В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей
В Йошкар-Оле в пятницу состоится первый общегородской субботник

В Йошкар-Оле в пятницу состоится первый общегородской субботник..

Об этом сообщил мэр города Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей
В Госдуме РФ ответили о дополнительных выходных в честь двух новых праздников

В Госдуме РФ ответили о дополнительных выходных в честь двух новых праздников..

Дни двух новых праздников, указ о введении которых 4 ноября подписал президент России Владимир Путин,...

Лента новостей
Йошкаролинцы смогут посетить выставку советских елочных игрушек

Йошкаролинцы смогут посетить выставку советских елочных игрушек..

19 декабря в 11.30 в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна состоится открытие выставки...

Лента новостей
В Марий Эл могут вернуться дожди и снегопад

В Марий Эл могут вернуться дожди и снегопад..

Начало недели порадовало жителей Марий Эл малооблачной погодной. В дневные часы воздух на территории...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут рассказать истории своих родственников-участников СВО

Жители Марий Эл могут рассказать истории своих родственников-участников СВО..

До 15 февраля можно принять участие в проекте «СВОи». Его реализует Федеральное государственное...

Лента новостей / Новости республики
В Мари-Турекском районе Марий Эл установлен памятник торфу

В Мари-Турекском районе Марий Эл установлен памятник торфу..

Чтобы помнили и знали. Есть в Мари-Турекском районе Марий Эл памятное место. На территории природного...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России
В Йошкар-Оле растут необычные деревья
Марий Элысе кугыжаныш погынын 8-ше созывшын пашам ыштымыжлан ик ий
В Звениговском районе Марий Эл иномарка сбила лося
В Марий Эл ветераны СВО приняли участие в молодежном форуме