В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

В Марий Эл завершается подготовка к новому отопительному сезону

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем Приволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.Подробности рассказали в отделе информационной работы администрации главы региона.


На встрече обсуждалась подготовка объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к отопительному периоду. На сегодня к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы 86% котельных, 85% многоквартирных домов, 88% тепловых сетей, 95% водопроводных и канализационных сетей.


Также в этом году будут капитально отремонтированы 105 многоквартирных домов на сумму более 860 млн рублей. Кстати, в 65 домах работы уже завершены. Кроме того, в регионе ведется заготовка твердых видов топлива: заготовлено 17,7 тыс. тонн угля.


В четырех районах республики семь котельных бюджетных учреждений переводят  с твердого топлива на газ, а также идет строительство одной блочной модульной котельной. Кроме того, проводится реконструкция трех котельных с заменой основного оборудования в Волжском районе. В пресс-службе главы Марий Эл уточняют, что работы на объектах будут завершены к началу отопительного сезона. 


Также для быстрого разрешения аварийных ситуаций на объектах сформировано 197 аварийно-восстановительных команд.


Ранее МЭТР сообщал, что предприниматели из Марий Эл смогут продавать свою продукцию через популярный маркетплейс.

Лента новостей
В селе Ронга открылся новый современный ветеринарный пункт

В селе Ронга открылся новый современный ветеринарный пункт..

В селе Ронга Советского района состоялось открытие нового ветеринарного пункта. Это первый объект,...

Лента новостей
В Марий Эл четыре боевых отделения тушили пожар в ангаре

В Марий Эл четыре боевых отделения тушили пожар в ангаре..

25 января в посёлке Юркино произошёл серьёзный пожар. Огонь уничтожил здание для содержания и...

Лента новостей
В Марий Эл ежемесячную выплату из маткапитала получают более 700 семей

В Марий Эл ежемесячную выплату из маткапитала получают более 700 семей..

Получать ее могут семьи, в которых доход на одного человека не превышает двукратную величину...

Лента новостей / 80-летие Победы
Ветеран Великой Отечественной войны Анна Головина присутствовала на Параде Победы в Москве

Ветеран Великой Отечественной войны Анна Головина присутствовала на Параде Победы в Москве..

Ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла Анна Головина приняла участие в торжественных...

Лента новостей
Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожных работ в столице республики

Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожных работ в столице республики..

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев оценил ход ремонта автомобильной дороги по ул. Петрова. Работы на...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола приняла Всероссийскую эстафету «Огонь жизни»

Йошкар-Ола приняла Всероссийскую эстафету «Огонь жизни»..

Она проводится в поддержку доноров костного мозга. Эстафету поддержали спортсмены, активисты, медики,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл примет участие в 12 национальных проектах
Дети из Запорожской области провели две недели на отдыхе в Марий Эл
В Марий Эл более 200 отцов взяли отпуск по уходу за ребенком
В прошлом году в Марий Эл построили почти 90 километров газопроводных сетей
Юрий Зайцев поздравил сотрудников почты с профессиональным праздником
// впихиваем баннер