В Марий Эл более 470 аварийных домов подлежат расселению

В Марий Эл более 470 аварийных домов подлежат расселению

 

К концу года в Марий Эл будет введено почти 480 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день уже сдали 356 тысяч «квадратов» жилой площади, отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Напомним, что Марий Эл готовится к реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартует со следующего года. В него войдет федеральный проект «Жилье», направленный на обновление жилищного фонда до 20% и переселение граждан из аварийных домов. В регионе сформирован перечень многоквартирных домов, которые признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года.

 

Всего в республике расселению подлежат 472 дома, в которых проживают более семи тысяч человек. Эти сведения Правительство Марий Эл направило в Минстрой России и Фонд развития территорий.

 

– Наша задача - своевременно завершить все мероприятия по строительству и реконструкции объектов, которые запланированы на текущий год, и приступить к реализации нового национального проекта, – отметил Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле расселили и снесли аварийный дом на улице Машиностроителей.

Лента новостей
Марий Эл завоевала первое место на «Туриаде-2025»

Марий Эл завоевала первое место на «Туриаде-2025»..

В Хвалынске завершился спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2025». Сборная Марий Эл...

Лента новостей
Сенатор Сергей Мартынов оценил потенциал завода «Электродвигатель» в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов оценил потенциал завода «Электродвигатель» в Марий Эл..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил с рабочим визитом Красногорский завод «Электродвигатель»....

Лента новостей
Семьи участников СВО отдохнут в санатории Марий Эл

Семьи участников СВО отдохнут в санатории Марий Эл..

В Марий Эл для жен и детей участников СВО организована смена в санатории «Кичиер». Соответствующее...

Лента новостей
В прошлом году в Марий Эл построили более 480 тысяч квадратных метров жилья

В прошлом году в Марий Эл построили более 480 тысяч квадратных метров жилья..

С 2022 года в Марий Эл ввели почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья, а в 2024 году – 484 тысячи. О...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл приглашают написать «Тотальный диктант»

Жителей Марий Эл приглашают написать «Тотальный диктант»..

Просветительская акция пройдёт 5 апреля. А в эту субботу, 29 марта, для тех, кто планирует написать...

Лента новостей
В Звениговском районе Марий Эл иномарка сбила лося

В Звениговском районе Марий Эл иномарка сбила лося..

Дорожная авария случилась в минувший понедельник после девяти вечера на автодороге «Звенигово - Помары»....

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
«Сэкономил» на тарифе: суд взыскал с владельца базы отдыха в Марий Эл свыше 500 тысяч рублей
Телерадиокомпания «Марий Эл Телерадио» — среди лауреатов престижной всероссийской премии «Гордость Нации—2025»
Юных жителей Марий Эл приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков
Марий Эл ТВ: Герой дене вашлиймаш
В Мексике завершились гастроли балетной труппы из Марий Эл