Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

 

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году проезд станет более комфортным и безопасным в семи населенных пунктах региона, причем в пяти из них уже установлено электроосвещение: в селе Куракино Параньгинского района, в селе Красный Яр Звениговского района, в селе Юледур Куженерского района, в поселке Сернур Сернурского района и в селе Сотнур Волжского района.

 

Общественный контроль побывал в селе Кузнецово Медведевского района, где подрядная организация установила 14 опор. Вскоре рабочие приступят к монтажу СИП проводов и установке светильников. Протяженность освещенного участка составит 1,7 км, стоимость проекта - 3,5 млн рублей.

 

Отметим, что местные жители были обеспокоены своей безопасностью, после того как дорога Кузнецово – Юшково была отремонтирована в прошлом году. Скорость машин по ровному асфальту в населенном пункте заметно выросла. Для обеспечения безопасности была установлена камера фотовидеофиксации и нанесены шумовые полосы для повышенного внимания водителя.

 

Устройство освещения на участке автомобильной дороги в селе Кузнецово планируется завершить к началу октября. Также в этом году подобные работы проводят в поселке Параньга. Здесь освещение находится на стадии монтажа.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на улице Мира ремонтируют тротуар

Лента новостей / Новости республики
На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих»

На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих»..

На «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих». Денежные средства фонд «За Марий...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл вручат премии в области народного творчества

В Марий Эл вручат премии в области народного творчества..

В Марий Эл проходит республиканский конкурс на присуждение премии в области народного творчества «От...

Лента новостей
В Марий Эл сохранится теплая погода

В Марий Эл сохранится теплая погода..

На этой неделе над Балтикой господствует Североатлантический циклон, над Сибирью – антициклон. На...

Лента новостей
Бригада из Марий Эл модернизирует здание администрации в Гусарке

Бригада из Марий Эл модернизирует здание администрации в Гусарке..

В селе Гусарка Куйбышевского округа продолжаются работы по благоустройству ключевых объектов. На этой...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появится новое место для прогулок и семейного отдыха

В Йошкар-Оле появится новое место для прогулок и семейного отдыха..

В Марий парке ведутся работы по благоустройству. Подробности рассказали в городской администрации. ...

Лента новостей / Культура
Сенатор Сергей Мартынов посетил выставку «Народы России» в Йошкар-Оле

Сенатор Сергей Мартынов посетил выставку «Народы России» в Йошкар-Оле..

В столице Марий Эл начала работу межрегиональная выставка «Народы России. Большая семья – общая...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Волжске откроется клуб для молодых семей «Родные-любимые»
Известно, где в Йошкар-Оле можно отдохнуть в День молодежи
В Козьмодемьянске открыли выставку «Жена Героя. Мать Героя. Марий Эл»
В Йошкар-Оле художники с ОВЗ представили «Свой взгляд»
Вопрос о присвоении Йошкар-Оле статуса «Город трудовой доблести» вынесут на сессию Горсобрания