В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей / Новости республики
Интервью: день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа

Интервью: день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа..

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне отмечается 1 августа. За четыре года...

Лента новостей
В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина

В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина..

В Марий Эл следователи выясняют обстоятельства утопления двух человек. Подробности рассказали в...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл началась подготовка к весеннему половодью

В Марий Эл началась подготовка к весеннему половодью..

При республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС состоялось заседание межведомственной...

Лента новостей / Новости республики
Театр им. Э. Сапаева отмечает свой 57-ой День рождения

Театр им. Э. Сапаева отмечает свой 57-ой День рождения..

57 лет с приходом октября мы отмечаем день рождения Марийского государственного академического театра...

Лента новостей
Ветеран СВО из Йошкар-Олы прошел обучение по программе «Время героев»

Ветеран СВО из Йошкар-Олы прошел обучение по программе «Время героев»..

Йошкаролинец Лев Трапезников служил в зоне проведения СВО в составе подразделения «Вагнер». Боевой опыт...

Лента новостей / Новости республики
В общественной палате Марий Эл прошла встреча с представителями политических партий

В общественной палате Марий Эл прошла встреча с представителями политических партий..

Лидеры региональных партийных отделений подписали соглашение о сотрудничестве с общественниками при...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкаролинцы рассказали, доводилось ли им во время сбора грибов встречать диких животных
В Марий Эл временно приостановят эфирное вещание
Приём заявок открыт: Йошкар-Ола выберет лучшую на конкурсе «А ну-ка, девушки!»
В Марий Эл изменился облик и оснащение районной больницы
В Марий Эл в преддверии Дня знаний и единого дня голосования вопросы безопасности находятся на особом контроле