В прошлом году в Марий Эл отремонтировали 300 километров автодорог

В прошлом году в Марий Эл отремонтировали 300 километров автодорог

В прошлом году в Марий Эл отремонтировали 300 километров автодорог

 

В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2024 года. Так, было отремонтировано 300 километров дорог. По республике более 50% дорог общего пользования приведены в нормативное состояние.

 

За год прирост нормативных дорог составил 10% от общей протяженности сети автомобильных дорог регионального значения. Из 238 километров дорог йошкар-олинской агломерации в нормативное состояние привели 92%.

 

В прошлом году в Йошкар-Оле заменили асфальт на восьми участках дорог общей протяженностью около 10 км: по ул. Садовой, ул. Шумелева, ул. Яналова, ул. Мира, ул. Петрова, Кокшайскому проезду, ул. Складской и ул. Большое Чигашево.

 

При поддержке правительства региона более 190 миллионов рублей было направлено на благоустройство дворовых территорий Йошкар-Олы. За летний период провели ремонт проездов и тротуаров около 50 многоквартирных домов, уточняют в пресс-службе мэрии города.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в прошлом году в Марий Эл установили 25 железобетонных остановочных павильонов.

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Республикыштына «ДоброСлёт. МариТыл»  кумшо гана эртен
В Марий Эл с 21 июля изменятся правила учета нулевого дохода для получателей единого пособия
В Марий Эл ветеран СВО получил высокотехнологичный спортивный протез
В Йошкар-Оле состоялся концерт мастеров искусств из Марий Эл и Татарстана
В Марий Эл в районе села Коротни выпустили мальков сазана
В Марий Эл открылась спортивная площадка в память о погибшем участнике СВО
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности