Сейчас в эфире

Марий Эл присоединится к нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Марий Эл присоединится к нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

 

С 2025 года в стране стартует национальный проект «Инфраструктура для жизни». О его параметрах и ключевых показателях в режиме видеоконференцсвязи рассказала директор департамента комплексного развития территорий Минстроя России Мария Синчич.

 

Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Муценек отмечал, что целью нового нацпроекта становится повышение качества жизни граждан, улучшение их жилищных условий, повышение комфорта и безопасности городской среды. В программу входит строительство нового жилья, объектов социальной инфраструктуры, благоустройство территорий и модернизация ЖКХ. По этим направлениям регионы будут проводить работу комплексно и системно.

 

Новый нацпроект будет включать развитие двух тысяч опорных населенных пунктов по всей стране, мероприятия по жилищному и дорожному строительству, по формированию более комфортных условий для жизни, обеспечение современным общественным транспортом. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту.

Лента новостей
Жители Марий Эл в прошлом году купили свыше 104 тыс. билетов по Пушкинской карте

Жители Марий Эл в прошлом году купили свыше 104 тыс. билетов по Пушкинской карте..

Лидерами федерального проекта в республике стали: театр оперы и балета им. Э. Сапаева, театр юного...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обсудили строительство школ и детских садов

В Йошкар-Оле обсудили строительство школ и детских садов..

В мэрии Йошкар-Олы состоялась встреча с общественностью по вопросу доступности образования. Врио мэра...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл смогут увидеть неповторимый бушуевский почерк

Жители Марий Эл смогут увидеть неповторимый бушуевский почерк..

22 августа в 16.00 в республиканском музее изобразительных искусств откроется юбилейная выставка Игоря...

Лента новостей
Синоптик рассказал о погодных переменах, к которым следует готовиться жителям Марий Эл

Синоптик рассказал о погодных переменах, к которым следует готовиться жителям Марий Эл..

Январь 2025 года отличился отсутствием снегопадов и оттепелями. Как рассказал синоптик Владимир...

Лента новостей
Фотографии многодетной семьи из Йошкар-Олы появятся на баннерах по всей России

Фотографии многодетной семьи из Йошкар-Олы появятся на баннерах по всей России..

26 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось награждение победителей конкурса...

Лента новостей
Радар поможет жителям Йошкар-Олы оперативно сообщать о городских проблемах

Радар поможет жителям Йошкар-Олы оперативно сообщать о городских проблемах..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов сообщил о создании Городского Радара, который поможет горожанам...