В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

В Марий Эл сотрудники Росгвардии выявили более 40 нарушений в области оборота оружия

 

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл проводит проверку мест хранения гражданского оружия. Так, за полгода сотрудники Росгвардии проверили более 1700 мест хранения гражданского оружия.


Сотрудники ведомства проверяют соблюдение условий, обеспечивающих сохранность и безопасность хранения оружия, а также наличие документов. За полгода сотрудниками Росгвардии выявлено 41 нарушение в области оборота оружия. В результате проверок изъято 118 единиц оружия и 1726 штук патронов.


Наиболее часто жители региона нарушают сроки регистрации оружия, правила хранения и ношения, сроки продление лицензий, а также несвоевременно предоставляют в государственный орган информацию о приобретении охолощенного оружия.


– Гражданин, приобретающий ружье или пистолет, должен всегда помнить, что он берет на себя серьезную ответственность за его безопасное хранение, транспортировку, недопущение его утраты и хищения. Подать заявление на выдачу разрешения на новый срок взамен ранее выданного разрешения необходимо за месяц до окончания их срока действия. Нарушение правил оборота оружия может привести к привлечению владельца к административной ответственности и изъятию оружия, – отметил инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы по Йошкар-Оле управления Росгвардии по Марий Эл Алексей Глазунов.


Получить более подробную информацию и консультацию можно по телефону центра лицензионно-разрешительной работы: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.


Ранее МЭТР сообщал, что житель марий Эл занимался распространением контрафактного алкоголя

Лента новостей
На Сернурском тракте водитель Лады «Гранты» не успел затормозить перед Камазом

На Сернурском тракте водитель Лады «Гранты» не успел затормозить перед Камазом..

Во вторник, около 21 часа, в Медведевском районе на 11 км автодороги «Йошкар-Ола — Уржум» произошло...

Лента новостей
Единое пособие в Марий Эл: выплаты получили более 41 тысячи семей

Единое пособие в Марий Эл: выплаты получили более 41 тысячи семей..

С начала 2025 года в Марий Эл единое пособие для семей с детьми и беременных женщин, которое выплачивает...

Лента новостей
Письма как ангелы-хранители: ветеран СВО встретился со школьниками в Йошкар-Оле

Письма как ангелы-хранители: ветеран СВО встретился со школьниками в Йошкар-Оле..

Капитан, ветеран специальной военной операции и финалист проекта «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Николай...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл резко испортилась погода

В Марий Эл резко испортилась погода..

Регион оказался во власти мощного циклона, который принес сильный ветер и снегопад. Днём во вторник...

Лента новостей
В Марий Эл ветераны СВО с инвалидностью проходят курсы вождения

В Марий Эл ветераны СВО с инвалидностью проходят курсы вождения..

По поручению главы Марий Эл Юрия Зайцева из республиканского бюджета выделены средства, на которые...

Лента новостей / Нацпроекты
Глава Марий Эл Юрий Зайцев подвел предварительные итоги реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подвел предварительные итоги реализации регионального проекта..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев представил результаты масштабной работы в рамках регионального проекта...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Знаменитые марийские гусли прозвучали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
В Марий Эл пройдёт фестиваль рабочих профессий
В Марий Эл разрабатывают автобусные маршруты до садов
В Йошкар-Оле стартовала зимняя спартакиада молодёжи допризывного возраста
Марий Эл ТВ: Марий Турек районышто ӱдырамаш-влакын форумыштышт Ида Крылова лӱмеш премийым сулышо-влакым саламленыт