Сейчас в эфире

«Гусарская баллада». Фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене»


17 мая в 16-00 в рамках фестиваля "История Отечества на оперной и балетной сцене" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив" даем музыкально-героическую "Гусарскую балладу". Это одна из последних наших премьер, которая с первых показов стала пользоваться большой популярностью.

В Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями

В Марий Эл более 2 тысяч школьников познакомились с различными профессиями

 

В летний период на базе пришкольных и детских оздоровительных лагерей республики прошла акция «Летний лагерь – территория профориентации». Подробности рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты.


Профконсультанты центров занятости населения познакомили ребят с миром профессий через творческие задания, игры, конкурсы, викторины. Ребята поучаствовали в марафоне профессий, совершили путешествие по тематическим станциям. Также состоялись встречи с представителями востребованных профессий, экскурсии в центры занятости и на предприятия. Дети принимали участие в мастер-классах, решали загадки и ребусы, смотрели видеосюжеты, мультипликационные фильмы.

 

Для несовершеннолетних из семей участников СВО и попавших в трудную жизненную ситуацию в центре «Журавушка», а также детей, отдыхающих в детском центре им. В. Дубинина и детском лагере им. Ю.А. Гагарина карьерные консультанты провели путешествие по миру профессий: рассказали о самых интересных специальностях, а также при помощи тестов помогали в определении будущей сферы деятельности.

 

В акции приняли участие более 2,1 тыс. детей.

Лента новостей / Новости республики
Мамы бойцов СВО пришли на «Разговор о важном» в Козьмодемьянский лицей

Мамы бойцов СВО пришли на «Разговор о важном» в Козьмодемьянский лицей..

О подвигах своих сыновей рассказали мамы бойцов специальной военной операции. Ученики Козьмодемьянского...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл в этом году откроются еще три «Кванториума»

В Марий Эл в этом году откроются еще три «Кванториума»..

Почти два года в республике работают технопарки, созданные в рамках нацпроекта «Образование»,...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле открыли доску памяти писателю и учёному Киму Васину

В Йошкар-Оле открыли доску памяти писателю и учёному Киму Васину..

Мемориал появился на фасаде дома по адресу Эшкинина, 5А, где он жил долгие годы. В этом году ему...

Лента новостей
В Медведевском районе установлен карантин по бешенству

В Медведевском районе установлен карантин по бешенству..

С 27 декабря на отдельной территории Медведевского района установлен карантин по бешенству....

Лента новостей
В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы

В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы..

Прием заявлений на поступление в 1 класс начался меньше трех недель назад, а в школы марийской столицы...

Лента новостей
Народный умелец из Йошкар-Олы завершил работу над стелой памяти героям СВО

Народный умелец из Йошкар-Олы завершил работу над стелой памяти героям СВО..

Александр Васенин завершил изготовление деревянной стелы. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте....