Сегодня - 01 мая 2025 г.   Текущее время - 20:14:01

Сейчас в эфире

Молодая гвардия - Премьера


30 апреля балетом «Молодая гвардия» на музыку П. Чайковского, А. Хачатуряна, Д. Шостаковича, И. Кальмана на сцене Марийского государственного академического театра опери балета им. Э. Сапаева открывается фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене», подержанный Президентским фондом культурных инициатив. Языком классического танца с привнесением народной стилистики и неоклассики, хореограф Настасья Воронцова, уже ставившая в нашем театре балет «Белая сирень», расскажет знаменитую историю молодогвардейцев. Конечно, весь огромный роман, все задокументированные подвиги юных донских героев в два часа не уложить, поэтому спектакль стал квинтэссенцией героизма, самопожертвования и подвига, а также любви. Да, о любви не говорят ни документы, ни А. Фадеев, но, если нет любви, – нет и сценического произведения. Потому что искусство – это любовь. И любовь как отражение желаний всех молодогвардейцев любить, мечтать, работать и жить.

Евгений Кузьмин покинул пост первого зампреда правительства Марий Эл

Евгений Кузьмин покинул пост первого зампреда правительства Марий Эл

 

В правительстве региона кадровые изменения. С 9 октября от должности первого заместителя председателя правительства Марий Эл освобожден Евгений Кузьмин. Соответствующий указ подписал глава Марий Эл Юрий Зайцев.


В тексте документа уточняется, что Евгений Кузьмин покинул пост по собственной инициативе. Напомним, он занимал должность первого заместителя председателя правительства Марий Эл с июля 2022 года.

 

Ранее МЭТР сообщал, что с 1 октября Лидия Батюкова назначена на должность руководителя администрации главы Марий Эл.

Лента новостей
Первый месяц весны в Марий Эл закончится апрельской погодой

Первый месяц весны в Марий Эл закончится апрельской погодой..

В марте среднесуточная температура воздуха в Марий Эл на пять градусов выше климатической нормы. По...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки

Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки..

В Марий Эл посещаемость учреждений культуры библиотечного типа выросла почти на четверть. Об этом...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте ФКГС

Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте ФКГС..

15, 16 и 17 марта в республике будет проходить Викторина «Марий Эл выбирает комфорт»....

Лента новостей
21 апреля в Марий Эл стартует голосование за объекты благоустройства

21 апреля в Марий Эл стартует голосование за объекты благоустройства..

21 апреля в Марий Эл начнётся голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта...

Лента новостей
В Марий Эл увеличиваются показатели заболеваемости ОРВИ

В Марий Эл увеличиваются показатели заболеваемости ОРВИ..

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 1958 случаев заболевания ОРВИ, показатель...

Лента новостей / Новости республики
Людмила Басманова из руэмского д/с «Лесная сказка» стала лучшим воспитателем в Марий Эл

Людмила Басманова из руэмского д/с «Лесная сказка» стала лучшим воспитателем в Марий Эл..

Для нее работа с детьми — это не просто профессия, а дело, без которого трудно представить каждый свой...