В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей
На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за безопасностью движения..

За последние десять дней октября на дорогах Марий Эл произошло 30 ДТП, в результате которых три человека...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Балетная труппа Марийского театра оперы и балета демонстрирует мастерство в Сочи

Балетная труппа Марийского театра оперы и балета демонстрирует мастерство в Сочи..

Семь спектаклей – за неделю. Балетная труппа Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева уже в...

Лента новостей
Ветеран СВО из Козьмодемьянска осваивает 3D-технологии в Санкт-Петербурге

Ветеран СВО из Козьмодемьянска осваивает 3D-технологии в Санкт-Петербурге..

Несмотря на боевое ранение ветеран СВО из Марий Эл Андрей Львов осваивает перспективную профессию в...

Лента новостей
Впервые в Йошкар-Оле пройдет фестиваль кино «И КРАТКАЯ»

Впервые в Йошкар-Оле пройдет фестиваль кино «И КРАТКАЯ»..

С 30 августа по 1 сентября в столице республики пройдет первый фестиваль кино «И КРАТКАЯ». Проект стал...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола прихорашивается в преддверии 440-летия со дня основания города

Йошкар-Ола прихорашивается в преддверии 440-летия со дня основания города..

Йошкар-Ола прихорашивается в преддверии 440-летия со дня основания города. Цветы теперь украшают и...

Лента новостей / Срочная новость
Путин ввел выплату в 400 тысяч рублей для бойцов СВО, заключивших контракт с августа

Путин ввел выплату в 400 тысяч рублей для бойцов СВО, заключивших контракт с августа..

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Глава Марий Эл вручил награды спортсменам республики
В столице республики прошла осенняя сессия Всемарийского совета
Марий Эл ТВ: Оршанке районысо Кугунур кыдалаш школ пеленсе «Шонанпыл» йоча образцовый ансамбльлан 35 ий
Марий Эл ТВ: Итоги ремонта дорог в Оршанском районе по нацпроекту
Йошкаролинка Виттория Григорьева оборудовала себе рабочее место с помощью соцконтракта