От жителей Марий Эл ждут идеи по благоустройству территорий

От жителей Марий Эл ждут идеи по благоустройству территорий

 

В Марий Эл до 15 сентября с местными жителями обсудят вопросы благоустройства. Напомним, что благодаря программе «Инициативы жителей» активисты сельских и городских поселений, а также городов высказывают идеи по благоустройству общественных территорий.

 

В региональном Минэкономразвития уточили, что с этого года программу под личный контроль взял глава Марий Эл Юрий Зайцев. Кстати, программа действует с 2014 года и пользуется большой популярностью: уже реализовано более 500 проектов. Так, в поселениях отремонтированы проблемные участки дорог, приведены в порядок кладбища, на улицах стало светлее, появились места отдыха для детей и взрослых, спортивные площадки, стадионы.

 

В этом году проект продолжается: до середины сентября пройдет сбор подписей и подача проектных заявок в муниципальные образования. Далее состоится обсуждение и отбор инициативных проектов. Проекты-победители определят до 1 ноября.

 

Руководитель Минэкономразвития Марий Эл Владимир Халюзин отметил:

- Проект главы Марий Эл «Инициативы жителей» предоставляет возможность каждому внести свой вклад в общее дело. Призываю всех активно участвовать и делиться своими идеями по благоустройству на 2025 год. Каждый проект – это шаг к улучшению качества жизни, созданию уютной среды и поддержанию чистоты и порядка.


Ранее МЭТР сообщал, что активные родители Козьмодемьянска предложили свои пути решения социальных проблем.

Лента новостей
В Марий Эл на 402 малыша стало больше

В Марий Эл на 402 малыша стало больше..

В Перинатальном центре Йошкар-Олы подвели итоги рождаемости за август....

Лента новостей
В Марий Эл стартовала Антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В Марий Эл стартовала Антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"..

С 18 по 22 марта принимается информацию о надписях наркотического содержания. ...

Лента новостей / Новости республики
Спецназ Росгвардии отработал навыки беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8

Спецназ Росгвардии отработал навыки беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8..

Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк» регионального Управления национальной гвардии провели...

Лента новостей
Евгений Кузьмин покинул пост первого зампреда правительства Марий Эл

Евгений Кузьмин покинул пост первого зампреда правительства Марий Эл..

В правительстве региона кадровые изменения. С 9 октября от должности первого заместителя председателя...

Лента новостей
В Марий парке Йошкар-Олы включили новую «розетку»

В Марий парке Йошкар-Олы включили новую «розетку»..

Энергетики АО «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» завершили важный этап благоустройства общественной территории —...

Лента новостей
На дорогах Йошкар-Олы начался поддерживающий ремонт

На дорогах Йошкар-Олы начался поддерживающий ремонт..

Во вторник работники МУП «Город» вышли на ремонтные работы в городе....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: марий йылмым онлайн-туныктышо Наталья Венина
Аналитики рассказали, как в Марий Эл изменились цены на продукты питания
Сводка 112: поножовщина на балконе; ушла в минус на полмиллиона из-за цветов
В прошлом году в Марий Эл потерялись более 700 домашних питомцев
Марий Эл ТВ: Марий Элын кадетше-влак Кремльысе полатыште куштеныт