В Медведево обновили 11 автодорог в рамках нацпроекта

В Медведево обновили 11 автодорог в рамках нацпроекта

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновляют улицу Медведево в пгт Медведево. Это самая протяжённая улица в населённом пункте. По ней местные жители добираются к социально значимым объектам: районной поликлинике, зданию суда, отделу ЗАГС, библиотеке и центральному парку.

 

Подрядчик уже установил бортовые камни, уложил выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия на 50%, верхний слой – на 41%. Подрядчик приступил к работам по обновлению тротуаров протяжённостью более тысячи метров. Помимо этого, планируется восстановить кювет.

 

В сообществе «Дороги Республики Марий Эл» в социальных сетях уточняется, что общая стоимость контракта составила более 79 млн рублей, а протяжённость ремонтируемого участка – 2,36 км.

 

Напомним, что на данный момент в посёлке в рамках нацпроекта уже привели в нормативное состояние 11 улиц: Советская, Ленина, Гагарина, Терешковой, Лермонтова, Мосолова, Коммунистическая, Комсомольская, Некрасова, Мира, Полевая. Всего отремонтировали более 5 км дорог.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выделили более 300 миллионов рублей на ремонт дорог.

Лента новостей
Сергей Мартынов отметил высокое качество дорожного ремонта в Марий Эл

Сергей Мартынов отметил высокое качество дорожного ремонта в Марий Эл..

В Марий Эл активно ведутся дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На...

Лента новостей
Житель Марий Эл зарезал коллегу на пилораме в Килемарском районе 

Житель Марий Эл зарезал коллегу на пилораме в Килемарском районе ..

35-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве, передает пресс-служба СУ СКР по Марий Эл. ...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл вручили награды лауреатам Славянского форума изобразительных искусств

В Марий Эл вручили награды лауреатам Славянского форума изобразительных искусств..

В Доме дружбы народов Марий Эл прошла церемония награждения лауреатов Славянского форума изобразительных...

Лента новостей
Парламентский год в Марий Эл откроется обсуждением единства народов России

Парламентский год в Марий Эл откроется обсуждением единства народов России..

Новый парламентский год в Марий Эл откроется тематическим выездным мероприятием. 27 января Госсобрание...

Лента новостей
В Марий Эл диких животных прививают от бешенства

В Марий Эл диких животных прививают от бешенства..

Оральную вакцину против бешенства специалисты Департамента животного мира республики совместно с...

Лента новостей
В Козьмодемьянске из-за подтоплений обваливается берег Волги

В Козьмодемьянске из-за подтоплений обваливается берег Волги..

Сложившая ситуация представляет угрозу для жилых домов, которые находятся на крутом берегу Волги на...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Не менее сотни новых инвестпроектов в Марий Эл получат поддержку в ближайшие 5 лет
Ансамбли из Марий Эл выступят на сцене Кремлевского дворца
«Идалыкын воспитательже - 2026» таҥасымашын оласе тапырже тӱҥалын
Муро кумылан да усталык шӱлышан йоча-влакым Республикысе марий тӱвыра рӱдер вокал студийыш ӱжеш
Главе Марий Эл представили нового начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний