Сейчас в эфире

В прошлом году в Марий Эл отремонтировали 300 километров автодорог

В прошлом году в Марий Эл отремонтировали 300 километров автодорог

 

В Марий Эл подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2024 года. Так, было отремонтировано 300 километров дорог. По республике более 50% дорог общего пользования приведены в нормативное состояние.

 

За год прирост нормативных дорог составил 10% от общей протяженности сети автомобильных дорог регионального значения. Из 238 километров дорог йошкар-олинской агломерации в нормативное состояние привели 92%.

 

В прошлом году в Йошкар-Оле заменили асфальт на восьми участках дорог общей протяженностью около 10 км: по ул. Садовой, ул. Шумелева, ул. Яналова, ул. Мира, ул. Петрова, Кокшайскому проезду, ул. Складской и ул. Большое Чигашево.

 

При поддержке правительства региона более 190 миллионов рублей было направлено на благоустройство дворовых территорий Йошкар-Олы. За летний период провели ремонт проездов и тротуаров около 50 многоквартирных домов, уточняют в пресс-службе мэрии города.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в прошлом году в Марий Эл установили 25 железобетонных остановочных павильонов.

Лента новостей
Центральный парк Йошкар-Олы минувшей ночью обработали от  клещей

Центральный парк Йошкар-Олы минувшей ночью обработали от  клещей..

Специалисты распыляли акарицидные вещества с двух часов до шести утра. От опасных членистоногих были...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл восстановили почти 22 тысячи гектаров леса

В Марий Эл восстановили почти 22 тысячи гектаров леса..

В Марий Эл за время реализации проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» восстановили почти 22...

Лента новостей
Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России

Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России..

По итогам прошлого года Марий Эл заняла седьмое место в национальном рейтинге профессионального...

Лента новостей / Новости республики
Младшеклассники Марий Эл соревновались в чтении прозы

Младшеклассники Марий Эл соревновались в чтении прозы..

О доброте, любви и мужестве. 10-й республиканский конкурс чтецов прозы «Цветные странички» прошел в...

Лента новостей / Культура
В выходные в Марий Эл стартует арт-проект «Поволжский треугольник»

В выходные в Марий Эл стартует арт-проект «Поволжский треугольник»..

5 апреля уже в восьмой раз в Марий Эл откроется мультижанровый арт-проект «Поволжский треугольник». Он...

Лента новостей / Новости республики
В среду в Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд Минобороны России «Сила в правде»

В среду в Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд Минобороны России «Сила в правде»..

Состав с тематическими вагонами путешествует п городам страны с 23 февраля. Ко дню победы он успеет...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле открылась регистрация на семейный фестиваль северной ходьбы и бега
В Марий Эл идёт подготовка к региональному этапу интеллектуальной олимпиады ПФО
Марий Эл завоевала первое место на «Туриаде-2025»
В Центральный парк Йошкар-Олы заселят почти десяток белок
10-шо гыч 14-ше ноябрь марте Марий Элыште туризм арня эрта