В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт масштабное испытание силы и выносливости «Вызов-2025»

В Марий Эл пройдёт масштабное испытание силы и выносливости «Вызов-2025»..

10 августа на базе центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» состоится...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В лаборатории «ЭтноПоколение» на масленичные посиделки собрались участники проекта «Всей семьёй»

В лаборатории «ЭтноПоколение» на масленичные посиделки собрались участники проекта «Всей семьёй»..

Участники проекта «Всей семьёй» поделились семейными масленичными традициями. Встреча конкурсантов...

Лента новостей
В Йошкар-Оле вводят единые транспортные карты

В Йошкар-Оле вводят единые транспортные карты..

В Йошкар-Оле на маршрутах ГУП «Троллейбусный транспорт» появились транспортные карты. «Ситикард» можно...

Лента новостей
На дорогах Марий Эл усиливают контроль за водителями

На дорогах Марий Эл усиливают контроль за водителями..

В Госавтоинспекции Марий Эл проанонсировали, что в ближайшие дни во всех городах и районах пройдут...

Лента новостей
Более пяти тысяч человек вышли на старт «Кросса нации 2025» в Марий Эл

Более пяти тысяч человек вышли на старт «Кросса нации 2025» в Марий Эл..

Марий Эл поддержала всероссийскую инициативу и присоединилась к масштабному спортивному празднику –...

Лента новостей
Города в Марий Эл стали комфортнее для жизни населения

Города в Марий Эл стали комфортнее для жизни населения..

Минстрой России рассчитал индекса качества городской среды для 1 116 городов за прошлый год. Среднее...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Студенческий ансамбль народного танца «Салика» представит Марий Эл на «Российской студенческой весне»
Год семьи: Зотовы из Йошкар-Олы
В Марий Эл ученики гимназии познакомились с работой кинологов в городке служебного собаководства
Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе
Народный умелец из Йошкар-Олы завершил работу над стелой памяти героям СВО