В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

 

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл проводит проверку мест хранения гражданского оружия. Так, за полгода сотрудники Росгвардии проверили более 1700 мест хранения гражданского оружия.


Сотрудники ведомства проверяют соблюдение условий, обеспечивающих сохранность и безопасность хранения оружия, а также наличие документов. За полгода сотрудниками Росгвардии выявлено 41 нарушение в области оборота оружия. В результате проверок изъято 118 единиц оружия и 1726 штук патронов.


Наиболее часто жители региона нарушают сроки регистрации оружия, правила хранения и ношения, сроки продление лицензий, а также несвоевременно предоставляют в государственный орган информацию о приобретении охолощенного оружия.


– Гражданин, приобретающий ружье или пистолет, должен всегда помнить, что он берет на себя серьезную ответственность за его безопасное хранение, транспортировку, недопущение его утраты и хищения. Подать заявление на выдачу разрешения на новый срок взамен ранее выданного разрешения необходимо за месяц до окончания их срока действия. Нарушение правил оборота оружия может привести к привлечению владельца к административной ответственности и изъятию оружия, – отметил инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы по Йошкар-Оле управления Росгвардии по Марий Эл Алексей Глазунов.


Получить более подробную информацию и консультацию можно по телефону центра лицензионно-разрешительной работы: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что житель марий Эл занимался распространением контрафактного алкоголя

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл на мосту через реку Семёновку ведутся завершающие работы

В Марий Эл на мосту через реку Семёновку ведутся завершающие работы..

В Марий Эл продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Семёновку. Реализация этого...

Лента новостей
В оранжерее Йошкар-Олы началась подготовка к весне

В оранжерее Йошкар-Олы началась подготовка к весне..

В то время как городские коммунальные службы заняты зимней уборкой, в муниципальной оранжерее кипит...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовала пятая Всероссийская акция «Сад памяти»

В Марий Эл стартовала пятая Всероссийская акция «Сад памяти»..

Ежегодно к ней присоединяются тысячи человек и это не только специалисты лесной отрасли, но и работники...

Лента новостей
В Марий Эл с 1 мая вводится противопожарный режим в лесах

В Марий Эл с 1 мая вводится противопожарный режим в лесах..

Соответствующее постановление подписал Глава республики Юрий Зайцев....

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры

В Йошкар-Оле продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры..

На объекте ведутся работы по устройству дренажей, перепусков водосточно-дренажной сети, дождеприемных...

Лента новостей
В Марий Эл более девяти тысяч родителей получили компенсацию платы за детский сад

В Марий Эл более девяти тысяч родителей получили компенсацию платы за детский сад..

На 1 сентября этого года компенсацию родительской платы за детский сад получили 9 159 родителей на 11...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Горномарийском районе стартовал слёт малых народов Поволжья
В Марийском ТЮЗе прошла премьера мюзикла «Стиляги. Винил»
В Сернурском районе открыли мемориал Славы защитникам Отечества
Жители Марий Эл сплотились в борьбе со снежным коллапсом
В Марий Эл подвели итоги творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»