В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартовал отопительный сезон

В Йошкар-Оле стартовал отопительный сезон..

С 15 сентября тепло придет в социально значимые учреждения города - детские сады, школы, учреждения...

Лента новостей
В Марий Эл родители детей-инвалидов взяли 3 тысячи выходных в этом году

В Марий Эл родители детей-инвалидов взяли 3 тысячи выходных в этом году..

Родитель, опекун или попечитель ребенка с инвалидностью имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл предупреждают о возможном сходе снега и падении сосулек

Жителей Марий Эл предупреждают о возможном сходе снега и падении сосулек..

Опасность сверху: жителей Марий Эл предупреждают о возможном падении сосулек и сходе снега с крыш при...

Лента новостей
В Йошкар-Оле устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в рамках БКД

В Йошкар-Оле устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в рамках БКД..

В текущем году был проведен осмотр дорог, которые ремонтировались по нацпроекту «Безопасные и...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту

В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту..

Тех, кто готов встать на защиту Родины, ждут в военных комиссариатах по месту жительства, а также в...

Лента новостей / Новости республики
Юные йошкаролинцы могут заниматься в новом клубе «Горизонт»

Юные йошкаролинцы могут заниматься в новом клубе «Горизонт»..

Детский клуб «Горизонт» открывает двери! В Йошкар-Оле появилось новое подразделение Детско-Юношеского...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл открылся штаб общественной поддержки
В Марий Эл явка избирателей составила 36,87%
Централизованная библиотечная система Йошкар-Олы получит президентский грант на создание краеведческой игры для детей
Посевная завершается: интервью министром сельского хозяйства Андреем Кондратенко
Школьники Марий Эл могут принять участие во всемирной олимпиаде «Великая победа»