В Марий Эл поступила новая партия вакцин от гриппа

В Марий Эл поступила новая партия вакцин от гриппа

 

На прошлой неделе в республике зарегистрировано более 1500 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости увеличился на 16,5%.


Как уточнили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, среди заболевших ОРВИ в 58,2% выделены вирусы COVID-19, в 7,3% - риновирусы, в 4,5% - вирусы парагриппа, в 4,5% - метапневмовирусы. За неделю 101 житель Марий Эл заболел коронавирусом.


2 сентября в Марий Эл поступила вторая партия вакцины против гриппа: для иммунизации детского населения - более 26 тысяч доз и для взрослого населения - более 66 тысяч доз. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в регионе остается на контроле ведомства. 


Ранее МЭТР сообщал, что жителей Йошкар-Олы приглашают на экспресс-диагностику здоровья.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел матч-реванш между командами «Спортивные сооружения» и «Южный куст»

В Йошкар-Оле прошел матч-реванш между командами «Спортивные сооружения» и «Южный куст»..

В ледовом дворце «Марий Эл» в минувшие выходные состоялся грандиозный праздник хоккея. Здесь прошел...

Лента новостей
В Марий Эл более двух тысяч семей получат поддержку в рамках программ по повышению рождаемости

В Марий Эл более двух тысяч семей получат поддержку в рамках программ по повышению рождаемости..

Одними из ключевых направлений в работе правительства Марий Эл являются социальная защита и социальное...

Лента новостей / Культура
Жителей Марий Эл приглашают на «Ночь кино»

Жителей Марий Эл приглашают на «Ночь кино»..

23 августа Марий Эл присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». В этом году она пройдёт на 23...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Йошкар-Олы приглашают на «Чистые игры»

Жителей Йошкар-Олы приглашают на «Чистые игры»..

Субботник в необычном формате запланирован на это воскресенье, 19 октября. Мусорособирательный турнир...

Лента новостей
Более 32 тысяч жителей Марий Эл проголосовали за парки и общественные пространства, которые благоустроят в следующем году

Более 32 тысяч жителей Марий Эл проголосовали за парки и общественные пространства, которые..

В Марий Эл определяют, какие объекты будут благоустроены в 2026 году. Продолжается всероссийское...

Лента новостей
В Марий Эл более восьми тысяч многодетных семей получают единое пособие

В Марий Эл более восьми тысяч многодетных семей получают единое пособие..

Для назначения выплаты один из родителей в многодетной семье вправе не иметь дохода....

Реклама