Глава Марий Эл передал военнослужащим оборудование для защиты от БПЛА

Глава Марий Эл передал военнослужащим оборудование для защиты от БПЛА

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил военнослужащим тепловизоры, радиостанции и лазерный дальномер. Оборудование необходимо для прикрытия критически важных объектов в районе аэродрома от атак беспилотных воздушных судов и диверсионно-разведывательных групп. Об этом сообщает отдел информационной работы администрации главы Марий Эл.

 

10 сентября Юрий Зайцев встретился с командиром войсковой части Йошкар-Олинского гарнизона подполковником Антоном Котеневым и передал ему оснащение.

 

– Считаю, что помогать вооруженным силам - это первостепенная задача исполнительной власти. Выполняем все мероприятия, необходимые нашим бойцам, которые находятся на территории СВО. Стараемся практически ни в чем не отказывать. Те подразделения, которые находятся на территории нашей республики, тоже в какой-то степени под нашей моральной ответственностью. Учитывая ситуацию, которая сейчас происходит, трагический случай в Подмосковье - обстрел беспилотниками, - мы понимаем, что опасность в любой момент может коснуться любого из нас, – отметил Юрий Зайцев.

 

Также фонд «За Марий Эл» предоставил два бинокля для наблюдения за окрестностью и выполнения разведывательных задач. Все оборудование готово к передаче в подразделение.


Ранее МЭТР сообщал, что Ветеран СВО из Марий Эл получил новую специальность.

Лента новостей
Крупный пожар произошел в селе Семеновка города Йошкар-Олы

Крупный пожар произошел в селе Семеновка города Йошкар-Олы..

О нем в противопожарную службу сообщили жители села. ...

Лента новостей / Новости республики
Более 2700 жителей Марий Эл приняли участие в ярмарке «Работа России. Время возможностей»

Более 2700 жителей Марий Эл приняли участие в ярмарке «Работа России. Время возможностей»..

Знакомство напрямую. В Йошкар-Оле и других районах республики прошел региональный этап Всероссийской...

Лента новостей
В Марий Эл предпочитают строить одноэтажные частные дома

В Марий Эл предпочитают строить одноэтажные частные дома..

За прошедшие 7 месяцев в Марий Эл поставлено на учет 1419 индивидуальных жилых домов общей площадью...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В музее им. Т.Евсеева готовятся к открытию обновленного зала этнографии

В музее им. Т.Евсеева готовятся к открытию обновленного зала этнографии..

«Земля, рождённая небом» - так будет называться обновлённый зал этнографии национального музея имени...

Лента новостей
Две тысячи СНИЛС оформили новорожденным в Марий Эл в проактивном режиме

Две тысячи СНИЛС оформили новорожденным в Марий Эл в проактивном режиме..

С начала года Отделение СФР по Марий Эл оформило две тысячи СНИЛС новорожденным. Сейчас эта услуга...

Лента новостей
За полгода Марий Эл посетили более 600 тысяч туристов

За полгода Марий Эл посетили более 600 тысяч туристов..

В минувшие выходные представителям индустрии туризма из других регионов презентовали гастрономический...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл ремонтируют автодорогу Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур
В Марий Эл у мужчины конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение
В Марий Эл началась лабораторная «примерка» асфальта: специалисты проверяют битум на прочность перед стартом дорожного сезона
В аэропорту Йошкар-Олы обновляют инфраструктуру
Строительство школы искусств в посёлке Медведево взято на особый контроль