Сейчас в эфире

«Акпатыр» объединил ребят из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Оренбургской и Запорожской области

«Акпатыр» объединил ребят из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Оренбургской и Запорожской области

Военно-спортивное многоборье «Акпатыр» вновь прошло в Марий Эл. В этом году его участниками стали 14 команд из нашей республики, Оренбургской области, Татарстана, Чувашии, а также из Запорожской области. В течение трёх дней ребята соревновались в 12 направлениях: проходили военизированную полосу, метали булавы и демонстрировали свои навыки в национальных видах спорта. Богатырское многоборье прошло в рамках программы «Регион для молодых». Главная задача «Акпатыра» - патриотическое и нравственное воспитание подростков.


Один из самых зрелищных дней военно-спортивного многоборья прошёл на Шукшанской заставе, что в Новоторъяльском районе. Там команды соревновались в перетягивании каната, метании булавы и топориков. Также ребята проверили меткость в стрельбе из лука, устроили бои на мечах и рубили шашкой лозу.  По словам юных участников, «Акпатыр» стал для них, прежде всего, вызовом самому себе.

 

По итогам четырёх дней соревнований первое место заняла команда Коркатовского лицея, на втором оказались гости из Оренбурга, бронзу получили воспитанники Большепаратской школы Волжского района.

Лента новостей
В Йошкар-Оле 17-летний пешеход попал под колеса легковушки

В Йошкар-Оле 17-летний пешеход попал под колеса легковушки..

12 декабря на территории Марий Эл произошло четыре ДТП с пострадавшими. Восемь человек получили...

Лента новостей
В Марий Эл сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов

В Марий Эл сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов..

Высокая угроза возникновения лесных пожаров на всей территории республики действует как минимум до 12...

Лента новостей / Новости республики
На телеканале МЭТР прошел марафон «за СВОих».

На телеканале МЭТР прошел марафон «за СВОих»...

В прямом эфире своим опытом поделились участники СВО, общественники и волонтеры, помогающие бойцам на...

Лента новостей
В Марий Эл 10 участников СВО получили медали

В Марий Эл 10 участников СВО получили медали..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды участникам специальной военной операции. Торжественная...

Лента новостей / Новости республики
В Волжске в новом учебном году на базе школы номер 4 открылся детский технопарк «Кванториум»

В Волжске в новом учебном году на базе школы номер 4 открылся детский технопарк «Кванториум»..

Это вторая в городе площадка, где ребята смогут углублённо изучать физику, биологию, робототехнику,...

Лента новостей
В Марий Эл состоялся форум предпринимателей

В Марий Эл состоялся форум предпринимателей..

В регионе прошел межрегиональный форум «Мой бизнес. Моя семья». Участие в нем приняли более 90 человек,...