В Йошкар-Олу съедутся марийцы со всех регионов страны

В Йошкар-Олу съедутся марийцы со всех регионов страны

 

В Марий Эл состоялась городская конференция по выбору делегатов от Йошкар-Олы на всероссийский съезд марийского народа. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов.

 

С 31 октября по 2 ноября в Йошкар-Оле состоится всероссийский съезд марийского народа. Он проводится каждые четыре года. На съезде обсуждают вопросы сохранения языка, культуры и традиций марийского народа. Там же избирается председатель всемарийского совета – Оньыжа, и формируется делегация для участия во всемирном конгрессе финно-угорских народов.

 

– Для нашего города это будет знаковое мероприятие, потому что здесь объединяться все наши земляки, которые находятся и за пределами Республики Марий Эл, – отметил Антон Трудинов. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле завершилось благоустройство Тархановского парка. 

Лента новостей
В марте на МСК Марий Эл поступило почти 1,3 тысячи тонн отходов

В марте на МСК Марий Эл поступило почти 1,3 тысячи тонн отходов..

Мусоросортировочный комплекс (МСК) мощностью до 15 тыс. тонн работает у деревни Кадышево Горномарийского...

Лента новостей
Жителям Марий Эл обещают потепление

Жителям Марий Эл обещают потепление..

В прошедшую субботу в Марий Эл прогремела первая в этом году гроза. Её принёс атмосферный фронт циклона...

Лента новостей
В Марий Эл родители напишут ЕГЭ по математике

В Марий Эл родители напишут ЕГЭ по математике..

Марий Эл присоединяется к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая в этом...

Лента новостей
Крупный пожар произошел в селе Семеновка города Йошкар-Олы

Крупный пожар произошел в селе Семеновка города Йошкар-Олы..

О нем в противопожарную службу сообщили жители села. ...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл работает цифровой «Навигатор мер поддержки участников СВО и их семей»

В Марий Эл работает цифровой «Навигатор мер поддержки участников СВО и их семей»..

Он доступен на портале регионального правительства. По поручению главы республики Юрия Зайцева на одной...

Лента новостей
В деревне Пуял обновят памятник героям Великой Отечественной войны

В деревне Пуял обновят памятник героям Великой Отечественной войны..

В деревне Пуял Оршанского района в этом году начнется долгожданное обновление памятника, посвященного...