В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают узнать о биологе, поселившем китайскую бабочку на марийской березе

Йошкаролинцев приглашают узнать о биологе, поселившем китайскую бабочку на марийской березе..

В Йошкар-Оле вспомнят учёного, приучившего китайского дубового шелкопряда жить на марийской берёзе. ...

Лента новостей
В Марий Эл открыли новое здание сельского Дома культуры

В Марий Эл открыли новое здание сельского Дома культуры..

Новое здание Усолинского сельского Дома культуры возвели в Параньгинском районе республики....

Лента новостей / Нацпроекты / Срочная новость
В Марий Эл после масштабного ремонта открылась обновленная женская консультация

В Марий Эл после масштабного ремонта открылась обновленная женская консультация..

В поселке Красногорский завершен капитальный ремонт женской консультации районной больницы. Работы...

Лента новостей
Жительница Йошкар-Олы под давлением аферистов перевела на «безопасные счета» более трёх миллионов рублей

Жительница Йошкар-Олы под давлением аферистов перевела на «безопасные счета» более трёх миллионов..

В Йошкар-Оле местная жительница перевела более трёх миллионов рублей на счета аферистов, сообщает МВД по...

Лента новостей
Специалисты подсчитали, во сколько обойдется винегрет для жителей Марий Эл и других регионов

Специалисты подсчитали, во сколько обойдется винегрет для жителей Марий Эл и других регионов..

У православных жителей Марий Эл продолжается Великий пост. Напомним, Пасха в этом году выпадает на пятое...

Лента новостей
Врача-неонатолога наградили медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»

Врача-неонатолога наградили медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»..

Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награждена Светлана Пермякова, врач-неонатолог Перинатального...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл упростили механизм назначения единого пособия на новорожденного ребенка
Сводка 112: дрифтеры с набережной будут наказаны
В Марий Эл распространяется фейковая информация о командировании медиков в зону СВО
В столице Марий Эл стартовал один из главных фестивалей – «Йошкар-Ола театральная»
В Моркинском районе в результате лобового столкновения погибли три человека