Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей / Новости республики
В столичном Парке Победы приступили к реставрационным работам

В столичном Парке Победы приступили к реставрационным работам..

В планах - обновление входной группы и стендов на Аллее Героев. Таким образом, Парк, как и вся...

Лента новостей
Более 700 жителей Марий Эл уже обратились в больницы после укусов клещей в этом сезоне 

Более 700 жителей Марий Эл уже обратились в больницы после укусов клещей в этом сезоне ..

На прошлой неделе за медицинской помощью с жалобами на укусы клещей обратились 58 взрослых и 31 ребёнок,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдёт конкурс гармонистов

В Йошкар-Оле пройдёт конкурс гармонистов..

Жителей Марий Эл приглашают принять участие в I Межрегиональном конкурсе гармонистов «Кубок Василия...

Лента новостей
Cенаторы от Марий Эл посетили кондитерское производство Сернурского сырзавода

Cенаторы от Марий Эл посетили кондитерское производство Сернурского сырзавода..

Cенаторы от Марий Эл Константин Косачев и Сергей Мартынов посетили ЗАО «Сернурский сырзавод». ...

Лента новостей
Глава Марий Эл о ходе сезона дорожных работ: «Работы ведём по графику, без отставаний, уже есть первые результаты»

Глава Марий Эл о ходе сезона дорожных работ: «Работы ведём по графику, без отставаний, уже есть..

С 2025 года по инициативе президента России стартовал новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». В...

Лента новостей
Более 200 тысяч графических новелл о героях СВО поступили в школы всех регионов России

Более 200 тысяч графических новелл о героях СВО поступили в школы всех регионов России..

Российское общество «Знание» завершило масштабную рассылку сборников «Знание.Герои» во все 89 субъектов...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: Еш темылан пӧлеклалтше йоча конференций
В Марий Эл дан старт выборам в законодательные органы
Жители Марий Эл в 2025 году потратили на покупки свыше 177 млрд. рублей
Йошкаролинец за один день убил и избил собутыльников в разных компаниях
Отряд «Родина» из Марий Эл вошёл в топ-10 лучших команд России на финале «Зарницы 2.0»