В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
В Марий Эл утвердили бюджет на ближайшие три года и прогноз социально-экономического развития

В Марий Эл утвердили бюджет на ближайшие три года и прогноз социально-экономического развития..

В Госсобрании Марий Эл рассмотрели проекты ключевых для региона документов – закон о республиканском...

Лента новостей
Глава Марий Эл принял участие в первом заседании Общественной палаты

Глава Марий Эл принял участие в первом заседании Общественной палаты..

2 апреля в Йошкар-Оле члены Общественной палаты Марий Эл седьмого состава обсудили актуальные вопросы,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 22 часов

В Йошкар-Оле в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 22 часов..

Об этом сообщили в ГУП «Троллейбусный транспорт»....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается реализация проекта «В полдень»

В Марий Эл продолжается реализация проекта «В полдень»..

Его идея – разностороннее просвещение молодёжи. Очередную, третью, лекцию провела журналист, лектор...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл медленно, но уверено устанавливается зимняя погода

В Марий Эл медленно, но уверено устанавливается зимняя погода..

Зима, пусть и постепенно, но верно вступает в свои права. После рекордно теплой осени начало календарной...

Лента новостей / Новости республики
О чем было послание Владимира Путина Федеральному Собранию?

О чем было послание Владимира Путина Федеральному Собранию?..

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному собранию. Глава государства дал...

Реклама