В Йошкар-Оле объявили итоги окружного этапа международной премии Russian Event Awards

В Йошкар-Оле объявили итоги окружного этапа международной премии Russian Event Awards

В Йошкар-Оле объявили итоги окружного этапа международной премии Russian Event Awards

 

21 сентября в столице республики завершился финал окружного этапа международной премии Russian Event Awards по Поволжью. Назвали победителей, которые примут участие в общенациональном финале с 27 по 30 ноября в Нижнем Новгороде. Подробностями в своем Telegram-канале поделился глава Марий Эл Юрий Зайцев.


Напомним, что 12 регионов представили 178 проектов, 10 из них - Марий Эл. Восемь программ стали призерами:

 

- 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности»: Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Битва эпох» (ООО «Путешествие в прошлое»).

 

- 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных промыслов»: Всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Легенды народа мари» (Администрация г. Йошкар-Ола).

 

- 2 место в номинации «Лучшее событие гастрономического туризма»: II Межрегиональный гастрономический фестиваль «Йошка еш» (Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл).

 

- 2 место в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс»: Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль».

 

- 2 место в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление»: Фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» (МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»).

 

- 3 место в номинации «Лучшее детское туристическое событие»: «Праздник детства на фабрике игрушек» (ИП Наумов А.Г.).

 

- 3 место в номинации «Лучшая идея туристического события»: Сказки Царев Града. «Юанай и злой Турни» (ООО «Путешествие в прошлое»).

 

- 3 место в номинации «Событие в области автотуризма»: Фестиваль автотуризма «О.Бендер Фест» (ООО «Вэнлайф фест»).

 

– Все проекты-победители хорошо известны гостям и жителям нашей республики. Они достойно представляют регион и заслуживают участия в финале премии, – отметил Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле создают комфортные условия для туристов. 

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Подача электроэнергии без скачков и перекосов: в Марий Эл внедряют новые технологии в электросетевой комплекс
В России увеличили размер выплат для бойцов СВО, получивших инвалидность
Среди жителей Марий Эл проведут опрос об условиях жизни населения
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах в Йошкар-Оле
В Марий Эл проходят месячники «Летний вепрь» и «Стоп грипп»
Житель Йошкар-Олы до смерти забил соседа по квартире
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности