В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

 

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл проводит проверку мест хранения гражданского оружия. Так, за полгода сотрудники Росгвардии проверили более 1700 мест хранения гражданского оружия.


Сотрудники ведомства проверяют соблюдение условий, обеспечивающих сохранность и безопасность хранения оружия, а также наличие документов. За полгода сотрудниками Росгвардии выявлено 41 нарушение в области оборота оружия. В результате проверок изъято 118 единиц оружия и 1726 штук патронов.


Наиболее часто жители региона нарушают сроки регистрации оружия, правила хранения и ношения, сроки продление лицензий, а также несвоевременно предоставляют в государственный орган информацию о приобретении охолощенного оружия.


– Гражданин, приобретающий ружье или пистолет, должен всегда помнить, что он берет на себя серьезную ответственность за его безопасное хранение, транспортировку, недопущение его утраты и хищения. Подать заявление на выдачу разрешения на новый срок взамен ранее выданного разрешения необходимо за месяц до окончания их срока действия. Нарушение правил оборота оружия может привести к привлечению владельца к административной ответственности и изъятию оружия, – отметил инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы по Йошкар-Оле управления Росгвардии по Марий Эл Алексей Глазунов.


Получить более подробную информацию и консультацию можно по телефону центра лицензионно-разрешительной работы: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что житель марий Эл занимался распространением контрафактного алкоголя

Лента новостей
Гастрономический фестиваль «Йошка Еш» стал одним из лучших событийных проектов России по версии EFEA AWARDS 2026

Гастрономический фестиваль «Йошка Еш» стал одним из лучших событийных проектов России по версии..

На торжественной церемонии XV Евразийского Ивент Форума (EFEA) состоялось вручение премии EFEA AWARDS —...

Лента новостей
В Марий Эл на пожаре в заброшенной постройке погиб 65-летний мужчина

В Марий Эл на пожаре в заброшенной постройке погиб 65-летний мужчина..

Пожар произошел 9 февраля в селе Мари-Билямор Мари-Турекского района....

Лента новостей
Более 21 тысячи детей отдохнули в лагерях Марий Эл

Более 21 тысячи детей отдохнули в лагерях Марий Эл..

В Марий Эл пройден экватор летней оздоровительной кампании для детей. Более 21 тысячи ребят отдохнули в...

Лента новостей
Жителям Марий Эл ответят на вопросы об уборке дворов

Жителям Марий Эл ответят на вопросы об уборке дворов..

24 января состоится прямой эфир Центра управления регионом. Гостем станет руководитель Департамента...

Лента новостей
В Марий Эл суд вынес приговор местному жителю за угрозу насилия и оскорбление инспектора ДПС

В Марий Эл суд вынес приговор местному жителю за угрозу насилия и оскорбление инспектора ДПС..

В Марий Эл суд вынес приговор ранее судимому местному жителю. Его признали виновным в угрозе применения...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле ремонтируют детскую школу искусств им. П.И. Чайковского

В Йошкар-Оле ремонтируют детскую школу искусств им. П.И. Чайковского..

Во время летних каникул в стенах первой музыкальной школы республики кипит работа. Заместитель директора...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл выбрали лучших учителя, воспитателя и учителя марийского языка
В Марий Эл досрочно выплатят детские пособия и пенсии
В Козьмодемьянске повысится плата за проезд в общественном транспорте
Жители Марий Эл увеличили объем банковских вкладов
В поселке Оршанка в этом году капитально отремонтируют две улицы