В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей
В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики 

В Марий Эл три волонтерских проекта получат гранты главы республики ..

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» определены обладатели...

Лента новостей
В Марий Эл создают электронную Книгу Памяти

В Марий Эл создают электронную Книгу Памяти..

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Марий Эл идёт работа над созданием...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В последние дни августа в Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль короткометражного кино «И краткая»

В последние дни августа в Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль короткометражного кино «И краткая»..

Начинающие и именитые режиссеры со всей страны представят на суд зрителей и профессионального жюри свои...

Лента новостей / Новости республики
13 молодых елей высадили на Аллее Героев в Йошкар-Оле

13 молодых елей высадили на Аллее Героев в Йошкар-Оле..

На Аллее Героев в Йошкар-Оле продолжается благоустройство. 13 саженцев европейской ели высадили на...

Лента новостей
В гимназии искусств им. И.С. Палантая прошли масштабные учения МЧС

В гимназии искусств им. И.С. Палантая прошли масштабные учения МЧС..

На этой неделе в Национальной гимназии искусств колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая...

Лента новостей
Жительницу Йошкар-Олы задержали за передачу секретных данных украинской разведке

Жительницу Йошкар-Олы задержали за передачу секретных данных украинской разведке..

В Йошкар-Оле местная жительница обвиняется в госизмене. Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по Марий...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Дошкольники Йошкар-Олы проходят обучение в «Академии юного пешехода»
Ветеринарная станция Йошкар-Олы сообщила о графике работы на этой неделе
Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с жителями Ронги, которые жаловались на запах
Следователи проводят проверку по факту травмирования пассажирки троллейбуса в Йошкар-Оле
В Марий Эл сироты могут подать заявление на получение выплаты на жилье до 30 июня