В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем Приволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.Подробности рассказали в отделе информационной работы администрации главы региона.


На встрече обсуждалась подготовка объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к отопительному периоду. На сегодня к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы 86% котельных, 85% многоквартирных домов, 88% тепловых сетей, 95% водопроводных и канализационных сетей.


Также в этом году будут капитально отремонтированы 105 многоквартирных домов на сумму более 860 млн рублей. Кстати, в 65 домах работы уже завершены. Кроме того, в регионе ведется заготовка твердых видов топлива: заготовлено 17,7 тыс. тонн угля.


В четырех районах республики семь котельных бюджетных учреждений переводят  с твердого топлива на газ, а также идет строительство одной блочной модульной котельной. Кроме того, проводится реконструкция трех котельных с заменой основного оборудования в Волжском районе. В пресс-службе главы Марий Эл уточняют, что работы на объектах будут завершены к началу отопительного сезона. 


Также для быстрого разрешения аварийных ситуаций на объектах сформировано 197 аварийно-восстановительных команд.


Ранее МЭТР сообщал, что предприниматели из Марий Эл смогут продавать свою продукцию через популярный маркетплейс.

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»

В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»..

27 июня на территории Медведевского ипподрома состоится республиканская выставка «День поля»....

Лента новостей
В Марий Эл владельцы «Пушкинской карты» больше всего любят ходить в музеи и театры

В Марий Эл владельцы «Пушкинской карты» больше всего любят ходить в музеи и театры..

В январе молодежь приобрела в рамках бесплатной программы около 13 тысяч билетов на различные культурные...

Лента новостей
Социальный контракт с начала года заключили 206 жителей Марий Эл

Социальный контракт с начала года заключили 206 жителей Марий Эл..

Малообеспеченные граждане и безработные могут заключить социальный контракт и получить финансовую...

Лента новостей / Новости республики
Пенсионерам Марий Эл увеличили пенсию

Пенсионерам Марий Эл увеличили пенсию..

Пенсионерам республики увеличили пенсию. Перерасчет коснется людей, работавших в 2023 году. С 1-ого...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли соревнования фиджитал-хоккею

В Йошкар-Оле прошли соревнования фиджитал-хоккею..

Игры будущего или фиджитал-хоккей. В Йошкар-Оле прошли соревнования, на которых классический спорт...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на улице Панфилова начали промывку канализационного коллектора

В Йошкар-Оле на улице Панфилова начали промывку канализационного коллектора..

Это подготовительный этап капитального ремонта. Работы будут выполняться по федеральному проекту...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: «Ший талешке» конференцийыш чумыргеныт
В Марий Эл в резиденции Деда Мороза появится крестьянское подворье
В Марий Эл ученики медиаклассов показывают отличные результаты
Сборная школьников Марий Эл заняла 5-ое место в финале интеллектуальной олимпиады ПФО
Марий мурызо-влак «Музыка вместе» Юл кундемысе проектыш ушненыт