В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей / Новости республики / Культура
Йошкаролинцев приглашают в Башню на «Заморозку»

Йошкаролинцев приглашают в Башню на «Заморозку»..

В культурно-выставочном центре «Башня» открылся новый проект «Заморозка». Жители и гости Йошкар-Олы...

Лента новостей
Повара из Марий Эл поборются за звание лучших на всероссийском конкурсе

Повара из Марий Эл поборются за звание лучших на всероссийском конкурсе..

Команды из трех школ республики принимают участие в финале V Всероссийского конкурса «Лучшая школьная...

Лента новостей
В следующем году в больницы Марий Эл поступит новое оборудование

В следующем году в больницы Марий Эл поступит новое оборудование..

В следующем году в медицинские учреждения Марий Эл в рамках региональной программы поступит новое...

Лента новостей
Десять нетрезвых водителей задержаны в Марий Эл за выходные, двое – за повторное вождение в пьяном виде

Десять нетрезвых водителей задержаны в Марий Эл за выходные, двое – за повторное вождение в пьяном..

Около десяти водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны на...

Лента новостей
Станция Помары теперь обслуживается всеми скорыми пригородными поездами на маршруте Казань – Йошкар-Ола

Станция Помары теперь обслуживается всеми скорыми пригородными поездами на маршруте Казань –..

ППК «Содружество» ввел остановку на станции Помары для утреннего пригородного поезда № 6385 Казань –...

Лента новостей
Визажист из Йошкар-Олы завоевала медали на мировом конкурсе

Визажист из Йошкар-Олы завоевала медали на мировом конкурсе..

Крупнейший международный чемпионат по парикмахерскому искусству, визажу и ногтевому сервису «Подиум...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Строительная бригада из Марий Эл ремонтирует будущий офис МФЦ в поселке Запорожской области
Столица Марий Эл становится ярче к лету
В Марий Эл восстанавливают редкие и исчезающие виды растений
По пять новых автобусов и троллейбусов поступили в Йошкар-Олу
Марий Эл ТВ: Йошкар-Оласе Ботанике садын оранжерейыштыже тропик да субтропик кушкыл-влак пеледыт