В Марий Эл открылся первый кабинет послеродового восстановления

В Марий Эл открылся первый кабинет послеродового восстановления

 

В Йошкар-Оле состоялось открытие кабинета послеродового восстановления. Как рассказали представители Перинатального центра Йошкар-Олы, в оснащении кабинета помог благотворительный фонд «Подари солнечный свет». Проект «Вместе в жизнь» получил поддержку фонда президентских грантов.


Кабинет послеродового восстановления – это место, где мамы и папы недоношенных детей смогут получить психологическую и консультативную помощь. Специалисты ответят на вопросы по грудному вскармливанию, расскажут, как правильно ухаживать за ребенком и с ним взаимодействовать.

Кстати, кабинеты послеродового восстановления открываются в Санкт-Петербурге, Белгороде и в Йошкар-Оле. Наш Перинатальный центр стал участником пилотного проекта.

Ранее МЭТР сообщает, что за полгода в Марий Эл на свет появились 34 двойни

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл наградили лучших музейных работников

В Марий Эл наградили лучших музейных работников..

В Национальном музее имени Тимофея Евсеева подвели итоги конкурса профмастерства. В этом году его...

Лента новостей
В деревне Апшакбеляк построено более 10 км щебеночной дороги

В деревне Апшакбеляк построено более 10 км щебеночной дороги..

Этой весной завершилась 3 очередь строительства автомобильных дорог в деревне Апшакбеляк....

Лента новостей
Пожарные МЧС России спасли мужчину из горящей квартиры в Козьмодемьянске

Пожарные МЧС России спасли мужчину из горящей квартиры в Козьмодемьянске..

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в двухквартирном жилом доме и эвакуировали из огня...

Лента новостей
В центре Йошкар-Олы преображаются бульвар Чавайна и улица Вознесенская

В центре Йошкар-Олы преображаются бульвар Чавайна и улица Вознесенская..

В Йошкар-Оле активно продолжаются работы по капитальному ремонту в центре города. Как сообщил врио мэра...

Лента новостей
Опыт Марий Эл по поддержке военнослужащих и их семей представят в Ленинградской области

Опыт Марий Эл по поддержке военнослужащих и их семей представят в Ленинградской области..

По поручению главы республики Юрия Зайцева стартовал культурно-патриотический проект для членов семей...

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинцам предлагают обсудить изменения в генеральный план города

Йошкаролинцам предлагают обсудить изменения в генеральный план города..

Общественный совет Йошкар-Олы призывает жителей столицы республики принять участие в обсуждении вопроса,...

Реклама