Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске отремонтировали корпус и пристрой школы №3

В Козьмодемьянске отремонтировали корпус и пристрой школы №3..

В третьей школе Козьмодемьянска в прошлом году провели капитальный ремонт, а в январе – завершили ремонт...

Лента новостей / Новости республики
Маргарита Лянге рассказала, какие артисты проекта «Звуки Евразии» выступят на Дне города Йошкар-Олы

Маргарита Лянге рассказала, какие артисты проекта «Звуки Евразии» выступят на Дне города Йошкар-Олы..

В субботу на Патриаршей площади будут звучать этнические мелодии.Проект реализован Гильдией...

Лента новостей
В Марий Эл более 2,5 тысяч школьников написали итоговое сочинение

В Марий Эл более 2,5 тысяч школьников написали итоговое сочинение..

4 декабря выпускники школ республики писали итоговое сочинение, которое является допуском к...

Лента новостей / Новости республики
Школьникам Марий Эл предлагают получить профессию раньше аттестата

Школьникам Марий Эл предлагают получить профессию раньше аттестата..

В регионе стартовала приёмная кампания на программы профессионального обучения по востребованным на...

Лента новостей
На бульваре Чавайна стартуют масштабные ремонтные работы

На бульваре Чавайна стартуют масштабные ремонтные работы..

Преобразования затронут участок от улицы Вознесенской до площади Никонова. Об этом сообщил врио мэра...

Лента новостей
В России со следующего года могут увеличить штрафы за нарушение ПДД

В России со следующего года могут увеличить штрафы за нарушение ПДД..

С 1 января 2025 года в России могут увеличиться штрафы за нарушение ПДД. Правительство внесло на...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Во дворах Йошкар-Олы продолжается спортивный праздник
Минтруд объявил о плановом повышении материнского капитала в 2026 году
В музее им.Т.Евсеева студенты-лингвисты переводят экскурсии для иностанных студентов
В Марий Эл спасатели вывели двухлетнюю девочку из лесного массива
В Марий Эл могут вернуться дожди и снегопад