В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

В Марий Эл на предстоящих выборах откроют почти 500 помещений для голосования

 

Этой осенью в Марий Эл 494 помещения для голосования откроют свои двери для жителей региона. 6, 7 и 8 сентября избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.


Уточним, что жители Марий Эл выберут 52 депутата Госсобрания и 1301 депутата представительных органов муниципальных образований. На выборах избиратели получат три бюллетеня.


Проголосовать можно будет, посетив избирательный участок или пригласив к себе домой комиссию для голосования вне помещения, а также электронно. Кстати, более 53 тысяч избирателей республики отдали предпочтение ДЭГ. 


Как уточнили в пресс-службе избирательной комиссии Марий Эл, на предстоящих выборах задействовано 4 944 представителя УИК, 173 представителя ТИК и 14 представителей Избиркома. Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в Госсобрание и более 524 тысяч - для муниципальных выборов.


Для обеспечения открытости и гласности в 483 помещениях для голосования УИК будет видеорегистрация избирательного процесса. 99 избирательных участков будут оснащены КОИБами. В выборной кампании примут участие 1978 наблюдателей. 12 СМИ подали заявки на аккредитацию 60 журналистов.


На 12 участках будут работать сурдопереводчики, а для 23 участков изготовлены трафареты с применением шрифта Брайля и приобретены Тифломаркеры. Для безопасности на избирательных участках будут дежурить сотрудники МВД. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пройдет профилактическая смена для «трудных» подростков.

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле открылась современная площадка для изучения ПДД в микрорайоне «Юбилейный»

В Йошкар-Оле открылась современная площадка для изучения ПДД в микрорайоне «Юбилейный»..

В столице Марий Эл преобразилась еще одна общественная территория. В микрорайоне «Юбилейный» завершена...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл предупреждают о возможном сходе снега и падении сосулек

Жителей Марий Эл предупреждают о возможном сходе снега и падении сосулек..

Опасность сверху: жителей Марий Эл предупреждают о возможном падении сосулек и сходе снега с крыш при...

Лента новостей
Весна воды и зимний рецидив: когда менять резину в Марий Эл

Весна воды и зимний рецидив: когда менять резину в Марий Эл..

С наступлением долгожданного тепла перед автомобилистами Марий Эл встаёт традиционный весенний вопрос —...

Лента новостей
В Марий Эл стартует акция «Не дай себя обмануть»

В Марий Эл стартует акция «Не дай себя обмануть»..

Она продлится с 26 февраля по 7 марта....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле жильцы дома на Советской, 89 поблагодарили фонд капремонта за новую крышу

В Йошкар-Оле жильцы дома на Советской, 89 поблагодарили фонд капремонта за новую крышу..

Региональный фонд капитального ремонта получил благодарственное письмо от жильцов дома на Советской, 89...

Лента новостей
Почти треть избирателей Марий Эл уже проголосовала на выборах президента России

Почти треть избирателей Марий Эл уже проголосовала на выборах президента России..

По данным Избирательной комиссии Республики Марий Эл, явка в первый день выборов составила 33,32%. ...