Сейчас в эфире

В Марий Эл по современным технологиям ремонтируют мост через реку Ронга

В Марий Эл по современным технологиям ремонтируют мост через реку Ронга

 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Марий Эл продолжается капитальный ремонт моста через реку Ронга. Напомним, что сооружение расположено на 47 км дороги Куяр – Солнечный – Ронга.


Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, старый мост был построен в 1969 году и нуждался в обновлении. На сегодняшний день отремонтированы опоры, и рабочие занимаются монтажом пролетного строения.


Кстати, все работы выполняются по современным технологиям. Например, стыки элементов пролетного строения закрепляются высокопрочными болтами, нижний пояс - ручной сваркой, а верхний настильный лист - автоматической. Объединяться пролеты будут деформационными швами с резиновым компенсатором. Общая стоимость работ превышает 136 млн рублей. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл продолжается реконструкция училища олимпийского резерва в Семеновке.

Лента новостей
Делегация из Марий Эл примет участие в Дне здоровья на выставке-форуме «Россия»

Делегация из Марий Эл примет участие в Дне здоровья на выставке-форуме «Россия»..

Мероприятие пройдет 24 февраля. Делегацию возглавляет заместитель министра здравоохранения Ю.В....

Лента новостей
В Марий Эл до конца года завершится ремонт в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард»

В Марий Эл до конца года завершится ремонт в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард»..

Капитально отремонтируют второй корпус центра военно-патриотического воспитания. ...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с Днем марийской письменности

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с Днем марийской письменности..

10 декабря в Марий Эл отмечают День марийской письменности – Марий тиште кече. Этот праздник имеет...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет хоккейный турнир

В Йошкар-Оле пройдет хоккейный турнир..

19 января в Йошкар-Оле на хоккейной площадке на улице Кирова, возле дома 9, запланировано проведение...

Лента новостей
В Йошкар-Оле центральные улицы очищают от грязи и песка

В Йошкар-Оле центральные улицы очищают от грязи и песка..

Сегодня такая работа проводилась по Ленинскому и Воскресенскому проспектам, улицам Вознесенской и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил 6-летнего мальчика

В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил 6-летнего мальчика..

За сутки в Марий Эл 3 человека получили травмы в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД...