В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

В Марий Эл подростки с тяжелыми травмами попали в больницу после ДТП

 

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести, причем трое из них - несовершеннолетние. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.


В 16.30 в г. Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Панфилова водитель ВАЗ сбил 12-летнюю девочку. Ребёнка доставили в больницу с места аварии.


В 16.40 в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Красноармейской и Машиностроителей столкнулись автомобили Toyota и Лада Калина. Предварительно, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении отечественной легковушке, ехавшей со встречного направления прямо. В результате аварии травмы получил 42-летний водитель отечественной автомашины.


В 17.30 в посёлке Медведево по ул. Чехова водитель экскаватора-погрузчика при съезде с дороги на прилегающую территорию столкнулся с ехавшим по левой обочине питбайком Enduro Cross, которым управлял 13-летний подросток. В результате аварии водитель питбайка и его 11-летний пассажир с серьёзными травмами попали в больницу.


Предварительно установлено, что питбайк, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования, 13-летнему подростку в июне купили родители. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Материалы будут направлены ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних. Также родителю несовершеннолетнего водителя грозит административная ответственность - штраф в размере 30 тысяч рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что подросток на питбайке попал в ДТП.

Лента новостей
В Марий Эл растет показатель заболеваемости COVID-19

В Марий Эл растет показатель заболеваемости COVID-19..

За прошедшую неделю в республике зафиксировано 28 случаев коронавирусной инфекции. Показатель...

Лента новостей
В Йошкар-Оле подвели итоги осенних посадок

В Йошкар-Оле подвели итоги осенних посадок..

Для красоты и комфорта в столице Марий Эл сотрудники предприятия «Город» высадили более 600 крупномерных...

Лента новостей / Культура
За последние пять лет в Марий Эл отремонтировали 56 объектов культуры

За последние пять лет в Марий Эл отремонтировали 56 объектов культуры..

В Марий Эл состоялось заседании Общественного совета при Минкультуры региона. Заместитель председателя...

Лента новостей
В частном секторе Волжска вода прибывает в жилые дома

В частном секторе Волжска вода прибывает в жилые дома..

В частном секторе Волжска вода зашла не только на придомовые участки, но и внутрь жилых построек — в...

Лента новостей
Сергей Мартынов высоко оценил преображение школы в Сернуре

Сергей Мартынов высоко оценил преображение школы в Сернуре..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов оценил качество капитального ремонта, который проходит в Сернурской...

Лента новостей / 80-летие Победы / Нацпроекты
В Марий Эл привели в порядок дороги к мемориалам Великой Отечественной войны

В Марий Эл привели в порядок дороги к мемориалам Великой Отечественной войны..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» завершен ремонт пяти участков автомобильных...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Ассоциация ветеранов СВО Марий Эл провела турнир по боксу в честь павших героев
В Республике завершились отборочные этапы для участников кадровой программы «Герои Марий Эл»
В Марий Эл спасатели замерили толщину льда на водных объектах
На дорогах Марий Эл с начала года произошло уже 32 наезда на пешеходов
В Марий Эл стартовала декларационная кампания