Сейчас в эфире

Со счета жительницы Марий Эл списали деньги под предлогом розыгрыша призов

Со счета жительницы Марий Эл списали деньги под предлогом розыгрыша призов

 

В Марий Эл местная жительница лишилась денежных средств, поверив в розыгрыш от банка. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

 

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась 67-летняя жительница Медведевского района. Ей в социальной сети с аккаунта подруги поступило предложение поучаствовать в розыгрыше от банка. Для получения приза необходимо было предоставить данные банковской карты и код из смс-сообщения. После того, как женщина передала сведения, она обнаружила, что со счета пропало 55 тысяч рублей, а также выяснилось, что аккаунт знакомой, с которого пришло предложение, был взломан.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Жителям Марий Эл рекомендуют не сообщать данные своих банковских карт незнакомцам. Выигрыши в лотерее, компенсации за товары или услуги, надбавки к пенсии, бонусы от банка – самые излюбленные поводы мошенников, чтобы выманить деньги. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 7-летний пассажир получил травмы в результате ДТП. 

Лента новостей / Новости республики
Посевная завершается: интервью министром сельского хозяйства Андреем Кондратенко

Посевная завершается: интервью министром сельского хозяйства Андреем Кондратенко..

Аграрии довольны весной, как никогда. Погода позволила им выйти в поля раньше обычного. Теперь мы все...

Лента новостей
В декабре в Йошкар-Оле откроется информационный центр для туристов

В декабре в Йошкар-Оле откроется информационный центр для туристов..

Будущей зимой в столице республики откроет свои двери туристско-информационное бюро. Там туристы смогут...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле закружился хоровод дружбы

В Йошкар-Оле закружился хоровод дружбы..

Мероприятие стало ярким символом единения и взаимопонимания между разными культурами и народами. Оно...

Лента новостей / Новости республики
На Малой Кокшаге в Йошкар-Оле обустроят иордань для Крещенских купаний

На Малой Кокшаге в Йошкар-Оле обустроят иордань для Крещенских купаний..

Прорубь начнут готовить на днях недалеко от Центрального пляжа. В ней горожане смогут окунуться в...

Лента новостей / Новости республики
13-летняя Кристина Хоменко рассказала, как вывела дедушку и брата из горящего дома

13-летняя Кристина Хоменко рассказала, как вывела дедушку и брата из горящего дома..

На прошлой неделе в деревне Данилово произошел крупный пожар. Жители дома оказались в огненной ловушке....

Лента новостей / Новости республики
Волонтеров наградили знаком «За вклад в развитие добровольчества в Марий Эл»

Волонтеров наградили знаком «За вклад в развитие добровольчества в Марий Эл»..

5 декабря в Марий Эл чествовали добровольцев: людей, которые каждый день приходят на помощь или делают...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Гостехнадзор проверил аттракционы возле торгового центра в Йошкар-Оле
Республиканской станции переливания крови нужны доноры
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште икымше гана республик кӱкшытан «Йоча пеледыш пайрем» эрта
Для спортсменов из Марий Эл закупили новый транспорт
Марий Эл ТВ: Республикысе курчак театр «Таврида.АРТ» фестивальыште «Йӱксалче» визуально-пластический этноспектакльым ончыктен