Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей
В феврале в Марий Эл родились Париноз, Илиан и Ядвига

В феврале в Марий Эл родились Париноз, Илиан и Ядвига..

В феврале этого года в республике зарегистрировано рождение 368 малышей. Из них 172 мальчика и 196...

Лента новостей
Житель Марий Эл подделывал сертификаты о вакцинации против COVID-19

Житель Марий Эл подделывал сертификаты о вакцинации против COVID-19..

Группа преступных лиц подделывала данные о прохождении жителями региона вакцинации от коронавирусной...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошел молебен в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

В Марий Эл прошел молебен в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина»..

17 сентября православные отмечают праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина». В честь этой даты в...

Лента новостей
В Марий Эл во время катания на сапборде утонул мужчина

В Марий Эл во время катания на сапборде утонул мужчина..

Трагедия произошла на озере Серебряное в Звениговском районе....

Лента новостей
В Йошкар-Оле началось строительство нового инфекционного корпуса ДРКБ

В Йошкар-Оле началось строительство нового инфекционного корпуса ДРКБ..

Строительство инфекционного отделения на базе Детской республиканской клинической больницы начато,...

Лента новостей / Новости республики
В новом корпусе Руэмской школы прошло заседание коллегии Минобрнауки Марий Эл

В новом корпусе Руэмской школы прошло заседание коллегии Минобрнауки Марий Эл..

В зале собрались не только члены общественного совета, но и директора школ. Коллегию впервые провели в...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл определили лучших лесорубов
В Йошкар-Оле продолжает работать проект «Победная почта»
Марий Эл ТВ: 6 июльышто Лажъял кундемын «Дружба» футбол командыже 60 ияш лӱмгече пайремжым футбол матч дене палемден
В Марий Эл в этом году более 800 семей получили материнский капитал на первенца
Правительство списало задолженность по бюджетным кредитам для Марий Эл