Сейчас в эфире

В аэропорту Йошкар-Олы продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы

В аэропорту Йошкар-Олы продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы

 

На сегодняшний день производится перебазировка цементно-бетонного завода, который будет использоваться для укладки нижнего слоя покрытий. Как уточнили в пресс-службе Ространсмодернизации, завод производит до 160 кубометров бетона в час.

 

На объекте уже завершены работы по сборке завода, устройству фундаментов, отсыпке производственной площадки и временных дорог. Сейчас начался следующий этап строительства.

 

Как отметили в Ространсмодернизации, реконструкция взлётно-посадочной полосы позволит аэропорту принимать более вместительные самолеты, например, Boeing 737-800, Airbus A-320 и SSJ – 100. Планируется увеличение пассажиропотока, расширение маршрутной сети и, как результат, развитие туризма в регионе. 


Ранее МЭТР сообщал, что в новом учебном году в Марий Эл откроются школьные театры, медиацентры и кабинеты робототехники.

Лента новостей
Семеро жителей Марий Эл после разговора с мошенниками лишились почти 5,5 млн рублей

Семеро жителей Марий Эл после разговора с мошенниками лишились почти 5,5 млн рублей..

Всем пострадавшим по телефону предложили продлить договор с сотовым оператором....

Лента новостей
В Марий Эл более 75 тысяч детей вакцинировали от гриппа

В Марий Эл более 75 тысяч детей вакцинировали от гриппа..

С 28 октября по 3 ноября в республике зарегистрировано более 2,5 тысяч случаев заболеваний ОРВИ....

Лента новостей / Культура
Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая

Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая..

В течение трёх лет в республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая в Йошкар-Оле...

Лента новостей
Юринский район Марий Эл в этом году отпразднует 100-летие

Юринский район Марий Эл в этом году отпразднует 100-летие..

Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей республики...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл завершилась реализация нацпроекта «Культура»

В Марий Эл завершилась реализация нацпроекта «Культура»..

В марийском театре юного зрителя подвели итоги работы регионального министерства культуры, печати и по...

Лента новостей / Культура
На выходных в Йошкар-Оле состоится самый камерный фестиваль сезона

На выходных в Йошкар-Оле состоится самый камерный фестиваль сезона..

5 и 6 октября йошкаролинцев приглашают на камерный фестиваль «БЕРЕГиГОРОД». Мероприятие состоится в...