в 13 многоквартирных домах капремонт уже завершён. Так, в Йошкар-Оле отремонтировали...