В Йошкар-Оле прошла церемония посвящения в кадеты Росгвардии

В Йошкар-Оле прошла церемония посвящения в кадеты Росгвардии

 

В столице республики в школе №15 состоялась торжественная церемония посвящения школьников в кадеты Росгвардии. 37 учеников в присутствии представителей Управления Росгвардии по Марий Эл произнесли слова торжественной клятвы верности, преданности своему Отечеству и кадетскому братству, сообщает пресс-служба ведомства.

 

С напутственными словами к ребятам обратилась директор школы №15 Фаина Туманова:

– Впереди у вас сложная, насыщенная, но интересная кадетская жизнь. Смело идите вперед с гордо поднятой головой и с честью несите имя кадета. Я надеюсь, что слова клятвы надолго останутся в вашей памяти, и вы будете приумножать и ценить кадетское братство.  В первую очередь, хочу пожелать вам хороших успехов, хорошей учебы, познания новых знаний, но и конечно, чтобы вы были любознательными интересными людьми.

 

Произнося слова клятвы, школьники обязались соблюдать законы Российской Федерации, выполнять требования устава школы, настойчиво усваивать знания, быть честными, дисциплинированными, помогать добрым словом и делом.  Ученикам вручили именные удостоверения кадетов от офицеров Росгвардии.

 

Командир батальона ОВО по Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов поздравил юных защитников Отечества. Отличившимся ученикам было присвоено очередное специальное звание «вице-младший сержант».


 

Ранее МЭТР сообщал, что начальник Управления Росгвардии по Марий Эл принял участие в оперативном сборе руководящего состава.

Лента новостей
На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло ДТП с пешеходом и двумя «леговушками»

На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло ДТП с пешеходом и двумя «леговушками»..

21 ноября около 18.00 на 18 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум произошло ДТП с участием пешехода и двух...

Лента новостей
В Звенигово благодаря нацпроекту появилась современная набережная

В Звенигово благодаря нацпроекту появилась современная набережная..

Территорию благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает Минстрой республики. ...

Лента новостей
Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награжден первый заместитель председателя правительства

Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награжден первый заместитель председателя правительства..

За вклад в социально-экономическое развитие республики медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле открылась современная площадка для изучения ПДД в микрорайоне «Юбилейный»

В Йошкар-Оле открылась современная площадка для изучения ПДД в микрорайоне «Юбилейный»..

В столице Марий Эл преобразилась еще одна общественная территория. В микрорайоне «Юбилейный» завершена...

Лента новостей
В лесах Марий Эл все чаще стали теряться люди

В лесах Марий Эл все чаще стали теряться люди..

Накануне ушел в лес и заблудился пожилой человек....

Лента новостей
В Марий Эл более 200 отцов взяли отпуск по уходу за ребенком

В Марий Эл более 200 отцов взяли отпуск по уходу за ребенком..

В преддверии Дня отца, который в этом году отмечается 20 октября, региональное отделение СФР представило...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В ПФО запланирована реализация масштабных молодёжных проектов
В Марий Эл пожарные и спасатели получили новую технику
«Крым наш»: автопробег, посвященный годовщине воссоединения полуострова с Россией, прошёл в Йошкар-Оле
Уровень преступности в Марий Эл снизился на 14,6%
Кодшо тылзын «Пушкин карте» дене ик эн шуко билетым Эрик Сапаев лӱмеш опер да балет театрыш налыныт