В школе №4 Волжска открылась выставка памяти героя СВО

В школе №4 Волжска открылась выставка памяти героя СВО

 

9 декабря в России отметили День Героев Отечества. В эту значимую дату в школе №4 Волжска состоялось открытие выставки, посвященной памяти Сергея Иванова. Он учился в этой школе, был участников СВО и погиб 1 апреля 2024 года, героически выполняя свой долг. Посмертно Сергей Иванов награжден орденом Мужества, уточняется на официальных ресурсах собрания депутатов Волжска

 

Марина Янковская, директор школы, обратилась к собравшимся:

– Сегодня важное событие: мы открываем выставку нашего выпускника Сергея Иванова. Выставка необычная, она с такой душой: здесь очень много личных вещей. Когда Сергей учился, он защищал честь нашей школы. Сергей был лыжник, и на экспозиции вы видите все его награды. Здесь есть его лыжи, спортивный костюм, который он надевал год назад, когда был в отпуске. Здесь есть его наручные часы. Когда Сергей получил ранение, они перестали ходить, и вчера, когда мы начали оформлять выставку, часы пошли... Мы должны помнить тех, кто защищает нас, благодаря им у нас с вами мирное небо над головой.

 

Учащиеся школы рассказали о ключевых моментах биографии Сергея Иванова, а затем все желающие смогли ознакомиться с экспозицией. Выставка в школе №4 Волжска будет доступна для посещения до 11 декабря.

 

Ранее МЭТР сообщал, что из Марий Эл в Куйбышевский район и в зону СВО доставят два автомобиля.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений

В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений..

С днём знаний в понедельник поздравили и будущих специалистов сферы культуры и искусств – студентов и...

Лента новостей
В фотоловушку нацпарка «Марий чодра» попали трое лосей

В фотоловушку нацпарка «Марий чодра» попали трое лосей..

В кадре оказалась лосиха-мать, лосёнок и молодой самец, пришедшие к солонцу. ...

Лента новостей
Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»

Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»..

Он проходил с 15 по 17 апреля в Нижнем Новгороде. Всего на «битве лучших умов» собрались более 700...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной гимнастике

В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной гимнастике..

В новогодние праздники в Марий Эл своё мастерство демонстрировали юные гимнастики. Около двухсот...

Лента новостей
Глава Марий Эл: социальная поддержка является приоритетным направлением работы правительства республики

Глава Марий Эл: социальная поддержка является приоритетным направлением работы правительства..

Юрий Зайцев на коллегии Министерства труда и социальной защиты республики отметил, что социальная...

Лента новостей / Новости республики
Новый предмет уже начали изучать ученики Килемарской средней школы

Новый предмет уже начали изучать ученики Килемарской средней школы..

В Килемарской средней школе в день знаний прошёл первый урок по новому предмету – «Основы безопасности и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле сквер железнодорожников украсили кленами
3-го сентября в Марий Эл вспоминали день окончания Второй мировой войны
В преддверии Дня Победы в библиотеке им.Чавайна читали стихи фронтовиков
Министр экономического развития России высоко оценил туристический и промышленный потенциал Марий Эл
В Морках прошла встреча родительского сообщества района