Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей / Новости республики / Культура
Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Йошкар-Олы

Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Йошкар-Олы..

Мероприятие было посвящено теме литературы и прошло в формате открытого диалога: желающие смогли задать...

Лента новостей
59-я гуманитарная миссия: жители Марий Эл отправили помощь бойцам к Дню народного единства

59-я гуманитарная миссия: жители Марий Эл отправили помощь бойцам к Дню народного единства..

В преддверии Дня народного единства и 105-летия образования республики благотворительный фонд «За Марий...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начались подготовительные работы к ремонту дорог

В Йошкар-Оле начались подготовительные работы к ремонту дорог..

О том, что будет отремонтировано в Йошкар-Оле в этот дорожный сезон, рассказал на днях врио мэра...

Лента новостей
В Медведевском районе открыли доску заслуженному учителю Марийской АССР

В Медведевском районе открыли доску заслуженному учителю Марийской АССР..

В Медведевской гимназии состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь бывшего директора,...

Лента новостей
Марий Эл получила диплом международного исторического проекта

Марий Эл получила диплом международного исторического проекта..

Марий Эл удостоена диплома международного исторического проекта «Инженеры Победы». Награда вручена за...

Лента новостей
В Марий Эл в первый день лета пройдут «Шереметевские гулянья»

В Марий Эл в первый день лета пройдут «Шереметевские гулянья»..

1 июня на территории усадьбы замка Шереметева в посёлке Юрино состоится фестиваль «Шереметевские...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл дети стали чаще получать травмы в ДТП
В Марий Эл спасатели предупреждают о рыхлом и непрочном льде
Театр кукол Марий Эл показал спектакли для малышей в Херсонской области
В Йошкар-Оле вводится временное ограничение движения транспорта
Республика Марий Эл приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»