Сейчас в эфире

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей
В Марий Эл спасатели помогли упавшей в колодец женщине

В Марий Эл спасатели помогли упавшей в колодец женщине..

19 апреля в Марийскую аварийно-спасательную службу поступил сигнал о том, что в СНТ «Мичуринец»...

Лента новостей
В городе Звенигово жители предложили пять территорий для благоустройства в 2025 году

В городе Звенигово жители предложили пять территорий для благоустройства в 2025 году..

В администрации города завершили сбор предложений по благоустройству общественных территорий в рамках...

Лента новостей
В Марий Эл открыли мемориальные доски в память об участниках СВО

В Марий Эл открыли мемориальные доски в память об участниках СВО..

В Медведевской гимназии появились мемориальные доски в память о выпускниках - Алексее Ямбухтине и...

Лента новостей
В Марий Эл на Волге спасли мужчину с переломом руки

В Марий Эл на Волге спасли мужчину с переломом руки..

Днём 11 февраля на пульт оперативного дежурного МАСС поступил сигнал о том, что на Волге, рядом с...

Лента новостей
В Йошкар-Оле приводят в порядок проезды и придомовые территории

В Йошкар-Оле приводят в порядок проезды и придомовые территории..

В столице республики масштабные ремонтные работы развернулись на городских территориях. Так, приводят в...

Лента новостей / Новости республики
В ЦИТОКО рассказали, какие предметы выпускники школ Марий Эл выбрали для сдачи ЕГЭ

В ЦИТОКО рассказали, какие предметы выпускники школ Марий Эл выбрали для сдачи ЕГЭ..

В пятёрке лидеров обществознание, физика, биология, информатика и химия. Обществознание выбрал...