В Медведево обновили 11 автодорог в рамках нацпроекта

В Медведево обновили 11 автодорог в рамках нацпроекта

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновляют улицу Медведево в пгт Медведево. Это самая протяжённая улица в населённом пункте. По ней местные жители добираются к социально значимым объектам: районной поликлинике, зданию суда, отделу ЗАГС, библиотеке и центральному парку.

 

Подрядчик уже установил бортовые камни, уложил выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия на 50%, верхний слой – на 41%. Подрядчик приступил к работам по обновлению тротуаров протяжённостью более тысячи метров. Помимо этого, планируется восстановить кювет.

 

В сообществе «Дороги Республики Марий Эл» в социальных сетях уточняется, что общая стоимость контракта составила более 79 млн рублей, а протяжённость ремонтируемого участка – 2,36 км.

 

Напомним, что на данный момент в посёлке в рамках нацпроекта уже привели в нормативное состояние 11 улиц: Советская, Ленина, Гагарина, Терешковой, Лермонтова, Мосолова, Коммунистическая, Комсомольская, Некрасова, Мира, Полевая. Всего отремонтировали более 5 км дорог.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выделили более 300 миллионов рублей на ремонт дорог.

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл рассказали о Героях своей семьи

Жители Марий Эл рассказали о Героях своей семьи..

В Государственном архиве подвели итоги Республиканского конкурса школьных исследовательских работ «Герои...

Лента новостей
В Марий Эл распустился редкий цветок из Красной книги

В Марий Эл распустился редкий цветок из Красной книги..

В национальном парке «Марий Чодра» зацвел краснокнижный венерин башмачок. Об этом сообщается в...

Лента новостей
Истории жителей Марий Эл впервые вошли в сборник рассказов участников СВО

Истории жителей Марий Эл впервые вошли в сборник рассказов участников СВО..

В Москве состоялась презентация третьего сборника рассказов участников СВО «Честь наивысшая — носить...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжаются работы по обновлению Дворца культуры им. В.И. Ленина

В Йошкар-Оле продолжаются работы по обновлению Дворца культуры им. В.И. Ленина..

О ходе ремонта рассказали в паблике этого учреждения культуры....

Лента новостей / Нацпроекты
45 жителей Марий Эл прошли обучение востребованным профессиям

45 жителей Марий Эл прошли обучение востребованным профессиям..

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Кадры»....

Лента новостей
Жителей Йошкар-Олы приглашают на бесплатную тренировку и фестиваль северной ходьбы

Жителей Йошкар-Олы приглашают на бесплатную тренировку и фестиваль северной ходьбы..

23 июня в Центральном парке пройдет бесплатная тренировка по северной (скандинавской) ходьбе. Участникам...

Реклама