Сейчас в эфире

Предприятия Марий Эл представляют свою продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»

Предприятия Марий Эл представляют свою продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»

 

Более 20 ведущих предприятий республики принимают участие в 26-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2024». Она продолжит свою работу в Москве до 12 октября на базе «Тимирязев Центра».

 

Производители республики под брендом «Сделано в Марий Эл» представляют около 100 наименований пищевой продукции и напитков: колбасные, молочные и хлебобулочные изделия, консервы, косметику, биологически активные добавки и многое другое. Стенд Марий Эл на выставке вызывает большой интерес у посетителей.

 

– Регион может по праву гордиться успехами агропромышленного комплекса, Марий Эл входит в тройку лидеров ПФО по урожайности картофеля и других овощей. Результаты работы наших производителей - это гарантия динамичного развития республики и продовольственной безопасности, – написал глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем Telegram-канале.

 

Участники нашей делегации примут участие в панельных дискуссиях и круглых столах, обсудят инновационные подходы в агропромышленном комплексе, экспорт регионов, перспективы развития рынков и другие вопросы. По словам руководителя региона, выставка станет отличной возможностью для аграриев продемонстрировать достижения в животноводстве и растениеводстве, пищевой промышленности, обменяться опытом и расширить торговые связи.

 

Ранее МЭТР сообщал, что синоптики рассказали, к какой погоде готовиться жителям Марий Эл в ближайшее время.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле выбрали лучшего водителя такси

В Йошкар-Оле выбрали лучшего водителя такси..

Водить такси – не самая легкая работа. Нужно знать не только правила дорожного движения, но и...

Лента новостей / Новости республики
Новинки и другие издания Марийского книжного издательства представят в Москве

Новинки и другие издания Марийского книжного издательства представят в Москве..

В среду в столице России стартует ежегодный, самый масштабный книжный фестиваль страны «Красная...

Лента новостей
В Марий Эл молодой водитель «легковушки» сбил пешехода

В Марий Эл молодой водитель «легковушки» сбил пешехода..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека...

Лента новостей / Культура
В начале ноября в Марий Эл состоится открытие двух выставок

В начале ноября в Марий Эл состоится открытие двух выставок..

1 ноября в Республиканском музее изобразительных искусств в 16.00 состоится открытие сразу двух...

Лента новостей
В Марий Эл началось строительство новой баскетбольной площадки

В Марий Эл началось строительство новой баскетбольной площадки..

В Козьмодемьянске начались работы по реализации двух проектов по благоустройству городских территорий. В...

Лента новостей
В марте на МСК Марий Эл поступило почти 1,3 тысячи тонн отходов

В марте на МСК Марий Эл поступило почти 1,3 тысячи тонн отходов..

Мусоросортировочный комплекс (МСК) мощностью до 15 тыс. тонн работает у деревни Кадышево Горномарийского...