В Марий Эл обсудили итоги ярового сева и уборочные работы в ПФО

В Марий Эл обсудили итоги ярового сева и уборочные работы в ПФО

 

В Йошкар-Оле прошло совещание по вопросам организации и проведения уборочных работ в 2024 году в субъектах северной части ПФО. Участие в нем принял заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Марий Эл.


Заместитель председателя правительства Марий Эл Дмитрий Троицкий выразил признательность минсельхозу России за оказанные доверие и честь принять представителей федерального центра и коллег с ПФО на марийской земле. Он также поблагодарил от всех аграриев республики федеральный центр за оказываемую государственную поддержку.

 

О ходе сезонных полевых работ в субъектах северной части ПФО доложил руководитель департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза России Роман Некрасов. Подвели итоги ярового сева и заготовки кормов, обсудили ход подготовки к уборочным работам, обеспеченность специализированной техникой и горюче-смазочными материалами, а также возможные риски по срыву уборочных работ.

 

Руководители органов управления АПК субъектов северной части ПФО доложили о готовности к уборочным работам в регионах. После совещания участники ознакомились с работой элеватора АО племзавода «Шойбулакский» в Оршанском районе.


Ранее МЭТР сообщал, что 36 детей из Запорожья приехали в Марий Эл на отдых.

Лента новостей
В МРЭО ГИБДД опубликовали график работы в майские праздники

В МРЭО ГИБДД опубликовали график работы в майские праздники..

Госавтоинспекция республики информирует о графике работы регистрационно-экзаменационных подразделений в...

Лента новостей / Новости республики
27 июля в России отмечается День военно-морского флота

27 июля в России отмечается День военно-морского флота..

В преддверии профессионального праздника военных моряков и офицеров нам удалось пообщаться с подводником...

Лента новостей
У жителя Марий Эл под предлогом установки счетчиков похитили более 200 тысяч рублей

У жителя Марий Эл под предлогом установки счетчиков похитили более 200 тысяч рублей..

Трое жителей Волжска лишились более 700 тысяч рублей, поверив в легенды мошенников. Подробности...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл расчистили полкилометра Малой Кокшаги

В Марий Эл расчистили полкилометра Малой Кокшаги..

Под председательством главы ведомства Алексея Киселева состоялось заседание коллегии министерства...

Лента новостей / Новости республики
ПМЭФ-2024: в третий день форума глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал соглашение с Германом Грефом

ПМЭФ-2024: в третий день форума глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал соглашение с Германом Грефом..

В Марий Эл будут инвестировать в человеческий капитал. Правительство республики и один из крупнейших...

Лента новостей
В Марий Эл в офтальмологическом отделении РКБ провели капремонт

В Марий Эл в офтальмологическом отделении РКБ провели капремонт..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Здравоохранение» провели капитальный ремонт офтальмологического...