Марий Эл присоединится к нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Марий Эл присоединится к нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

 

С 2025 года в стране стартует национальный проект «Инфраструктура для жизни». О его параметрах и ключевых показателях в режиме видеоконференцсвязи рассказала директор департамента комплексного развития территорий Минстроя России Мария Синчич.

 

Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Муценек отмечал, что целью нового нацпроекта становится повышение качества жизни граждан, улучшение их жилищных условий, повышение комфорта и безопасности городской среды. В программу входит строительство нового жилья, объектов социальной инфраструктуры, благоустройство территорий и модернизация ЖКХ. По этим направлениям регионы будут проводить работу комплексно и системно.

 

Новый нацпроект будет включать развитие двух тысяч опорных населенных пунктов по всей стране, мероприятия по жилищному и дорожному строительству, по формированию более комфортных условий для жизни, обеспечение современным общественным транспортом. 


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту.

Лента новостей
Школа Звениговского района Марий Эл получила новые музыкальные инструменты

Школа Звениговского района Марий Эл получила новые музыкальные инструменты..

Учреждения культуры Марий Эл получают новые музыкальные инструменты, мультимедийное оборудование и...

Лента новостей
Марий Эл заняла 56-ю строчку рейтинга по доступности ипотеки

Марий Эл заняла 56-ю строчку рейтинга по доступности ипотеки..

Эксперты РИА «Рейтинг» составили общероссийский рейтинг доступности ипотеки. Наиболее доступна ипотека в...

Лента новостей / Новости республики
Игра «Что? Где? Когда?» открыла региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Игра «Что? Где? Когда?» открыла региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО..

В Марий Эл стартовал региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел городской конкурс «А ну-ка, девушки!»

В Йошкар-Оле прошел городской конкурс «А ну-ка, девушки!»..

Красота, талант, профессионализм и искренняя любовь к своей стране. В Йошкар-Оле состоялся городской...

Лента новостей / Новости республики
В Перинатальном центре Йошкар-Олы в День беременных прошёл день открытых дверей для будущих родителей

В Перинатальном центре Йошкар-Олы в День беременных прошёл день открытых дверей для будущих..

В Марий Эл отмечают День беременных. Этот особенный праздник появился в нашей стране совсем недавно, его...

Лента новостей / Новости республики
Почти 30 юнармейцев в Марий Эл отметили медалью «Юнармейская доблесть»

Почти 30 юнармейцев в Марий Эл отметили медалью «Юнармейская доблесть»..

Почётную награду школьникам, достигшим особых высот в движении, вручил Юрий Зайцев. Лучших из лучших...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл откроют более тысячи мест дополнительного образования детей
В Марий Эл полицейские и общественники проводят детскую акцию «Защита»
Юрий Зайцев: «Желаю всем участникам успехов в прохождении образовательной программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»
Юсеф Салмин и Екатерина Уренцова из Марий Эл заключили брак в Национальном центре «Россия»
Оттепели не будет: синоптики рассказали, сколько еще продлятся снегопады в Марий Эл