Сейчас в эфире

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей
Йошкар-Олинское предприятие готовит материал для маскировочных сетей

Йошкар-Олинское предприятие готовит материал для маскировочных сетей..

В здании мэрии неоднократно проводились мастер-классы и собирались активисты для плетения маскировочных...

Лента новостей
В Марий Эл свыше 4 тысяч медиков получают специальную социальную выплату

В Марий Эл свыше 4 тысяч медиков получают специальную социальную выплату..

Специальная социальная выплата установлена для отдельных категорий медицинских работников с 1 января...

Лента новостей
В Марий Эл состоялась традиционная спартакиада молодежи

В Марий Эл состоялась традиционная спартакиада молодежи..

В Марий Эл на базе Большепаратской школы прошла традиционная спартакиада молодежи допризывного возраста....

Лента новостей
В мэрии Йошкар-Олы просят горожан убирать за собой мусор с мангальной площадки на Аллее здоровья

В мэрии Йошкар-Олы просят горожан убирать за собой мусор с мангальной площадки на Аллее здоровья..

Для складирования мусора на мангальной площадке имеются контейнеры. Но некоторые несознательные граждане...

Лента новостей / Срочная новость
Волжску выделят почти 100 миллионов грантовых средств на создание многофункционального пешеходного бульвара

Волжску выделят почти 100 миллионов грантовых средств на создание многофункционального пешеходного..

Волжск одержал победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды....

Лента новостей
В Марий Эл 105 млн рублей выделят на ремонт дорог в поселке Советский

В Марий Эл 105 млн рублей выделят на ремонт дорог в поселке Советский..

Работы будут вестись на пяти объектах: улице Горького, Фрунзе, Академика Ожиганова, Победы, Чкалова....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: в Йошкар-Оле состоялся городской этап республиканского конкурса «Мой семейный архив»
В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником
Советский районышто клуб-влак у шӱлышым налыт
Рабочую молодежь Йошкар-Олы планируют чаще привлекать к общественной жизни
В Марий Эл ремонт моста через реку Юшут планируют завершить к концу 2024 года