В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей
В Мари-Турекском районе нетрезвая женщина за рулем перевозила ребенка без детского кресла

В Мари-Турекском районе нетрезвая женщина за рулем перевозила ребенка без детского кресла..

В пятницу, 3 октября, в поселке Мари-Турек сотрудники ДПС пресекли опасное нарушение ПДД. Экипаж...

Лента новостей
За сутки пять жителей Марий Эл стали жертвами мошенников

За сутки пять жителей Марий Эл стали жертвами мошенников..

За сутки жертвами кибермошенников стали пять жителей Марий Эл. Доверчивые граждане пополнили счета...

Лента новостей / Новости республики
Проект «Здоровая республика» отправился в поселок Красногорский

Проект «Здоровая республика» отправился в поселок Красногорский..

Проект главы региона «Здоровая республика» - это мобильные пункты здоровья, которые работают в разных...

Лента новостей
В Марий Эл отремонтировали подъездную дорогу к деревне Маркелово

В Марий Эл отремонтировали подъездную дорогу к деревне Маркелово..

В прошлом году жительница Новоторъяльского района обратилась к главе Марий Эл Юрию Зайцеву и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы

В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы..

Прием заявлений на поступление в 1 класс начался меньше трех недель назад, а в школы марийской столицы...

Лента новостей
В заповеднике Марий Эл фотоловушка запечатлела будни трудолюбивого бобра

В заповеднике Марий Эл фотоловушка запечатлела будни трудолюбивого бобра..

Сотрудники заповедника «Большая Кокшага» поделились интересными кадрами: в объектив фотоловушки попал...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: «Уло еш дене» проектын участникше-влак сайлымашке еш дене миеныт
В Марий Эл обновляют остановочные павильоны
На выставке «Россия» в Москве прошел день Горномарийского района
Марий Эл экспортирует продукцию в Италию, Грузию и Китай
В Ботаническом саду в Йошкар-Оле поселились белки