Предприятия Марий Эл представляют свою продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»

Предприятия Марий Эл представляют свою продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»

 

Более 20 ведущих предприятий республики принимают участие в 26-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2024». Она продолжит свою работу в Москве до 12 октября на базе «Тимирязев Центра».

 

Производители республики под брендом «Сделано в Марий Эл» представляют около 100 наименований пищевой продукции и напитков: колбасные, молочные и хлебобулочные изделия, консервы, косметику, биологически активные добавки и многое другое. Стенд Марий Эл на выставке вызывает большой интерес у посетителей.

 

– Регион может по праву гордиться успехами агропромышленного комплекса, Марий Эл входит в тройку лидеров ПФО по урожайности картофеля и других овощей. Результаты работы наших производителей - это гарантия динамичного развития республики и продовольственной безопасности, – написал глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем Telegram-канале.

 

Участники нашей делегации примут участие в панельных дискуссиях и круглых столах, обсудят инновационные подходы в агропромышленном комплексе, экспорт регионов, перспективы развития рынков и другие вопросы. По словам руководителя региона, выставка станет отличной возможностью для аграриев продемонстрировать достижения в животноводстве и растениеводстве, пищевой промышленности, обменяться опытом и расширить торговые связи.

 

Ранее МЭТР сообщал, что синоптики рассказали, к какой погоде готовиться жителям Марий Эл в ближайшее время.

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»

В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»..

27 июня на территории Медведевского ипподрома состоится республиканская выставка «День поля»....

Лента новостей
Более 2,2 тысяч жителей Марий Эл получают услуги по программе долговременного ухода 

Более 2,2 тысяч жителей Марий Эл получают услуги по программе долговременного ухода ..

По состоянию на 1 июня, 2247 жителей республики получают социальные услуги по системе долговременного...

Лента новостей
Цветочный сезон-2026 в Йошкар-Оле: врио мэра Антон Трудинов поделился планами по озеленению города

Цветочный сезон-2026 в Йошкар-Оле: врио мэра Антон Трудинов поделился планами по озеленению города..

Йошкар-Ола готовится встретить новый теплый сезон яркими красками. Врио мэра города Антон Трудинов...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Доме национальных культур Марий Эл открылась театральная студия «Софит»

В Доме национальных культур Марий Эл открылась театральная студия «Софит»..

Заняться творчеством и попробовать себя в роли артиста может каждый, независимо от возраста. На базе...

Лента новостей
В Марий Эл начинает работу новое мобильное приложение «ГОСУСЛУГИ. МОЯ ШКОЛА»

В Марий Эл начинает работу новое мобильное приложение «ГОСУСЛУГИ. МОЯ ШКОЛА»..

Республика стала одной из первых, кто начал использовать новое приложение от Госуслуг....

Лента новостей / Новости республики
В Крутом овраге определили лучших гонщиков

В Крутом овраге определили лучших гонщиков..

Рёв раскалённых моторов, облака пыли и азартная борьба на коварной трассе. В Крутом овраге прошёл первый...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл в результате ДТП с мопедом и мотоциклом пострадали четверо подростков
В Марий Эл 12-летний ребёнок скончался на месте ДТП
«Библионочь - 2026» в Йошкар-Оле будет посвящена единству народов России
В Марий Эл до 21 июня прогнозируется высокая пожароопасность лесов
В Йошкар-Оле борются с незаконными постройками