В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей / Новости республики
Молодёжному парламенту Марий Эл исполняется 15 лет

Молодёжному парламенту Марий Эл исполняется 15 лет..

Первое его заседание состоялось в январе 2010-го года, но уже за несколько месяцев до этого кипела...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открылась выставка Ивана Ямбердова «Эх кони мои, кони!»

В Йошкар-Оле открылась выставка Ивана Ямбердова «Эх кони мои, кони!»..

Свобода, благородство и красота – в Музее истории города открылась выставка под названием «Эх кони мои,...

Лента новостей
Более 250 школьников Марий Эл погрузились в мир технологий

Более 250 школьников Марий Эл погрузились в мир технологий..

В Марий Эл успешно продолжается уникальный образовательный проект «Научные субботы». За первое полугодие...

Лента новостей
В Йошкар-Оле масленицу можно будет «проводить» на коньках

В Йошкар-Оле масленицу можно будет «проводить» на коньках..

Карта масленичных гуляний в столице республики пополнилась новой точкой притяжения. ...

Лента новостей
В Марий Эл осужденные делают остановочные павильоны для республики

В Марий Эл осужденные делают остановочные павильоны для республики..

В исправительной колонии №6 приступили к реализации крупного контракта, заключенного с учреждением...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл школьники принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи

В Марий Эл школьники принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи..

Ученики Йошкар-Олинской школы №27 передали для участников специальной военной операции все необходимое...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Озаҥ олаште Республик кӱкшытан «Марий шонанпыл» йоча этнокультур фестиваль да самырык-влакын форумышт эртен
Жители Марий Эл могут вступить в программу долгосрочных сбережений
В Марий Эл вручили первый автомобиль с ручным управлением ветерану спецоперации
Правительство Марий Эл планирует развивать сотрудничество с Россельхозбанком
Яльчик обмелел – но это норма: В Минприроды Марий Эл объяснили ситуацию на озере