Жители Йошкар-Олы жалуются на выгул собак без намордников

Жители Йошкар-Олы жалуются на выгул собак без намордников
Йошкаролинцы все чаще поднимают в соцсетях тему безнадзорного выгула собак без поводков и намордников. Как показал опрос, проведённый сервисом СуперДжоб,  большинство горожан согласны с тем, что правила выгула собак следует ужесточить, в том числе - ввести штрафы за нахождение животного в общественных местах без намордника.

Отметим, в Марий Эл уже действует законопроект, который разъясняет принципы выгула домашних питомцев. Размер штрафа может составлять до 1,5 тыс. руб. для физлиц и до 5 тыс. для юридических, если правонарушение совершено впервые. За повторное нарушение правил выгула домашних питомцев сумма будет увеличена вдвое.

 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл слушатели программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» освоили технологии управления будущим
Откройте Марий Эл заново: жителей республики приглашают на бесплатные авторские экскурсии от лучших гидов страны
Марий Элыште  «Гастрономический код марийского края: наследие предков на вашем столе» книгам ямдылыме паша умбакыже шуйна
Республиканской станции переливания крови срочно требуются доноры
Балет «Снегурочка» из Марий Эл завершил гастроли по Уралу и Сибири
В Республиканском музее изобразительных искусств прошло открытие сразу двух выставочных проектов
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности