В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем Приволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.Подробности рассказали в отделе информационной работы администрации главы региона.


На встрече обсуждалась подготовка объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к отопительному периоду. На сегодня к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы 86% котельных, 85% многоквартирных домов, 88% тепловых сетей, 95% водопроводных и канализационных сетей.


Также в этом году будут капитально отремонтированы 105 многоквартирных домов на сумму более 860 млн рублей. Кстати, в 65 домах работы уже завершены. Кроме того, в регионе ведется заготовка твердых видов топлива: заготовлено 17,7 тыс. тонн угля.


В четырех районах республики семь котельных бюджетных учреждений переводят  с твердого топлива на газ, а также идет строительство одной блочной модульной котельной. Кроме того, проводится реконструкция трех котельных с заменой основного оборудования в Волжском районе. В пресс-службе главы Марий Эл уточняют, что работы на объектах будут завершены к началу отопительного сезона. 


Также для быстрого разрешения аварийных ситуаций на объектах сформировано 197 аварийно-восстановительных команд.


Ранее МЭТР сообщал, что предприниматели из Марий Эл смогут продавать свою продукцию через популярный маркетплейс.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла медиасмена для юных журналистов

В Марий Эл прошла медиасмена для юных журналистов..

В центре по работе с одаренными детьми «Волгенче» в Лесной сказке прошла медиасмена для юных...

Лента новостей
В Марий Эл завершается строительство новых блоков школы в поселке Руэм

В Марий Эл завершается строительство новых блоков школы в поселке Руэм..

В республике ведется строительство новых блоков школы в поселке Руэм Медведевского района. Напомним,...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается акция «Монетная неделя»

В Марий Эл продолжается акция «Монетная неделя»..

Она продлится до 20 октября. Желающие могут обменять монеты на банкноты или зачислить деньги на свой...

Лента новостей
В Марий Эл из-за ухудшения погоды могут ограничить движение по загородным трассам

В Марий Эл из-за ухудшения погоды могут ограничить движение по загородным трассам..

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют мониторинг состояния дорожного покрытия....

Лента новостей
Развитие Марий Эл: Совет Федерации и правительство региона договорились об усилении совместной работы

Развитие Марий Эл: Совет Федерации и правительство региона договорились об усилении совместной..

Работа по комплексной поддержке социально-экономического развития Марий Эл, инициированная Советом...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра

В Йошкар-Оле предлагают благоустроить сквер у драмтеатра..

В Марий Эл продолжают выбирать территории, которые могут быть преобразованы в следующем 2026 году. Одна...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Жители Марий Эл традиционно могут украсить окна своих домов к 9 мая
В Марий Эл открыли выставку «Родина. Семья. Герои», посвященную участникам СВО
Государственный ансамбль танца «Марий Эл» выступил на одной сцене с Надеждой Бабкиной, её коллективом и другими артистами
Марий Эл ТВ: Творческие коллективы Центра народного творчества Марий Эл готовятся отпраздновать юбилеи
«Ким Васин - калык писатель» акций нерген Шернурысо рӱдераҥдыме книгагудо системын директоржо Ирина Кошкина палдара