Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей
Марий Эл доставила в Куйбышевский округ пластиковые окна и двери

Марий Эл доставила в Куйбышевский округ пластиковые окна и двери..

За счёт бюджета Марий Эл на территории Куйбышевского округа сформирован и пополняется запас материалов,...

Лента новостей / Новости республики
Ансамбль «Жар-птица» совершил «Больше чем путешествие» на Северный Кавказ

Ансамбль «Жар-птица» совершил «Больше чем путешествие» на Северный Кавказ..

Ансамбль народной песни «Жар-птица» колледжа культуры и искусств изучил чеченские танцы и традиции...

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартовало обучение по Единой технологии работы с жизненными ситуациями

В Йошкар-Оле стартовало обучение по Единой технологии работы с жизненными ситуациями..

Сегодня, 28 октября, в столице Марий Эл начался интенсивный курс для команд из регионов ПФО, посвященный...

Лента новостей
В Марий Эл более 200 миллионов рублей потратят на ремонт дворов

В Марий Эл более 200 миллионов рублей потратят на ремонт дворов..

Из заявленных средств порядка 100 миллионов рублей будет направлено на приведение в порядок дворов...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске в здании бывшей поликлиники разместят учреждения социального обслуживания и занятости

В Козьмодемьянске в здании бывшей поликлиники разместят учреждения социального обслуживания и..

В Козьмодемьянске в здании бывшей поликлиники разместят учреждения социального обслуживания и занятости....

Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл дали советы, как пережить холода

Жителям Марий Эл дали советы, как пережить холода..

Зима проверяет на прочность: кожу – на стойкость к холоду, людей – на терпение, а домашних питомцев – на...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Иски на 27 млн руб предъявлены по уголовному делу о пожаре в санатории «Лесная сказка»
Память о героях-выпускниках лицея №11 Йошкар-Олы хранят в музее
Экс-глава Марий Эл Александр Евстифеев ушел из жизни
В Департаменте животного мира Марий Эл подвели итоги зимнего маршрутного учета зверей и птиц
Более 10 автомобилей с ручным управлением будет выдано ветеранам СВО в Марий Эл в следующем году