От жителей Марий Эл ждут идеи по благоустройству территорий

От жителей Марий Эл ждут идеи по благоустройству территорий

 

В Марий Эл до 15 сентября с местными жителями обсудят вопросы благоустройства. Напомним, что благодаря программе «Инициативы жителей» активисты сельских и городских поселений, а также городов высказывают идеи по благоустройству общественных территорий.

 

В региональном Минэкономразвития уточили, что с этого года программу под личный контроль взял глава Марий Эл Юрий Зайцев. Кстати, программа действует с 2014 года и пользуется большой популярностью: уже реализовано более 500 проектов. Так, в поселениях отремонтированы проблемные участки дорог, приведены в порядок кладбища, на улицах стало светлее, появились места отдыха для детей и взрослых, спортивные площадки, стадионы.

 

В этом году проект продолжается: до середины сентября пройдет сбор подписей и подача проектных заявок в муниципальные образования. Далее состоится обсуждение и отбор инициативных проектов. Проекты-победители определят до 1 ноября.

 

Руководитель Минэкономразвития Марий Эл Владимир Халюзин отметил:

- Проект главы Марий Эл «Инициативы жителей» предоставляет возможность каждому внести свой вклад в общее дело. Призываю всех активно участвовать и делиться своими идеями по благоустройству на 2025 год. Каждый проект – это шаг к улучшению качества жизни, созданию уютной среды и поддержанию чистоты и порядка.


Ранее МЭТР сообщал, что активные родители Козьмодемьянска предложили свои пути решения социальных проблем.

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка цветов

В Йошкар-Оле пройдет масштабная выставка цветов..

С 9 по 11 августа в столице республики состоится городская выставка цветов «Мир цветов». Событие...

Лента новостей
В библиотеке №1 Йошкар-Олы завершаются работы по модернизации

В библиотеке №1 Йошкар-Олы завершаются работы по модернизации..

В настоящее время в филиале по адресу Анциферова, 2а идут работы по черновой отделке помещений....

Лента новостей
Сергей Мартынов отметил рост качества жизни в сёлах Марий Эл

Сергей Мартынов отметил рост качества жизни в сёлах Марий Эл..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов с рабочим визитом посетил Сернурский район. Он побывал в социально...

Лента новостей
Медики Марий Эл вернулись из командировки в Запорожскую область

Медики Марий Эл вернулись из командировки в Запорожскую область..

Врачи из Марий Эл оказывали медицинскую помощь населению подшефного Куйбышевского района Запорожской...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие»

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие»..

17 мая все желающие смогут «переместиться» в прошлое и наглядно ознакомиться с особенностями жизни и...

Лента новостей / Культура
В библиотеках Марий Эл в ежегодную «Библионочь» пройдёт более 400 мероприятий

В библиотеках Марий Эл в ежегодную «Библионочь» пройдёт более 400 мероприятий..

26 апреля Марий Эл присоединится к ежегодной просветительской акции «Библионочь». В этом году...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Антон Трудинов исполнит мечту юного йошкаролинца о встрече со всемирно известным пианистом
Сергей Мартынов поздравляет жителей Марий Эл с праздником Медовый Спас
Марий Эл ТВ: Тенийсе пытартыш увер выпускышто корреспондентын пашаж гыч эфирыш пурталтдыме оҥай тат-влакым ончаш темлена
Марий Эл ТВ: Волжск оласе спорткомплексын стадионыштыжо 16-шо августышто куржталмаш лиеш
В Марий Эл чиновник обвиняется в получении крупной взятки