В Марий Эл по национальному парку «Марий Чодра» разгуливает «хозяин леса»

В Марий Эл по национальному парку «Марий Чодра» разгуливает «хозяин леса»

 

Во время недавнего экспедиционного обследования особо охраняемой зоны национального парка «Марий Чодра» сотрудники обнаружили следы «хозяина леса» – величественного медведя. Фотоснимки появились на официальном ресурсе национального парка.

 

В той части леса, где редко ступает нога человека, животное оставило следы. Медведь в поисках личинок жуков разворошил трухлявые стволы, а также специально оставил когтями зарубки на стволе дерева.

 

Кстати, высота зарубок достигала 2,5 метра. Сотрудники парка пришли к выводу, что рост у косолапого внушительный. Животное стремилось оставить свой след как можно выше, тем самым сигнализируя другим медведям о своем присутствии, и предупреждая их не вторгаться на его территорию. Послание поняли и сотрудники парка.

 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл развивает производственный потенциал и внедряет стратегические инновации.

Лента новостей
В Марий Эл водитель питбайка погиб в результате ДТП

В Марий Эл водитель питбайка погиб в результате ДТП..

17 августа на 37-м километре автодороги Морки – Уньжинский произошло ДТП. Около 5 часов утра 21-летний...

Лента новостей
В Йошкар-Оле взаимодействие судов и СМИ обсуждают на медиафоруме

В Йошкар-Оле взаимодействие судов и СМИ обсуждают на медиафоруме..

С 24 по 25 сентября Йошкар-Ола принимает медиафорум «Суды в современном информационном пространстве»....

Лента новостей
Стали известны подробности вчерашнего смертельного ДТП на Сернурском тракте

Стали известны подробности вчерашнего смертельного ДТП на Сернурском тракте..

Авария случилась утром в Медведевском районе....

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл могут выиграть грант на реализацию проекта в сфере культуры

Жители Марий Эл могут выиграть грант на реализацию проекта в сфере культуры..

В России стартовал прием заявок на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. С 17 декабря...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошла генеральная репетиция парадного шествия

В Йошкар-Оле прошла генеральная репетиция парадного шествия..

Всего несколько дней остаётся до праздника, который практически все жители России однозначно называют...

Лента новостей
В Марий Эл могут ввести курортный сбор для туристов

В Марий Эл могут ввести курортный сбор для туристов..

Всем регионам страны разрешат самостоятельно вводить курортный сбор с 2025 года. Минэкономразвития...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл выявили нарушения при обороте ветеринарных лекарственных средств
Обгон ценой жизни: в новом выпуске «На одной волне» разобрали главные мифы о «встречке»
Марий Эл ТВ: Лӱмлӧ композитор, СССР-ын калык артистше, Кугу сарын ветеранже Андрей Эшпайын шочмыжлан – 100 ий
Марий Эл ТВ: Кидмастар-влак конкурсыш миеныт
Завершена навигация-2025 скоростных судов в Козьмодемьянске