В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей
В Йошкар-Оле фиксируют случаи незаконной врезки в городскую канализацию

В Йошкар-Оле фиксируют случаи незаконной врезки в городскую канализацию..

Нарушения были выявлены специалистами предприятия «Водоканал» в ходе планового обхода сетей....

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл обсудили защиту нацпроектов от коррупционных рисков

В Марий Эл обсудили защиту нацпроектов от коррупционных рисков..

11 марта в Доме правительства Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось...

Лента новостей
До конца года в Йошкар-Оле снесут девять аварийных домов

До конца года в Йошкар-Оле снесут девять аварийных домов..

В Йошкар-Оле до конца 2025 года снесут одно- и двухэтажные дома по следующим адресам:...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле прошёл первый межрегиональный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем»

В Йошкар-Оле прошёл первый межрегиональный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем»..

С 8 по 10 августа в Царевококшайском кремле прошёл межрегиональный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем»...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Башкирский театр представил в Йошкар-Оле оперу-поэму «Рубеж»

Башкирский театр представил в Йошкар-Оле оперу-поэму «Рубеж»..

В Марий Эл продолжается фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене». Ещё одним гостем...

Лента новостей
Туроператоры расскажут о популярных направлениях зимнего туризма в Марий Эл

Туроператоры расскажут о популярных направлениях зимнего туризма в Марий Эл..

16 октября, в 12.00 на площадке онлайн-форума по внутреннему туризму «Знай наше» туроператоры Марий Эл -...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Волжске на 83% выполнен ремонт детского сада «Орлёнок»
В Минобрнауки Марий Эл рассказали об особенностях ЕГЭ в 2024-ом году
На ВДНХ показали спортивные достижения Марий Эл
Глава Марий Эл поздравит с Новым годом детей из Запорожской области
Подача электроэнергии без скачков и перекосов: в Марий Эл внедряют новые технологии в электросетевой комплекс