Сейчас в эфире

Глава Марий Эл встретился с представителями депутатского корпуса

Глава Марий Эл встретился с представителями депутатского корпуса


 

В Марий Эл завершились выборы депутатов Госсобрания и органов местного самоуправления. Глава Марий Эл провел встречу с представителями региональных отделений политических партий. Он обсудил с депутатами наиболее актуальные для региона вопросы, требующие решения.

 

Перед правительством и Госсобранием республики стоят  масштабные задачи по выполнению поручений президента страны, социально-экономическому развитию Марий Эл, повышению качества жизни людей и оказанию помощи участникам СВО и их семьям.

 

– Сейчас Россия находится на пороге перемен. С одной стороны, мы все переживаем непростой период, но с другой, эти трудности - мощный толчок для развития. Страна готовится к реализации новых национальных проектов, которые анонсировал глава государства. Для каждого региона, в том числе для Марий Эл, нацпроекты дадут огромные возможности для дальнейшего роста, – отметил Юрий Зайцев.

 

Руководитель региона подчеркнул, что не должны оставаться без внимания текущие проблемные вопросы местных жителей: ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий, обустройство детских площадок.

 

– Работы предстоит много. Я, как глава республики, готов взаимодействовать со всеми политическими силами, учитывать пожелания представителей партий по развитию региона. Убежден, что единой командой мы преодолеем все трудности и добьемся поставленных целей, – обратился к депутатам Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что спасателям Марий Эл вручили новую технику и награды.

Лента новостей / Новости республики
В мэрии Йошкар-Олы рассказали о судьбе зеленой зоны в с.Семеновка

В мэрии Йошкар-Олы рассказали о судьбе зеленой зоны в с.Семеновка..

Жители села Семёновка обеспокоены вырубкой липовой аллеи на улице Молодёжная. Еще совсем недавно вдоль...

Лента новостей / 80-летие Победы
Ветеран Великой Отечественной войны Анна Головина присутствовала на Параде Победы в Москве

Ветеран Великой Отечественной войны Анна Головина присутствовала на Параде Победы в Москве..

Ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла Анна Головина приняла участие в торжественных...

Лента новостей
В Марий Эл показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 36%

В Марий Эл показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 36%..

На прошлой неделе в регионе зарегистрировано 1963 случая гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости на...

Лента новостей
В Марий Эл построят школу на 725 мест

В Марий Эл построят школу на 725 мест..

В рамках национального проекта «Образование» в поселке Руэм Медведевского района в этом году приступят к...

Лента новостей
Сотрудники Центра культуры и досуга Запорожской области используют автоклуб из Марий Эл

Сотрудники Центра культуры и досуга Запорожской области используют автоклуб из Марий Эл..

В минувшем году были организованы и проведены театрализованные фольклорные костюмированные ярмарки,...

Лента новостей
В Марий Эл состоялся форум предпринимателей

В Марий Эл состоялся форум предпринимателей..

В регионе прошел межрегиональный форум «Мой бизнес. Моя семья». Участие в нем приняли более 90 человек,...