Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф

В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф..

Штрафы выносит Административная комиссия. Этот коллегиальный орган еженедельно рассматривает дела о...

Лента новостей
Юные шахматисты из Марий Эл вошли в десятку сильнейших команд России на турнире в «Сириусе»

Юные шахматисты из Марий Эл вошли в десятку сильнейших команд России на турнире в «Сириусе»..

В образовательном центре «Сириус» подвели итоги всероссийских соревнований по шахматам среди команд...

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
В Марий Эл модернизировали восемь музеев в рамках нацпроекта

В Марий Эл модернизировали восемь музеев в рамках нацпроекта..

За 2023-2024 годы в Марий Эл модернизированы и отремонтированы восемь музеев в рамках нацпроекта...

Лента новостей / Культура / Срочная новость
В Марий Эл «земским» работникам культуры будут выплачивать миллион рублей

В Марий Эл «земским» работникам культуры будут выплачивать миллион рублей..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал постановление правительства о предоставлении единовременной выплаты...

Лента новостей
Команда из Марий Эл отправилась на окружные сборы ПФО «Зарница 2.0»

Команда из Марий Эл отправилась на окружные сборы ПФО «Зарница 2.0»..

Команда военно-патриотического клуба «Родина» отправилась в Уфу, где на территории...

Лента новостей
Житель Марий Эл обманул бизнесвумен на 1,8 миллиона рублей

Житель Марий Эл обманул бизнесвумен на 1,8 миллиона рублей..

Жителя Марий Эл признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Следствием и судом...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Республика Марий Эл вновь приняла межрегиональный турнир по боксу «Далёкий Афганистан. Донбасс сегодня»
25 ребят представляют Марий Эл на окружном этапе фестиваля «Вернуть детство»
Городской транспорт Йошкар-Олы перешел на новую систему оплаты
Марий Эл ТВ: Марий Элын вуйлатышыже Юрий Зайцев «Профессионалы» чемпионатын регионысо этапыштыже сеҥыше да нунын наставникыштлан грантым кучыктен
Промышленностьым вияҥдыме шотышто Марий Эл Вуйлатыше пелен Советын икымше заседанийже лийын