В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле встретили поезд Деда Мороза

В Йошкар-Оле встретили поезд Деда Мороза..

В преддверии Нового года в разных уголках России встречают поезд Деда Мороза! Передвижная резиденция...

Лента новостей / Новости республики / Нацпроекты
В Марий Эл одобрили уже 144 выплаты беременным студенткам

В Марий Эл одобрили уже 144 выплаты беременным студенткам..

Единовременную выплату в 100 тысяч рублей в республике уже одобрили 144-м беременным студенткам, 113 из...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В замке Шереметева открылся новый выставочный проект «Шедевры Поволжья»

В замке Шереметева открылся новый выставочный проект «Шедевры Поволжья»..

Здесь разместились старинные костюмы, живопись и скульптура. Работать экспозиция будет весь...

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции исполнили мечту ребенка

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции исполнили мечту ребенка..

В День защиты детей представители Госавтоинспекции совместно с общественниками исполнили мечту...

Лента новостей
В Марий Эл в этом году закупят еще семь единиц лесопожарной техники

В Марий Эл в этом году закупят еще семь единиц лесопожарной техники..

С 2019 года в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» республика закупила...

Лента новостей / Новости республики
Астроном-любитель рассказал, где йошкаролинцам смотреть на звездопад

Астроном-любитель рассказал, где йошкаролинцам смотреть на звездопад..

Время наблюдать за звёздами. Метеорный поток Персеиды сейчас наиболее яркий. В эти дни Земля проходит...

Реклама