Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей
В Марий Эл открылась паромная переправа через Волгу

В Марий Эл открылась паромная переправа через Волгу..

8 апреля в Марий Эл возобновилась работа паромной переправы Козьмодемьянск – Коротни, об этом сообщает...

Лента новостей / Новости республики
Молодёжь из Марий Эл представляют регион на 10-ом российско-китайском форуме «Волга-Янцзы»

Молодёжь из Марий Эл представляют регион на 10-ом российско-китайском форуме «Волга-Янцзы»..

В эти дни он проходит в городе Чунцин в Китае. Форум собрал студентов из регионов ПФО и нескольких...

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев и Владимир Якушев оценили новую 32-ю школу Йошкар-Олы

Юрий Зайцев и Владимир Якушев оценили новую 32-ю школу Йошкар-Олы..

Современная и долгожданная. В микрорайоне «Восточный» в начале сентября откроется новая школа,...

Лента новостей / Новости республики
Два молодых педагога приехали в Козьмодемьянск по программе «Земский учитель»

Два молодых педагога приехали в Козьмодемьянск по программе «Земский учитель»..

Ряды педагогов Козьмодемьянского лицея пополнили молодые специалисты из других регионов. По программе...

Лента новостей / Новости республики
В Семеновке установили мемориальную доску росгвардейцу Александру Матюкову

В Семеновке установили мемориальную доску росгвардейцу Александру Матюкову..

Мемориальная доска в честь военнослужащего Росгвардии открыта в селе Семеновка города Йошкар-Олы....

Лента новостей
В Йошкар-Оле начали готовить к открытию фонтаны

В Йошкар-Оле начали готовить к открытию фонтаны..

В этом году из-за ранней весны сотрудники МУП «Водоканал» уже начали работы по подготовке фонтанов в...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл выпускников предупреждают о новом виде мошенничества
В Марий Эл за сутки произошло два ДТП с пострадавшими
В Марий Эл прошли специальные учения по работе телефона «Горячая линия»
В Йошкар-Оле восстановили пешеходную зону в микрорайоне «Тарханово»
Сводка 112: 20 летний вор из Сибири; нарколаборатория в Сернурском районе