Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей
Жители Марий Эл могут поддержать экспозицию республики на ВДНХ в голосовании

Жители Марий Эл могут поддержать экспозицию республики на ВДНХ в голосовании..

Идет голосование за любимую экспозицию в рамках международного форума-выставки "Россия"....

Лента новостей
В честь Дня артиста жителей Марий Эл приглашают присоединиться к онлайн-акции

В честь Дня артиста жителей Марий Эл приглашают присоединиться к онлайн-акции..

Акцию #ДеньАртиста запускает арт-кластер «Таврида». ...

Лента новостей
В Марий Эл на месте горельников высаживают молодой лес

В Марий Эл на месте горельников высаживают молодой лес..

В Марий Эл специалисты Минприроды и лесничеств республики присоединились к акции «Сохраним лес». Они...

Лента новостей
В преддверии Дня защитника Отечества на дорогах Марий Эл прошла тематическая акция

В преддверии Дня защитника Отечества на дорогах Марий Эл прошла тематическая акция..

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель — лучший защитник!». По...

Лента новостей / МЭТР ФМ
Тополя, ямочный ремонт, Сосновка: Врио мэра Йошкар-Олы ответил на вопросы о весеннем благоустройстве

Тополя, ямочный ремонт, Сосновка: Врио мэра Йошкар-Олы ответил на вопросы о весеннем благоустройстве..

В прямом эфире МЭТРа врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал о весеннем озеленении города, ремонте...

Лента новостей
В СУ СК России по Марий Эл создано представительство Информационного центра

В СУ СК России по Марий Эл создано представительство Информационного центра..

По поручению Александра Бастрыкина во всех региональных следственных управлениях СК России созданы...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Юрий Зайцев Москваште эртаралтше заседанийыш ушнен
Марий Турек районысо Мариец поселкышто школым капитально тӧрлат
В техносквере Козьмодемьянска устраняют недочеты ремонта
Команда «Ратник» из Марий Эл завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по следж-хоккею
Восемь школьников из Марий Эл отправились на юбилейную смену в «Артек»