В Марий Эл участники СВО и их семьи получили бесплатную юридическую консультацию

В Марий Эл участники СВО и их семьи получили бесплатную юридическую консультацию

 

В Марий Эл реализуется проект Ассоциации юристов России «Правовая поддержка СВО», который направлен на защиту прав участников специальной военной операции. Как сообщается в Telegram-канале Комитета семей воинов Отечества в республике Марий Эл, 20 сентября на базе марийского филиала госфонда «Защитники Отечества» прошел личный прием участников СВО и членов их семей.

 

На актуальные вопросы ответили региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев, руководители государственного юридического бюро Марий Эл Александр Гладышев и регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Ирина Багаева.  Обратившихся интересовали вопросы, связанные с расторжением контракта на военную службу, выплатой денежного довольствия участнику СВО, правомерностью действий должностных лиц при производстве уголовного дела, прохождением военнослужащими ВВК и получением медицинской помощи по месту жительства.

 

По всем вопросам заявители получили юридическую консультацию и необходимые рекомендации. Также им оказали содействие в подготовке документов правового характера.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл дети участников СВО создали брелоки счастья.

Лента новостей
В Йошкар-Оле опубликован график уборки дворов на ближайшие четыре дня

В Йошкар-Оле опубликован график уборки дворов на ближайшие четыре дня..

В администрацию города от управляющих компаний поступила информация о расчистке дворов от снега в период...

Лента новостей
Более 15 тысяч детей отдохнули в детских лагерях в Марий Эл

Более 15 тысяч детей отдохнули в детских лагерях в Марий Эл..

В Марий Эл продолжается детская летняя оздоровительная кампания. Более 23 тысяч детей и подростков...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл обновленный Дом культуры станет местом притяжения молодежи

В Марий Эл обновленный Дом культуры станет местом притяжения молодежи..

В селе Помары после капитального ремонта открыли Дом культуры. Здание было построено в 1977 году и...

Лента новостей / Новости республики
Первый городской субботник прошел в Йошкар-Оле

Первый городской субботник прошел в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле начался месячник по благоустройству и очистке территорий. Трудовые коллективы и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле мужчина не смог использовать "помощь друга", чтобы вернуть себе права

В Йошкар-Оле мужчина не смог использовать "помощь друга", чтобы вернуть себе права..

Лишённый прав водитель пытался пересдать теоретический экзамен при помощи технических приспособлений. ...

Лента новостей / Культура
Марий Эл лидирует по реализации национального проекта «Культура»

Марий Эл лидирует по реализации национального проекта «Культура»..

В Марий Эл с начала реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтировали 19 сельских домов...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Республикыште кажне ийын 7 миллионат пеле изи пушеҥгым шындат
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принимает участие в международном саммите Moscow Startup Summit
В Йошкар-Оле полицейские по горячим следам раскрыли кражу из пункта выдачи
Культурная афиша: Новый год в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле открылась выставка «Руками женщины»