В Марий Эл готовятся к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Марий Эл готовятся к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

В следующем году в России отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. 13 ноября глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание, на котором определили приоритетные проекты, посвященные празднованию значимой даты.

 

В пресс-службе руководителя региона уточняют, что в регионе запланировано 140 крупных мероприятий: уроки мужества, экспозиции и выставки, патриотические акции, военно-патриотические сборы, военно-спортивные игры, мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и членов их семей.

 

На заседании также обсудили необходимость обновления памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Планируется реконструировать мемориал в поселке Суслонгер, модернизировать стелы в центральном парке Йошкар-Олы. Решается вопрос об установке стелы воинам-ракетчикам, о создании мемориального комплекса с демилитаризированным истребителем МиГ-23, присвоении одному из боевых кораблей ВМФ России имени «Марий Эл».

 

Юрий Зайцев отметил, что в юбилейный год Победы особое значение имеет реализация крупных проектов в сфере патриотического воспитания, которые оставляют значительное наследие в памяти населения республики.

 

Ранее МЭТР сообщал, что еще один вечный огонь зажгут в Марий Эл в День Победы.

Лента новостей / Новости республики
Надежда Бабкина и народные коллективы раскрыли секреты мастерства в Марий Эл

Надежда Бабкина и народные коллективы раскрыли секреты мастерства в Марий Эл..

В Марий Эл завершился фестиваль-марафон «Песни России». Тысячи жителей региона смогли приобщиться к...

Лента новостей / Новости республики
Волонтёры Победы набирают добровольцев

Волонтёры Победы набирают добровольцев..

Стать участником движения может каждый житель Марий Эл старше 14 лет. Сегодня в их рядах около трех...

Лента новостей
Глава Марий Эл проведет прямую линию с жителями 28 ноября

Глава Марий Эл проведет прямую линию с жителями 28 ноября..

Глава республики Юрий Зайцев анонсировал проведение ежегодной прямой линии с жителями. Мероприятие, где...

Лента новостей
Жительница Марий Эл отправила по QR-коду более 130 тысяч рублей заёмных средств мошенникам

Жительница Марий Эл отправила по QR-коду более 130 тысяч рублей заёмных средств мошенникам..

33-летняя жительница Медведевского района стала жертвой телефонных мошенников. Ей в мессенджере поступил...

Лента новостей / Нацпроекты
Юные патриоты из Марий Эл завоевали восемь наград на всероссийских сборах «Служить России!»

Юные патриоты из Марий Эл завоевали восемь наград на всероссийских сборах «Служить России!»..

Воспитанники лицея-интерната поселка Ургакш с триумфом выступили на всероссийских военно-патриотических...

Лента новостей
В Марий Эл еще в пяти сельских школах будут созданы агроклассы

В Марий Эл еще в пяти сельских школах будут созданы агроклассы..

В республике в целях популяризации сельского труда продолжается реализация федерального проекта «Кадры в...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Театр тӱняште вашталтыш. М. Шкетан лӱмеш Марий кугыжаныш драме театрыште у  художественный вуйлатыше да у режиссёр
Умная спортивная площадка появится в Козьмодемьянске
В Йошкар-Оле на улице Мира заменили старый водопровод
Столица Марий Эл превращается в цветущий сад к 80-летию Победы
На озерах в Марий Эл птицы восстанавливают силы по пути на юг