Сейчас в эфире

В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

 

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл проводит проверку мест хранения гражданского оружия. Так, за полгода сотрудники Росгвардии проверили более 1700 мест хранения гражданского оружия.


Сотрудники ведомства проверяют соблюдение условий, обеспечивающих сохранность и безопасность хранения оружия, а также наличие документов. За полгода сотрудниками Росгвардии выявлено 41 нарушение в области оборота оружия. В результате проверок изъято 118 единиц оружия и 1726 штук патронов.


Наиболее часто жители региона нарушают сроки регистрации оружия, правила хранения и ношения, сроки продление лицензий, а также несвоевременно предоставляют в государственный орган информацию о приобретении охолощенного оружия.


– Гражданин, приобретающий ружье или пистолет, должен всегда помнить, что он берет на себя серьезную ответственность за его безопасное хранение, транспортировку, недопущение его утраты и хищения. Подать заявление на выдачу разрешения на новый срок взамен ранее выданного разрешения необходимо за месяц до окончания их срока действия. Нарушение правил оборота оружия может привести к привлечению владельца к административной ответственности и изъятию оружия, – отметил инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы по Йошкар-Оле управления Росгвардии по Марий Эл Алексей Глазунов.


Получить более подробную информацию и консультацию можно по телефону центра лицензионно-разрешительной работы: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что житель марий Эл занимался распространением контрафактного алкоголя

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл 98% лесных возгораний ликвидируют в первые сутки

В Марий Эл 98% лесных возгораний ликвидируют в первые сутки..

Глава Марий Эл рассказал о ключевых достижениях Марий Эл в области экологии и лесного хозяйства. Так, в...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле стартовал «Автопробег Победы»

В Йошкар-Оле стартовал «Автопробег Победы»..

24 апреля в Йошкар-Оле в преддверии проведения международной исторической акции «Диктант Победы» прошёл...

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о драке у ночного клуба

В Йошкар-Оле завершено расследование уголовного дела о драке у ночного клуба..

Перед судом предстанут трое уроженцев Узбекистана в возрасте от 19 до 23-х лет и двое местных жителей в...

Лента новостей
В Марий Эл в январе этого года построено почти 550 квартир

В Марий Эл в январе этого года построено почти 550 квартир..

Это на 40% меньше, чем в январе 2023-го, сообщает Маристат....

Лента новостей
Экскурсии к марийскому Деду Морозу забронированы до конца января

Экскурсии к марийскому Деду Морозу забронированы до конца января..

Резиденция Йушто Кугыза - марийского Деда Мороза – пользуется спросом у туристов. Как сообщает...

Лента новостей / Новости республики
Первые цветы украсят йошкар-олинские клумбы ко Дню победы

Первые цветы украсят йошкар-олинские клумбы ко Дню победы..

К очередному сезону в городской оранжерее уже готовы. Растения окрепли, распустились и бутоны. Саженцы...