В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем Приволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.Подробности рассказали в отделе информационной работы администрации главы региона.


На встрече обсуждалась подготовка объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к отопительному периоду. На сегодня к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы 86% котельных, 85% многоквартирных домов, 88% тепловых сетей, 95% водопроводных и канализационных сетей.


Также в этом году будут капитально отремонтированы 105 многоквартирных домов на сумму более 860 млн рублей. Кстати, в 65 домах работы уже завершены. Кроме того, в регионе ведется заготовка твердых видов топлива: заготовлено 17,7 тыс. тонн угля.


В четырех районах республики семь котельных бюджетных учреждений переводят  с твердого топлива на газ, а также идет строительство одной блочной модульной котельной. Кроме того, проводится реконструкция трех котельных с заменой основного оборудования в Волжском районе. В пресс-службе главы Марий Эл уточняют, что работы на объектах будут завершены к началу отопительного сезона. 


Также для быстрого разрешения аварийных ситуаций на объектах сформировано 197 аварийно-восстановительных команд.


Ранее МЭТР сообщал, что предприниматели из Марий Эл смогут продавать свою продукцию через популярный маркетплейс.

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Школьница из Марий Эл стала призером престижного всероссийского конкурса «Без срока давности»
О наболевшем через творчество высказалась молодежь Марий Эл
Педагоги из Марий Эл вышли в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования»
В Марий Эл сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом
В больницах Марий Эл начали работу пять систем искусственного интеллекта
Антон Остроумов возглавил Верховный суд Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности