В Марий Эл выбрали рецепт самой вкусной ухи

В Марий Эл выбрали рецепт самой вкусной ухи

 

В минувшие выходные в Дубовой роще состоялся фестиваль «Царевококшайская уха». Участники варили вкусный суп в котелке, на костре и в дружной компании. Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов побывал на фестивале вместе со своей семьей.


Шесть команд готовили уху по уникальным рецептам. Затем выбрали «самую наваристую уху», «самую популярную у зрителей» и оригинальный рецепт.


– Встреча получилась по-семейному теплой. Я пришел на фестиваль вместе со своими детьми. Им на природе точно не скучно. Тем более на площадке проводятся различные активности, – рассказал Антон Трудинов.


Для детей работали игровые и спортивные зоны, на которых можно было пострелять из лука, взять в руки меч и щит, чтобы пуститься в бой. На фестивале показали концертную программу, также проходила дегустация ухи.


Напомним, что мероприятие было организовано в поддержку участников и ветеранов СВО.


Ранее МЭТР сообщал, что жители Йошкар-Олы смогут научиться средневековым ремеслам.

Лента новостей
В Марий Эл отметили работу лучших муниципалитетов

В Марий Эл отметили работу лучших муниципалитетов..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по оперативным вопросам. На нем обсудили вопросы, касающиеся...

Лента новостей / Новости республики / Образование и наука
В Йошкар-Оле состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Марийской»

В Йошкар-Оле состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники..

В республике она прошла впервые и стала региональным этапом проекта, реализуемого МГИМО. В полуфинале...

Лента новостей
В Марий Эл суд вынес приговор виновнице смертельной аварии

В Марий Эл суд вынес приговор виновнице смертельной аварии..

Прокуратура Марий Эл сообщила о вынесении приговора в отношении молодой жительницы Сернурского района....

Лента новостей
Почти две тысячи жителей Марий Эл написали первый Всероссийский агродиктант

Почти две тысячи жителей Марий Эл написали первый Всероссийский агродиктант..

Первый Всероссийский агродиктант, который проходил с 8 по 12 октября, собрал рекордное количество...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл прошел ежегодный молодежный фестиваль «Единство в дружбе»

В Марий Эл прошел ежегодный молодежный фестиваль «Единство в дружбе»..

В четверг в столице Марий Эл стартовал ежегодный молодёжный фестиваль национальных культур «Единство в...

Лента новостей
В Марий Эл продолжается уборочная кампания

В Марий Эл продолжается уборочная кампания..

В этом году аграриям республики предстоит убрать сельскохозяйственные культуры с площади в 163 тысячи...

Реклама